• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводная охота и отдых в Тае, он лайн

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну все, путешествие начинается,до вылета 40 минут.
баки в дьютике заправлены :)


Единственная засада что в этот раз летим по фортуне, прошлый раз так же летали, но как то повезло и поселили в центре. А тут на бумажке увидел пугающую надпись что у нас трансфер джомтьен, сатахип.... :( сдается мне будем жить у черта на куличках :(

Если в отеле будет ловиться халявный вайфай открою тему "тайланд онлайн три"
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Андрюха, ничего не желаю, (эт примета у нас такая) только не халтурь, отчет по полной!))))))
Пы Сы кстати ты свой буй фельдиперсовый взял?
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Ну так для этого он его и мастерил :)
теперь вот осталось надёжно проверить ;)
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Попивая чаёк, с привезёными Андрюхой вкусняшками, решил написать небольшой отчёт о двух крайних охотах - 14 и 16 числа сего месяца:smile: Ходили опять в паре с Роландасом.
14-го числа было солнечно и весь день без течения, лодка пошла на макрель (днём раньше взяли 6 хвостов). Нам на прочёсывание досталась западная часть большого острова. Место совсем новое, решили посмотреть вместе, что и как, прозрак неплохой 8-10 метров... оказалось - никак:pardon: камни только около берега, потом плавный переход до 10-12 и больше метров, без каких-либо изломов и кораллов чистейший песочек:diablo: проластали наверное около пяти километров, пока нашли смену рельефа. К этому моменту мой напарник упустил метровую барракуду. Почти у самого берега, метра полтора глубины на него вышли три красавицы... выстрел, пробитая бочина, стремительно разматывающаяся катушка, провисший линь... пипец, пусто! Как выяснили уже потом, после попадания в коралл, закусило флажки гарпуна и они не раскрывались:diablo: так же были упущены свитлип и каранкс кила на 4... блиииин, жаль что причину выяснили поздно:pardon: я "отличился" бахнув иглобрюха:blush: заметил хорошего группера, спрятавшегося под кораллом, метров 8 - нырнул, залёг и потихому стал переползать вокруг коралла, заглядывая внутрь... здоровенный хвост полез куда-то вглубь, вот это, думаю, ДА... короче колупался я с ним полчаса, пришлось добивать вторым гарпуном и ещё долго распутывать линь, благо коралл имел пролом с одной стороны и можно было залезть. Итог дня более чем скромный - маленький попугайчик и здоровенная фуга.14.04.JPG (Рыбалка в этот день, кстати, тоже не удалась, поменялся ветер и поднялась приличная волна:sad:)
16-го обныривали небольшой островок, прозрак около десятки, видели несколько приличных снеперов и свитлипов. Я первые полчаса мазал безбожно, вроде почти в упор, ну вот он стоит у кораллов.... матюкался я много и долго. В итоге взял четыре небольших группера, свитлипа и снепера. У Роландаса свитлип и попугайчик. Меняем точку, перемещаемся к скалам у ямы, как я говорил, от скал идёт свал примерно до 12-15 потом дно плавно уходит до 65 метров. Присутствует течение, обныривая свал шесть раз выхожу на рыбу, стреляю четыре раза, беру только три... тайцы называют её слоновье ухо, жареная очень ничего, вес примерно одинаковый 3,5-4 кило. И под занавес натыкаюсь на стайку свитлипов, взял самого мелкого, оказался 2,7 кило. Мой напарник на текухе видел пару каранксов, но добыть не получилось:sad: Подошла лодка, на этот раз всё... поднимаемся наверх, а там уже ждёт сашими, горячая уха, рис с овощами и салатик. За трапезой можно не торопясь обсудить прошедший день. Роландас сегодня улетает домой, надеюсь на следующий год мы сможем поластать вместе, но уже более результативно.
 

Вложения

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Ну вот гарпуны наточены, Андрюхин мегабуй закачан. Завтра первая совместная (в этот приезд) проба воды, прозрак вроде неплохой... была бы рыба:mosking:
Но активный поиск нас никогда не пугает:wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Очередная поездка в Тай как то изначально не задалась, в первый день отпуска поехал брать тур, думал вылететь в этот же или на следующий день (13-14 апреля) но “обрадовали» тем что ближайший вылет, на который есть билеты 17 число, делать нечего, пришлось взять его. Оплатил и поехал домой. 15 числа звонок,

отель не подтвердили, а я специально выбирал отель в центре. Сказал что бы дали что ни будь, с вылетом в ближайшие дни, а то отпуск то идет. Нашлась «фортуна» но подороже. Согласился на нее, лететь то надо, да и уже был опыт отдыха по фортуне, до этого везло :)
Ну вот, баки заправлены в дьютике, ждем самолет.


Почти девять часов перелета позади, Бангкок…



И вот он, наш отель… То чего я больше всего и боялся свершилось.. Амбасадор, во всей своей красе.. Типичная тюрьма по планировке, замени двери на решотки и вот она тюрьма из америкосовских фильмов.


Снаружи вид подобающий, где то там наши окна :)

А это сам номер. Пипец просто, насклько уж я не притязательный но даже для меня все вкупе было перебором… И как там люди живут, при чем пока мы там тусили приехало еще несколько групп.

А это потолок у кондея, на стенах такая же черная плесень..

А и еще там не было света, сказали не будет до 5 вечера. Хз часто у них такое или всегда? :)
Срочно был произведен звонок другу, так как жить в таких условиях непредстовлялось возможным, да и это находится где то у черта на куличках, до города фиг выберешся. Если бы такие условия были в центре города, я бы может и смирился. Но все вместе.. В общем позвонил Диме, он конечно поржал когда узнал куда нас поселили :) но тут же выручил найдя за недорого кондик. Дим СПАСИБО..
Это вид из окна нашего новго жилища.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135

Ну а потом начался Сонгкран, точнее он закончился, 19 апреля крайний день..








Было весело, все мокрые насквозь и перемазанные..

А утром мы с Димой гоняли на Ко Лан, чисто на позырить :)
На прокатном мотобайке обьезали весь остров, побывали на всех пляжах и вьюпоинтах. Крисиво, но грязновато.





В кратце пока так, инета нет, поэтому онлайна не получится :( Сейчас пойду в кафешку рядышком, где вроде бы есть инет. Если вы видите это сообщение, значит все удалось :)
А завтра планируется первая охота, если что то достойное будет, то думаю Дима выложит.
Пока как то так, до встречи в эфире :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Удачной охоты, турист, блин!
 

cdrom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
29
Баллы
28
Андрюха сегодня вылетаю, жди к субботе. прилечу позвоню.
скорей бы на охоту .
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Пока что был только раз на охоте :( ничего особо интересного. пара окушков, свитлипс и попугай.. Планировалась охота завтра, но к сожалению обломилась :( но вот народ завтра подтянется, послезавтра надеюсь куда ни будь вырвемся уже толпой... :)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Андрей... ты это... мега-буй запускай... на него и мега-рыпп придет...))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей... ты это... мега-буй запускай... на него и мега-рыпп придет...))
ну так я с ним и плавал, рыба видимо его наоборот боится, крупного ничего не видел. Мелочи до полутора кил полно. Жаль сегодня обломилась охота. Испытания показали, что кармашек надо переработать один. а то брал с собой телефон в воду, он в аквапаке еле влазит туда. а во втором кармане были две тяги запасные и бутылка воды на всякий случай. ну и фал укорочу, 20 метров для меня слишком. нырял максимум на 8.5. глубже десятки тут обычно нечего делать, голый песок. да и ластать с рыбой потом эти же 20 метров до буя...

эхх.. только бы завтра охота не обломилась. надо испытать буек по полной.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
С нами на охоту Петрович просится, у него вроде как выходной....
на Тетисе мне сейчас написал в личку...
Постараюсь на завтра и сам не обламаться;)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Хорошо вам парни...! Удачных охот и интересных встреч и впечатлений...!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вчера ходили втроем на охоту. с нами еще на днях приехавший cdrom.
Были у двух небольших островков. Я пошел на край острова, на мыс, там была кой какая текуха, вскоре выскочила стая рэйбоу раннеров, не крупные, но я таких тут еще не встречал, обычно размером с ладошку. Бахнул ближайшего, без особой надежды попасть, больно уж они шустрые.. Но на удивление попал и началась борьба, точнее его догоняние что бы не порвал себя и не ушел. а то уже не раз было с другими рыбами, если рыба не на лине, а на гарпуне то она с легкостю рвет себя получив точку опоры и уходит. этого еле догнал кое как прижал к себе и к бую. Пока насаживал на кукан он отвалился с гарпуна. попал я ему в самый верх спины. Потом ушел на другую сторону острова. на меляке метра 4 увидел прошмыгнувшую здоровую, пятнистую рыбу. Заскочила под коралл, я не всплывая решил подождать рядышком. Любопытная высунула морду через какое то время и получила гарпун. Оказался форелевый свитлипс. На другом конце островка встретились с Димой у него на кукане было пара небольших групперков. Разошлись, я пошел проныривать гряду на краю острова. Вдруг вижу что Дима кого то бахнул. Кричит что стая квинов кила по 4 одного взял. Подплыл поглядел, красавец.. Плавали, плавали. вдруг зарядил ливень, но мы не привыкли отступать да и все равно мокрые уже :) На одном из нырков смотрю сбоку проходит здоровый квин, но ружье было в другую сторону поэтому пришлось разворачиваться и плыть за ним в надежде догнать, но не получилось :( Вскоре подошла лодка, погрузились и пошли на другой остров. Там было уже не так интересно почему то. взял окунька, попугайчика и такого же свит липса снова вылежал у его норки. После попадания он ломанулся под коралл и расклинился там. это было на 7.5 м. пришлось бросать ружье, так как линя не хватало до поверхности, а катушку было лень раскручивать. Да и было не ясно сошел он или нет гарпун затащен под корал и не шевелится. Отдышался поднырнул, смотрю сидит :) выковырял его оттуда и на буек..
Ну вот как то так, много писать пока не очем, смотрите фотки :)
Сегодня опять у нас матрасный отдых, охота обломиласть но завтра идем сто пудово.

Мои свитлипсики.



Мой первый радужный бегун. Сашими из него получилось зачетное :)


Дима со своим квином.




Путь на базу.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Роман (cdrom) пока как то не обрыбился, не дается ему местная рыбка.
А это наш улов.


Ну а вечером было пиво и была рыба.




cdrom важный такой, ждет рыбу :)


А я ее кромсаю на бумажкаж





Вот как то так прошел вчерашний день.
Роман с Татьяной в начале боялись есть эту страсть (сашими) но когда распробовали то пришлось делать еще. за вечер умяли раннера и половину квина :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Поздравялю с Бегуном!!
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Эх, злодей.... Трави, трави душу...
А Дима квинов и вправду- как плотву колбасит)))).
 
Сверху