Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Медицина

Важная информация

Медицина От врачей и не только...

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 11:36   #11
Лось
Водоплавающий Лось
pm

Dikramp не смог удержаться от рекламы... у нас продаётся в Кашалоте Прибор Раптор MOBILE и все виды ГАРДЕКС в этом году взяли на пробу...сам ещё ни чего не пробовал....в конце месяца еду на природу на несколько дней...буду пробовать всё!
Сказали Спасибо:
Dikramp (10.06.2011), серыйволк (27.05.2013)
Старый 10.06.2011, 11:41   #12
Dikramp
Бусовод!
pm

Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
Тут ещё историю слышал вроде как не выдуманную.....Говорят есть средство каторое наоборот приманивает комаров....Типа попшикал в стороне от лагеря например на деревья и туда все комары летят а у тебя нет....Так вот ребята купили такое средство и не разобравшись давай на себя поливать.... вот потом делов было....
То же слышал о такой штуке, только от ос и мух. Приятель говорил, пшыкаешь на дерево и осы его облепляют, а потом дохнут, сожрав это.

Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
Dikramp не смог удержаться от рекламы... у нас продаётся в Кашалоте Прибор Раптор MOBILE и все виды ГАРДЕКС в этом году взяли на пробу...сам ещё ни чего не пробовал....в конце месяца еду на природу на несколько дней...буду пробовать всё!
А можешь адресок этого Кашалота дать? Я хочу купить этот раптор.

Последний раз редактировалось Dikramp; 10.06.2011 в 11:45..
Cказали Cпасибо:
Лось (11.06.2011)
Старый 10.06.2011, 13:11   #13
Shur13
Резиновый Мужик
pm

Лось, через часок зайду как раз озаботился вопросом этим.. Если старый не найду в машине.

Help your self and God will not lost you.
Cказали Cпасибо:
Лось (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 19:21   #14
Alexander
Местный
pm

Комары летят на углекислый газ. Типо на дыхание человека и животных. Америкашки изобрели прибор типа пылесоса, но который ещё приманивает углекислым газом. Кучи комаров засасывает, потом ими куриц кормят. И от лихорадки избавляются естественно. Смотрел в неёшенел географик.
Jek@ (13.06.2013), АлександрВ (11.06.2011), Лось (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 19:43   #15
АлександрВ
Местный
pm

ОФ маскитол и спиральки раптор используем

спиральки рулят очень в палатке можно реально спокойно поесть и поспать
только запах конечно спецефичный

удачи
Старый 11.06.2011, 20:04   #16
АлександрВ
Местный
pm

Это важная тема неоднократно комары портили отдых напрочь
поэтому вот на фотке что я беру с собой У нас принято что такой набор есть у каждого свой в кормане были случаи что человек уходил на пару часов и приходил покусаный вхлам После этого каждый берет себе обязательно личное средство Да и кожа разная у всех бывает алергия на те или иные средства
Я спрашивал у приятелей которые бывают и в Австралии и новой гвинее и они рекомендовали ОФ Но у меня так как на фотке Покупаю оптом на всех и поэтому не дорого выходит

Итак что на фотке
Марля примерно с метра полтора она пропитана целым флаконом типа дэты
или еше что без аэрозжоля И хранится в полиэтиленовм пакете в кармане куртки постояно Используем как бандану зарываем шею и вырез в тельнике или боеовой рубахи
Пара репелентов в карманах Почему два а вдруг потеряешь и тчо делать тогда если до лагеря часа два пешочком сьедят нафиг
Спиральки для отдыха это в сумке для снаряги они нужны на отдыхе
они и мошку тоже крякают на ура очень эфектривны бываюти разные
фирм все одно и тоже вроде все работают Очень хорошо что горят они
8 часов и это позволяет спать в палатке с отрытым входом Это хорошо когад жара и духота

Удачи в борьбе с кровопийцами
Изображения
Тип файла: jpg без этого никак и каждый имеет свое личное.jpg (37.9 Кб, 33 просмотров)
Сказали Спасибо:
All777 (25.07.2011), Лось (11.06.2011), серыйволк (27.05.2013)
Старый 11.06.2011, 20:12   #17
АлександрВ
Местный
pm

Вот еше не буду фоткать но раскажу
Когда жара и ты походил или просто походил и у костра то очень хочется снять сопоги или ботинки что бы отдохнули ноги это я думаю знакомо многим
и тут комары и мошка отрываюстя по полной Что надо сделать Первое это надо еметь обычное мыло и им помыть ноги и руки потом смазать руки детским кремом лучше без запаза или краем маслом растительным чем угодно иначе через пару дней
в тундре руки будут в трешинах и будет очень больно

И второе надо пошить носки из обычной простыной ткани примерно как флисовые
туристические но на 5 размеров больше и иметь тапочки
на отдыхе гигиена и надеваем эти чехлы носки на ноги и тапочки Носки моршатся вскладочку и комары не прокусывают а ноги дышат очень эфективно отдыхают
ноги вообше не рекомендуется сильно мазать репелентами запросто можно снести кожу и будет плохо

удачи
Сказали Спасибо:
Mr.florist (28.05.2013), ВиталикМ (18.06.2012), Лось (11.06.2011), Сергей1976 (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 20:24   #18
AgeevE
Местный
pm

ГАРДЕКС ЭКСТРИМ аэрозоль-репеллент от комаров 150 мл
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Помогает, если прыскать на кожу, действует от силы 40-50 мин.
Дорогой.

Юзал такой на раздолбае 2011, помогал только тогда, когда его распылял на тело и на них, а как только закрывал флакон, снова облепляли комары, зато удобно этим флаконом их убивать на теле.Толи комары Астраханские настолько суровые , толь средство отличное. Для подмосковных гламурных, может и прокатит.
Cказали Cпасибо:
серыйволк (27.05.2013)
Старый 11.06.2011, 20:29   #19
TAT
555
pm

Цитата:
Сообщение от Dikramp Посмотреть сообщение
Хочу попробовать вот такую штуку:
ортативный прибор "Раптор Mobile" для защиты от комаров

Но только нет нигде в продаже.
Этому средству уже года 2... как оно появилось в аптеке я выкладывал о нем инфу... неохота лопатить, проде в автопоходном снаряжении.

Саша (Kudav) его у меня брал перед Норвегией...

Я сам проверял его на супруге, осталась довольна..)) мы тогда с ней на Плещеево катались...

Из практики... для пластин полезно иметь мини-гермопакетик, пока не пользуешь вынимать и перекладывать туда... иначе быстро высыхает и хрен, а не 240часов... разводняк рекламный...

Принцип простой... мини вентилятор прокачивает воздух и выкидывает наружу, от этого интенсивность создания противного комарам облака выше...

Сейчас самого прибора нет на сладах, не могу сказать стоимость...
А вот сменый картрижд к нему есть цена 100р
РАПТОР MOBILE СМЕН КАТРИДЖ ОТ КОМАР 240ЧАС
Артикул В1313
Действие 240 часов эффективной защиты; защита от комаров, где бы вы не находились
Состав катридж - 1шт, батарейки - 2шт; метофлурин 38мг/пластина, р-ль алифатический, инертная основа
Показания защита от комаров; для прибора на баторейках(из описания)
Только с маленькими детьми осторожней... там и в инструкции сказано, приторчать могут...

Но я не рассматриваю его как панацею от всего...

Затарил аптеку средством ДЭТА. На слете, как под утром приехали ахренели, комарье как в тайге, штурмовики... Обрызгались Дэтой, летают рядом, но не подлетают... Мне вообще Дэта нравится... производитель наш, под наших комаров, цена гуманная, а главное рабочее средство...

При выборе средства всё же правильнее ориентироваться на наших производителей...
Сказали Спасибо:
Jek@ (27.05.2013), АлександрВ (11.06.2011), серыйволк (27.05.2013)
Старый 11.06.2011, 20:47   #20
zaarap
Местный
pm

[QUOTE=AgeevE;303664]ГАРДЕКС ЭКСТРИМ аэрозоль-репеллент от комаров 150 мл
Помогает, если прыскать на кожу, действует от силы 40-50 мин.
Дорогой.

Юзал такой на раздолбае 2011, помогал только тогда, когда его распылял на тело и на них, а как только закрывал флакон, снова облепляли комары, зато удобно этим флаконом их убивать на теле.Толи комары Астраханские настолько суровые , толь средство отличное. Для подмосковных гламурных, может и прокатит.[/QUOTE

В Карелию ездил каждый год на рыбалку и помагал только такой. Раньше он в оранжевых флаконах был а потом оранжевые стали от клещей. В этом году не пробовал, но придется. Если ехать на долго нужно брать вида четыре, лучше потратить денег чем терпеть этих тварей
Если нет спиралей а есть таблетки для приборов можно их тоже поджечь и задуть пламя и продымить палатку хорошенько - сдохнут точно, пробовал.
АлександрВ (11.06.2011), серыйволк (27.05.2013)

Опции темы
Опции просмотра