• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Батиаль (Batial) с регулятором боя 50 см

Hirim

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
0
Доброго всем дня. Купил себе свое первое ружье, пытаюсь с ним разобраться. До этого в руках ничего похожего не держал. Есть у кого-нибудь такое? Возник первый вопрос. Что это за пимпочка?
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Доброго всем дня. Купил себе свое первое ружье, пытаюсь с ним разобраться. До этого в руках ничего похожего не держал. Есть у кого-нибудь такое? Возник первый вопрос. Что это за пимпочка?
Регулятор боя!
 

Hirim

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
0
Каспер, Конаково ГРЭС Спасибо)
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Нужна помощь! Подскажите, с каких ружей подходят гарпуны, поршни и т.д.:blush::drinks:
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Ну с АССО всё понятно (батиаль точная копия), а другие варианты есть?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Доброго всем дня. Купил себе свое первое ружье, пытаюсь с ним разобраться. До этого в руках ничего похожего не держал. Есть у кого-нибудь такое? Возник первый вопрос. Что это за пимпочка?
Интересно даже,:scratch_one-s_head: а подскажи пож , где брал и почём?
 

Hirim

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
0
цену не помню точно но за нож линь и ружьё 200 уе(нож тоже batial katana)
 
Последнее редактирование:

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
гарпун я себе от ассо брал. Подошел как родной.
а от какого ASSO без разницы?только по длине подобрать?сколько времени пользуешь и как оно тебе в эксплуатации(в принципе вопрос ко всем кто таким пользуется)Когда я его купил,сразу дома разобрал,поменял масло,вытер непонятную "белую хрень",удивила и смутила фум лента на резьбовых соединениях?!!!!:shok::scratch_one-s_head:говорят что резьба прослабленна.кто то снимает фумку .короче буду рад всем отзывам!!!:drinks:
 

NikNic

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
356
Баллы
0
От asso 50 подходит но чуть длинее родного, родной если не протирать после охот ржавеет зараза. Пользовал это ружъё год , фум ленту после разбора лучше поменять , а так без нареканей проблем не возникало , только раз поставил царапины , исправил шлифовкой ствола , штучка что на фото это регулятор боя, ИМХО для меня полезная штука когда лазиеш в корягах , с этим ружём взял первого нормального сома на 17 кг , непонравилось только одно это полая не закрытая с низу рукоять , вот она своим бульком несколько раз подводила
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Почему только год пользовал? Что сейчас в твоём арсенале?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так ружьям как раз год вроде,,,,
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Возможно....Спорить не буду))))
 

NikNic

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
356
Баллы
0
Щас кресси55 а батеальку другу подарил , щас он ей пользуется , доволен. Спросите почему кресси отвечу просто нравиться так сказать в руку легла, также рпб 2/3 ручка 60-ка и на монстров алигатор 700
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Здрасти! Я тоже пользовал Батиаль-50, брал потестить. Так-то понравилось, соглашусь с собеседником в отношении полой рукоятки, если зевнёшь то можешь получить "БУЛЬК" в самый неподходящий момент. В своей основе полная (но не точная) копия "Asso", однако для моей ладони 11-го размера рукоятка коротковата и хват получается некомфортным. Полапал "Asso" совсем другая рукоять (но и цена другая - в два раза). А в целом подходящий бюджетный карамультук с хорошим боем.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Прочитал заголовок первого поста... сам пост прочитал... Весело тут у вас!!!!
Я тут давече ружо 3 раза разбирал (темпест)- ТО, потом из под курка травило каплю - прокладку так и не увидел, где шпенек ходит под шептало - залил поболе масла - грам 70 - вроде успокоилось...
Желаю каждому разобрать хоть по разу ружбайку! Удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху