• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Два найта и первый рыб)

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Наконец-то!
Дважды ура!
И трижды спасибо всем, кто отважился взять меня бестолковую на охоту!​

Свершилось сие в ночь со среды на четверг. Один отважный человек пригласил на ночную. Должна заметить, весьма интересно первый раз увидеть человека и сразу поехать с ним ночью неизвестно куда))) До последнего сомневалась, что за мной действительно заедут, но в назначенный час к подъезду подъехало авто и я мужественно допинала с 4 этажа баул с вещами и пояс с 7ю кг свинца. С двумя новыми знакомыми Алексеем и Кириллом по жутким пробкам дотащились до третьего нового знакомого Антона (про которого я и не подозревала))),перегрузились в его «вездеход» и поехали на место Х. Дюже долго ехали. Место Х оказалось заросшим, эм, озером с торфяным дном, противной жижой на подходе к воде и кукурузным полем за спиной. Перескакивая с доски на шину,с шины на бревно удалось добраться до воды и глянуть прозрак, который вроде как был. Тут выясняется, что почти все легкомысленно рассчитывали на воду сего водоема для переодевания.. А она, хм, как-то не располагает к вливанию себя в костюм) Пришлось одеваться с тем, что было.. А был литр БонАквы, купленный на заправке и 2 литра мыльной воды, кем-то все ж захваченной. Тут-то я и узнала, что,оказывается, на одевание костюма мне надо: а) 500мл всего воды, б) минут 5 времени - ибо злобные голодные комары жрали с какой-то неистовой яростью к заезжим столичным гостям. Костюм одет, вся снаряга в руках, на поясе и лбу. Вспоминаю, что забыла заряжалку. Стыдно. Приходится из-за меня заново открывать машину. В носках к воде идти гораздо менее противно. Но противно)) Падаю в воду и проваливаюсь почти по грудь в торф ,хотя, внешне казалось что там по колено) Кое-как одеваю ласты, пока заряжаю ружье и прочее, дно засасывает ноги по щиколотки, потом по середину икр, в результате, я чудом выдираю линолиум из жадного торфяного плена, включаю фонарь и ложусь на воду. Решаю плыть к противоположному берегу, чтобы не мешать народу, который расходиться направо и налево. Последний раз оборачиваюсь на ночник, оставленный на «входе» и гребу аккуратно к приметному дереву. По пути на таком мило-пушистом внешне дне попадаются симпатичные мальки, но не более.. Плыву вдоль травы у берега, кажется что вот сейчас на меня выйдет красивый рыб. И я его таки подстрелю. Настраиваю себя на протыкание его иглой кукана и тут…. Черт. Черт-черт-черт! (я уже отлично ругаюсь в трубку, кстати) Кукан остался в машине. В чехле с ружьем. Я довешивала ещё кг и не надела его обратно. «Вот и поохотилась» думаю «Ну что ж, придется пихать под куртку Или оставлять на лине» Проходит полчаса. Сорок минут. Никого больше половины ладошки я не вижу. Начинаю сомневаться в «рыбности» места. Замечаю рыба большего размера (хехкей! Он с целую ладонь!))) и стреляю… Гарпун на всю длину исчезает в торфе и я,как в сказке, начинаю тянуть его, как репку за линь, обратно. Реально было похоже на лотерею - вытащу гарпун или он останется там, а линь в руках) Слава Богу, удалось его достать. Рыба на нем конечно не было, да и непонятно-то ли он убег, то ли его вмяло в торф и он остался навсегда где-то «там»… Учусь заряжать ружье на весу, не стоя ногами на дне. Получается) Руки в толстых перчатках (и как в 7ке плавать, если в 5ке такое чувство что пальцы не твои?..) с трудом справляются с намоткой линя на атаковский «штырек» и «грибок». Плыву дальше. Периодически на гарпун наматываются клубки травы и прочей растительности, чуть опускаешь ноги и поднимается страшная муть, встаешь на дно и вокруг «джакузи» из тьмы воздушных пузырьков из торфа. Немного теряюсь (похоже, в воде я пока ориентируюсь паршиво, хотя в том же лесу всегда знаю с какой стороны «выход») Догребаю до ночника и уже плаваю рядом, чтоб не потерять «выход». Снова никого не видно, меня всё ещё удивляет, как подвохи растворяются в воде ночью - ни света, ни всплеска… Опять такое чувство что одна тут. И вот замечаю свет на воздухе и фигуру выбирающегося на берег человека. Фуф. Можно тоже вылезать - скучно без рыбы плавать. Меня выдергивают за руки из воды, ибо другого способа выбраться нет - у берега дно какое-то особо мягкое и чем больше ищешь опору, тем сильнее проваливаешься. Оперативно переодеваюсь. В кукурузе. Отойдя от авто)) Выясняется, что ни одна я пустая- ликование, а то я уж испугалась что просто не глазастая и шумная. Кукан бы и не пригодился,выходит) Ждем остальных, более жадных до рыбы. Кайфово- ночь, теплая толстовка с капюшоном, горячий чай, звезды, громыхание грозы где-то вдали, шум кукурузных побегов с поля, приятная усталость и радость от полученных положительных эмоций. Даже комары уже так не раздражают. Они сейчас часть всей этой картины) На удивление не хочется спать. По очереди вылезают оставшиеся, с тремя рыбинами на двоих. Грузимся и в обратный путь. За окном тихонько светает. Небо светлеет, чернота деревьев за окном приобретает объем - сначала прорисовываются их верхушки на фоне неба, потом отчерчиваются отдельные деревца. С медленным возвращением солнца картина проявляется, постепенно, шаг за шагом. Красиво. Всё ещё держусь и не сплю. Без малого четыре утра доезжаем до второй машины, грузимся обратно и прощаемся с Антоном. (подвохи всё ж молодцы - как приехав домой в 4ре можно к 8ми пойти на работу?????) В начале 5го дома оказываюсь я. Замачиваю костюм, отмываю голову от «болота» и засыпаю раньше, чем доношу голову до подушки. Ну а дальше - три часа сна и на работу. Немного зомби. Самую малость. Но, зомби с дурацкой довольной ухмылкой на лице) Четверг пролетает незаметно, только по пути с работы соображаю, что вместо «прийтиупастьзаснуть» придется «прийтиубартьклеткукрысампостиратькостюмубратьсявквартитеупатьзаснуть». Это открытие немного обламывает весь кайф. Ну и ладно. Зато я съездила в найт. За что огромное спасибо народу!
Но это же не всё… Видать, неделя фартовая у меня была. В пятницу в конце рабочего дня звонит ещё один форумчанин с предложением смотаться на ночную… А я что? Я только за! И плевать, что на субботу запланирован фри выезд с подругами на реку поплавать и надо в 10 быть на вокзале. Ну и ладно! Заманиваю с собой в найт подругу (все равно у меня ночует перед поездкой и деваться ей некуда, да и вдвоем как-то спокойнее))))) Снова знакомство с человеком перед поездкой. Снова пробки. Долгие. Ехать всего ничего, а ушло на это почти три часа. Подруга успела выспаться на заднем сидении. Приезжаем на место. А там уже два подвоха. Знакомые. Не со мной конечно) Как только узнали что нас трое, одеваться стали гораздо быстрее) Водоем сказка - песочек, пляж для захода в воду, прозрак… Красота. Одеваемся. Уже ученая - кукан прицепила дома, чтобы точно не забыть. Вручаю подруге фонарь. От арбалета предложенного Егором она отказывается. На берегу кто-то «сухопутный» разжег костер. Залезаем в воду. Внезапно,два темных силуэта с берега- «А чой-то вы тут делаете?»))) Хозяевам костра стало любопытно)
Плыву, подруга за мной. Понимаю, что что-то от Веги уж дюже свет хороший. «Саш, а где Наташа?»… Оказывается, за мной плыл Егор, и свет от его мега-фонаря(отдельная тема,пожалуй,начинаю мечтать о таком)) меня и смутил. Хм. Её негде нет. Минута-две-пять. Её всё ещё не видно-слышно. Черт. Сказать по правде,это были одни из самых неприятных минут в моей жизни. Я её притащила. Я виновата. Черт-черт-черт. «Какая у ней задержка?» «Да около 5 минут» отвечаю. Не выдерживаю и нарушаю тишину, зову её. Откликается. Ох. Камень с души. Ругаюсь на неё. Злюсь. Тоже мне редиска-«залюбовалась на водоросли». Блин. Кстати, как и мне её ни разу не страшно, хотя первое ночное плавание. Ей дико интересно. Вот и скрылась за камышами в созерцании рыбок. Этот эпизод, видимо, заставил Егора плыть с нами, не отпуская далеко. Испортили человеку охоту. Неудобно. Выясняется ещё, что я шумно плыву, хотя сама себе кажусь прямо таки индейцем «ДжоБесшумныеЛасты». Я замыкаю нашу процессию, плавно огибающую линию берега. Рыбок мелких много. Больших.. Ну нету. Я почему-то уверенна, что моей первой рыбой будет щука. И не спрашивайте откуда я это знаю))) Глупая девчачья уверенность) Сегодня я ничего не забыла и рыб должен быть. Просто обязан. Но что-то мелкота. И тут в луч фонаря попадает серебристый бок карася (сейчас уже могу сказать, что карасика, даже карасюльки, но тогда показалось что Карасищи))). Рыб мирно стоит в «норке» из водорослей. Заманчиво так светя бочком. Ну.. Нервы не выдерживают. Жму. Атака отзывается упругим выстрелом и гарпун прошивает рыба. Ох. Описать что я почувствовала в тот момент сложно. Но чуть не хлебнула воды от радости! Кажется, я засопела в трубку что-то веселое. Подтягиваю линь и карасюльку на нем. Крошка помешается на ладони. По чести, стало его жалко. Но, во-первых, он реально казался больше, во-вторых, меня уже ломало от предвкушения рыбьего убийства (черт, я живодерка,да?...) и все эти безрыбные заплывы только разжигали мой азарт. Ну так вот. Карась на ладони. Надо его это… На кукан. Черт. Решительность куда-то подевалась. Он такой крошка. Плюс неожиданная кровь. Прошу у него прощения, и протыкаю иглой. Ух. Самое страшное позади. Итить, я теперь подвох - даже рыб на кукане за спиной болтается!!!! Урра!)))) Гордая заряжаю ружье и направляю ласты дальше. Даю себе слово «детей» не обижать больше. И тут попадается окунь. Тоже вроде как здоровый. Стреляю. Попадаю неудачно. Бедный рыб, размером с карасика на кукане, висит на лине на честном слове. Переодеваю его на кукан. Запутывается линь. Распутываю линь, который обматывается вокруг меня. Рыб рвется с кукана. Протыкаю его снова. На нем живого места нет. Заряжаю ружье. Заряжалка падает в воду и медленно планирует на дно. Маска на лбу (на кой черт сняла вообще не понимаю?),фонарь отдала подруге - мешался. Другими словами - догнать её без вариантов. Дно пушистое и когда опускаю лицо вниз и свечу фонарем ни намека на блестящий металл. Муть от ласт и всё. Эх... Наказана я за то, что нарушила слово и застрелила малютку. Прощай охота. Не буду рассказывать, какие способы зарядки я пыталась придумать. Это не по технике безопасности) Дальше я ластала в глубокой печали. Догребла до Егора, у него трезуб и в принципе, заряжалка на фиг не нужна, но вдруг?... Вдруг не вышел. Но он всё же зарядил мне ружье другим хитрым способом). Пообещала беречь это выстрел)
Никого интересного больше не встретила. Так плавала, подныривала, зависала у пологого свала, любовалась окушками на мелководье. Они бесстрашно вылезли к гарпуну и стали его обследовать, а я,стараясь тише сопеть, наблюдала за ними минут пять. Мы доплыли до места выхода, вылезли и уже при свете дня поплелись к авто. Тут обнаружился экспресс-метод снятия носков с открытой порой - попробуйте в них, одетых тоже на шампунь, забраться в горку… Оооо… Они прокручиваются вокруг себя и снимаются на раз) Подходим к машине, а вокруг дискотека - стоят машины, тусуются «веселые» люди, музыка.. Девушка танцуя у авто что-то эротично-зажигательное увидев нас (тяжело ей с пьяных глаз в 5 утра увидеть трех персонажей в черном, с ластами, ружьями и проч)))) «Ой, мне кажется или я это правда вижу?»-спрашивает она у своих друзей. Черт, сейчас жалею что утробным голосом не провыла ей - Броооосааааай пиииить…..)))))) Пришлось, промыв снарягу от песка, среди купающихся в нижнем белье девушек, садиться в машину и отъезжать от них подальше. Чтоб не шокировать их ещё больше любительским стриптизом)
Ну а дальше… Дорога домой, стирка-сушка костюмов, разбор прочей снаряги, укладывание спать в 6 почти и предательская нокия с надписью, когда я поставила будильник-«Вам осталось спать 2часа 30 минут» - вот кто придумал эту функцию????????
Бодро встали в 8.30,собрались и на вокзал,где наш ждала ещё одна отважная фри-мы ехали далеко, на пока неизвестную речку, выбранную по картам гугл за красивые спутниковые фото, чтоб сплавляться по ней три с лишним часа. Втроем. С вещами в герме. Но, это уже совсем другая история... Может я её тоже расскажу) Спасибо за прочтение!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Супер! :drinks: Ну и подругу заодно с посвящением..еще на одного вампирчика стало больше :biggrin:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
пасиб))) она ночами плавать хочет. рыбу стелять пока нет))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
пасиб))) она ночами плавать хочет. рыбу стелять пока нет))))
Приезжайте к нам! У нас спешиал и лес есть затопленный и глубины :drinks: И прозрак /Эйфория :wink:/. Вот где разгуляться.. особенно ночью.. я даже ружье туда не беру обычно. Жаль только женской компании - я, да я, да я с собой :sorry:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
тссс))) ес честно,то думала на эту тему-у мя у мамы любимая рыба камбала-показывала ей твои фото с полным куканом-она так печально вздохнула-тип,жаль,что у нас не водятся,тогда бы и порок от твое дури был))) интересно,скок самолет стоит?......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
:drinks::drinks::drinks::drinks:только поздравить..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
тссс))) ес честно,то думала на эту тему-у мя у мамы любимая рыба камбала-показывала ей твои фото с полным куканом-она так печально вздохнула-тип,жаль,что у нас не водятся,тогда бы и порок от твое дури был))) интересно,скок самолет стоит?......
по весне /заранее/ оч. недорого :wink: сейчас на море делать нечего - сезон уже закончен. А вот в мае.... :blush: :biggrin::drinks: :wink:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Ну наконец то кто то отозвался. Я проездом в Москве читал отчаянные просьбы и уж было хотел предложить куда нить на електричке выбраться. Но нашлись таки добрые люди. Поздравляю. И рыб хоть куда. Моему коту таких на три дня хватает.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
по весне /заранее/ оч. недорого :wink: сейчас на море делать нечего - сезон уже закончен. А вот в мае.... :blush: :biggrin::drinks: :wink:
Слуш,надо подумать серьезно. я б с радостью. главное шоб до весны к ПО не остыть))))))))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Ну наконец то кто то отозвался. Я проездом в Москве читал отчаянные просьбы и уж было хотел предложить куда нить на електричке выбраться. Но нашлись таки добрые люди. Поздравляю. И рыб хоть куда. Моему коту таких на три дня хватает.
видать они были слишком отчаянные и возымели результат))
п.с.а на электричке после этих выходных я тоже научилась выбираться со всей снарягой.. ток дюже тяжело груща тащить)))))))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Не остынешь :wink: у тебя уже нездоровый блеск в глазах :mosking:
*посмотрела в зеркало* нездоровый) ты права. даже вопрос надеванием на кукан решился теперь)))))
главное,шоб было с кем ездить...
п.с.и ещё главное,шоб за следующую фринеделю нырятельную на море во мне фридайвер не проснулся)))))))))))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
*посмотрела в зеркало* нездоровый) ты права. даже вопрос надеванием на кукан решился теперь)))))
главное,шоб было с кем ездить...
п.с.и ещё главное,шоб за следующую фринеделю нырятельную на море во мне фридайвер не проснулся)))))))))))))
Вопрос с фришником решается просто в три этапа: 1. прозрак. 2. присутствие рыбы. 3. ружье :wink: :pardon::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
п.с.и ещё главное,шоб за следующую фринеделю нырятельную на море во мне фридайвер не проснулся)))))))))))))
"дайвинг. фридайвинг.подводная охота" - это как "камень ножницы.бумага"
))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
"дайвинг. фридайвинг.подводная охота" - это как "камень ножницы.бумага"
))))
философски
то есть,фридайвиг пассует перед дайвингом,но выиграшней ПО. В свою очередь,любой охотник на затнет за пояс дайвера?)))))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Фридайвинг легко превращаёться в ПО при наличии ружья, а обратно при отсутствии рыбы.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Morya salt, здорово! молодец! очень красиво описано!
Юмора хватает!

Заряжалку посоветовал бы снабдить кусочком белого коврика туристического - не утонет - раз, видно в темноте два,

Ну и ружо... хм... яб его так в песок не бросил... не надо так... оно еще послужить службу долгую может...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
спасибо! Идея классная с пенкой-реализую. И песок. Согласна,не права. Пыталась на ласте пристроить,но не учла что ласта тоже в песке-неопытность :blush: исправлюсь :)
 
Сверху