• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Ходим по дну и стенкам, фридайвинг vs spiderman"

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
Очень необычное видео, после такого сразу начинаешь моделировать ситуацию с точки зрения фридайвинга, прикидывать вопросы плавучести и.т.д., как такое возможно, думаю несколько дублей .


Разумный вопрос , как решается вопрос с плавучестью, где грузы ? Поначалу я вроде бы рассмотрел шейный груз, но увы , показалось. На выдохе, нереально слишком круто. Может быть несколько дублей, вполне. Итак, фридайвинг - пешеход, смотрим !


http://www.youtube.com/watch?v=WM9CuY8Q4z0
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
могу ошибаться.. просто тяжелая кость и работа на выдохе..
или же груз в боди белте..
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
могу ошибаться.. просто тяжелая кость и работа на выдохе..
или же груз в боди белте..
Меня смутило что он камушком практически ко дну пошел. Если на выдохе , то мое почтение , это круто. Думаешь он грузовой пояс куда то заныкал ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не знаю)) 6й раз смотрю..)))просто сам видел людей - которых не утопишь грузами)) и тех - кто в 3мм костюме дайверском ...ТОНУТ:biggrin::scratch_one-s_head:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
У него вроде что-то на поясе одето ...
Заметно слегка когда идёт ...

+ сделано в 3 дубля .. монтаж виден ..
52 секунда, точнее 49-53 переход резкий
и 103 секунда

Смотреть лучше на 480
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Прикольно)) Только музыка отстой)) А груза на поясе под майкой))
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
По дну так могу ходить на выдохе на 5,5 метра даже не отталкиваясь как он...а вот по стене и тем более по поверхности очень сомнительно....надо попробовать......
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
По дну так могу ходить на выдохе на 5,5 метра даже не отталкиваясь как он...а вот по стене и тем более по поверхности очень сомнительно....надо попробовать......
по дну ходил тоже, а вот по стенке действительно сомнительный вопрос.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
кажется монтаж - видны склейки. Фишки приедет точно скажет.
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
Как бы он не ходил ....а ролик прикольный 5 раз просмотрел
надо попробовать тогда сразу станет ясно что и как ))))))))))))
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
Как бы он не ходил ....а ролик прикольный 5 раз просмотрел
надо попробовать тогда сразу станет ясно что и как ))))))))))))
по поверхности пробовал бродить снизу, очень сложно , ноги из воды вылетают :)
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Чего то мне кажется что это прикол. Иначе уже давно какие нибудь курсы образовались за бешеные бабки.... :pardon:

не знаю)) 6й раз смотрю..)))просто сам видел людей - которых не утопишь грузами)) и тех - кто в 3мм костюме дайверском ...ТОНУТ:biggrin::scratch_one-s_head:
:sorry: тьфу тьфу тьфу у меня всегда проблема погрузиться, то ли человек хороший, толи говна много :blush: вешаешь вешаешь груза и всё мало да мало. У меня всегда больше всех грузов :blush: Даже на полном выдохе выносит наверх :scratch_one-s_head:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
эм.занятно. Но. На выдохе не полном точно,потому что во-первых руками помогал всю дорогу,выравнивая положение тела и во-вторых видно шо при шаге ноги то предательск от дна отрываются. А на выдохе со дна фик всплывешь ж. Мя больше всего смутило хождение по стене. Даже если он не на полном выдохе и использует естественное выталкивание воды,опять ж помогая себе руками шоб быть параллельно дну-браво! Оч здорово вышло :)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
п.с. Такая же фигня как у Екатерины. Про костюм молчу. Даже просто в купальнике на полном выдохе на 6 метров могу ток с 3-4кг уйти. :biggrin: тайно завидую всём кто камнем на дно может падать :)
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
п.с. Такая же фигня как у Екатерины. Про костюм молчу. Даже просто в купальнике на полном выдохе на 6 метров могу ток с 3-4кг уйти. :biggrin: тайно завидую всём кто камнем на дно может падать :)
а я вот худенький , чуть выдохну, сразу камушком на дно :)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
повезло. Хотя начало- "а я вот худенький" немного смутило :biggrin:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
п.с. Такая же фигня как у Екатерины. Про костюм молчу. Даже просто в купальнике на полном выдохе на 6 метров могу ток с 3-4кг уйти. :biggrin: тайно завидую всём кто камнем на дно может падать :)
не надо завидовать!!! ничего хорошего в этом нет! несчастные люди, с плаванием в удовольствие у них очень большие проблемы! и практически смертельно опасно, у меня есть друг атлет-качок апполон красавец ни капли жира! так у него при полных лёгких чуть нос из воды торчит, он тратит огромные силы чтоб только на воде держаться, подустал перестал руками махать и капут на дно! радуйтесь что вас природа так щедро наградила!!!
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
To Iv-ну как сказать. Для фридая эт был бы подарок-можно было нырять в удовольствие-с никакой положительно плавучетью бороться в начале не надо,груза не нужны. Кислорода тратить меньше будешь :)
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
а обратно?!)))
 
Сверху