• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Катушки для арбалетов ????

andre13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
47
Баллы
0
Кто нить может поделиться ,какие глобальные отличия бвают в катушках.
К прмеру сравниваем Reel Match Alluminiu OMER-74$ ;One Mimetic Reel 50-79$
One Reel 50 -49$; Omer Reel Match Sport Cayman-35$ ; что лучше взять к кайману;по мне так One Mimetic Reel 50.
 

andre13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
47
Баллы
0
дополнение по гарпунам

На каймане закрытая голова.Можно ли использовать робаленовский гарпун.??? Или devoto 6.5mm with 3 pin ????
 

Вложения

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Катушка это вопрос сложный и даже филосовский. Т.к. на мой взгляд обладает рядом протеворечивых характеристик. С одной стороны катушка должна быть прочной, как минимум держать рывок 200кг, с другой стороны она должна быть лёгкой. С одной стороны катушка должна быть достаточно вместительной, с другой обладать маленькой парусностью. Вывод катушку надо брать из этого прочного чёрного пластика со стекловолокном(лёгкая и прочная) Обратить внимание на ось и тормоз. Предпочтительно горизонтальная(меньше парусит), на 60м 2мм линя. Закрытого типа или с направляющими для намотки.
Гарпуны девотосаб однозначно подходят для закрытых голов. А РА скорее всего будет цеплять пинами.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
andre13 - катушка, конечно, желательна и лишней совершенно не будет. Исходя из условий охоты и ружья, которым пользуешься, будет проще определиться с выбором катушки. Слишком мудрить с ней не нужно, супер дорогая - точно не нужна, так что не заморачивайся особо:wink:
Alexander - у меня на катушках намотано 35-40 метров линя, ружье цепляю на буй, от ружья до буя 15-20 метров. Если брать во внимание, что у нас в заливе средняя глубина 25-45 метров всего и сам охочусь не глубже 15, считаю, что такой запас более чем достаточный. На скате, которого взял на краю свала, катался минут 20-30 над ямой глубиной 35-40 метров, так и катушка далеко не вся была размотана. А пелагик попадается в основном 3-7 кг, ну сдергивает стреляная рыба с катушки метров до 5, так это нормально.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А у меня эта рыбка что на аватаре все 70м отмотала и ещё на 700м от берега оттащила. Если-бы 40м линя было-бы наверное не взял-бы. Ружья к буям мы не цепляем. Во первых не удобно, во вторых считается что рыба верёвку боится и не подплывает(сам специально не проверял) Хотя можно гост лидер поставить(первые 5м лески)
 

andre13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
47
Баллы
0
Это ёжику понятно.А Конкретный вопрос:какая катушка,лучше,почему,в чем различие

Катушка это вопрос сложный и даже филосовский. Т.к. на мой взгляд обладает рядом протеворечивых характеристик. С одной стороны катушка должна быть прочной, как минимум держать рывок 200кг, с другой стороны она должна быть лёгкой. С одной стороны катушка должна быть достаточно вместительной, с другой обладать маленькой парусностью. Вывод катушку надо брать из этого прочного чёрного пластика со стекловолокном(лёгкая и прочная) Обратить внимание на ось и тормоз. Предпочтительно горизонтальная(меньше парусит), на 60м 2мм линя. Закрытого типа или с направляющими для намотки.
Гарпуны девотосаб однозначно подходят для закрытых голов. А РА скорее всего будет цеплять пинами.
Кто может рассказать о своей катушке??? А кто поимел головняк????
ДЕВОТ больше торчит чем РА
 

andre13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
47
Баллы
0
Может у кого есть ссылки на подробные сравнения, перечисленных катушек,вес,материал,шпуля,тормоз и т.Д, в инет магах. слобое описание
Многие пишут,что катушка вела себя плохо или наоборот,а что конкретно не
пишут.
Кто применялна закрытой голове девот или РА
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Кто нить может поделиться ,какие глобальные отличия бвают в катушках.
К прмеру сравниваем Reel Match Alluminiu OMER-74$ ;One Mimetic Reel 50-79$
One Reel 50 -49$; Omer Reel Match Sport Cayman-35$ ; что лучше взять к кайману;по мне так One Mimetic Reel 50.
Между One Mimetic Reel 50-79$ и One Reel 50 -49$ разница только в том, что одна чорная, а другая - камуфлированная :pardon:
 

АПБ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
25
Баллы
0
Два варианта одной катушки - в пластике и в нерже.Даже при полной затяжке отпускает ровно столько шнура,сколько требует рыба,и ещё и автоматом подтормаживает.Переброса петли через катушку в принципе не бывает.Патент.KMDive/(Greece).Брал у Кузнецова (Новороссийск).
 

Вложения

andre13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
47
Баллы
0
Взял One и несколько не пожалел!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

andre13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
47
Баллы
0
Девот пользую три мес.Супер; Не цепляет на кймане голову.Иногда согласен с автором выше ;не всегда удобно с пристегнутом к ружбайке проплывать препятствия,Нужен груз .чтоб фиксировал фал,думаю что придумать ?То биш надо поднырнуть,кинул груз с фалом ,стрельнул ,вернулся.Если не выше крыши,крупноее не стрелять.(относительно)Поставил вторую резину ,очень доволен!!!!!У меня впечатление,что снеперы которые живут в щелях,боятся собственной тени поетому к ним подныривать лучше без фала!!!!!
 

se7en

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
506
Баллы
93
Посоветуйте пожалуйста с выбором катушки для арбалета, подумываю купить Sporasub One 50 или же Meandros. Вторая в описании пишется, что с автоматической системой тормоза, это что то типа фрикциона? Как в работе Sporasub One 50?
 
Сверху