Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Автотуризм, форум автотуристов. > Автопоходное снаряжение

Важная информация

Автопоходное снаряжение Автопоходное снаряжение

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 23:21   #11
ERKAR
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от Lastonogiy Посмотреть сообщение
ERKAR, неплохо. Но у шатра из первого топика два огромных плюса:
1. Противомоскитные сетки на огромных окнах - т.е. не жарко и мухи не кусают
2. Возможность закрыть эти окна при дожде/ветре, оставить продукты на столе без опасения, что ночью их сожрут крысы, птицы и т.д.
Согласен с тобой абсолютно, но мне показалось что она высотой небольшая и я со своим ростом буду скрюченный ходить , по собакам да проблемма, но из нее нашли выход Картонные коробки привезенные с собой, в них хранилось все сьесное, и стимулирует убирать стол с вечера не оставляя на утро бардак. Нам наверно повезло был ветер почти все дни ни мух ни москитов не было. Хотя летом во дворе своего дома применяю спиральки которые тлеют и дымом отпугивают мух и москитов достаточно эффективно.
Старый 12.12.2008, 07:19   #12
vshtork
Камышовый Кот
pm

Цитата:
Сообщение от ERKAR Посмотреть сообщение
Согласен с тобой абсолютно, но мне показалось что она высотой небольшая и я со своим ростом буду скрюченный ходить , по собакам да проблемма, но из нее нашли выход Картонные коробки привезенные с собой, в них хранилось все сьесное, и стимулирует убирать стол с вечера не оставляя на утро бардак. Нам наверно повезло был ветер почти все дни ни мух ни москитов не было. Хотя летом во дворе своего дома применяю спиральки которые тлеют и дымом отпугивают мух и москитов достаточно эффективно.
тент 2м в коньке по ткани, имеет пропитку от распространения огня и водостойкость 4000 мм - тоесть ливневые дожди в течении недели а внутри сухо,
по поднятию цен на сайте производителя уже подняты ((((((((((
Старый 12.12.2008, 08:53   #13
НиколайК
Местный
pm

По поводу дождей. Есть у меня палатка, называется "Валдай" от Нормала, кемпинговая, 210 см в высоту, четырехдуговой купол с двумя входами.
Поехали мы в конце этого лета на Тверской карьер, всего нас было 4 человека. Когда приехали - дождик слегка накрапывал, успели перекусить и смог я убедить Петю поставить палатку заранее, минут за 20 примерно справились.
И тут такой дождь зарядил -просто ужас. Только успели запихать стол и еду в машину, дождались ослабления дождя и забрались в палатку на ночлег.
И тут дождь пошел - просто стена воды какая-то.... Усиливаясь и ослабевая - всю ночь. Палатка не протекла вообще....
Короче, Нормал рекомендую. У этой модели нет большого тамбура, только два маленьких. Зато сквозная вентиляция что летом очень актуально.
Теперь схема лагеря будет такая. Тент Алексика и Валдай. Я буду спать в тенте (т.к. прикупил раскладушку в Декатлоне да и к продуктам поближе ) а остальные - в палатке.
Старый 12.12.2008, 12:22   #14
13kid
А я лось, просто лось
pm

Николай проще тогда Селигер использовать от того же Нормала, и палатка и тент в одном флаконе
Старый 17.12.2008, 11:02   #15
НиколайК
Местный
pm

13kid
Ты, наверное, имел в виду "карелию"? Селигера у Нормала нет....
Старый 16.07.2012, 19:22   #16
Abirvalg
Байанай
pm

простой тент. с случае чего и от дождя.. а так - от солнца.. можно спать в палатке летним днем
алексика.
Изображения
Тип файла: jpg P7070101.JPG (154.1 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg P7070102.JPG (139.3 Кб, 119 просмотров)
aav (01.08.2012), dm72 (16.07.2012), KRAken (17.07.2012), RockyR (16.07.2014), Solo (21.09.2012), Рыбабезтрусов (16.07.2012), Рыжик (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 19:55   #17
kampox
Местный
pm

алексики, нормалы, валдаи..... все не то

вот нормальный тент.. от газели..

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

и ничего, втроем там спали. под дождем..
Сказали Спасибо:
aav (01.08.2012), Abirvalg (16.07.2012), daicon (17.07.2012), dm72 (16.07.2012), KRAken (17.07.2012), RockyR (16.07.2014), Solo (21.09.2012), АлександрД (17.07.2012), герыч (17.07.2012), Рыбабезтрусов (16.07.2012)
Старый 17.07.2012, 17:17   #18
Dikramp
Бусовод!
pm

Алексика Чайна Хаус Люкс.
Пользую 4 года!
НИКАКИХ проблем! Держится сама по себе без растягивания (Карелия)
На юге выдерживала ветер, при котором стеклопластиковые дуги у палаток знакомых ЛОМАЛИСЬ!
Что то случилосьь со стойкой так в сервисе поменяли без вопрососв.
Оченно советую!

ПиС
Если хотите комфорт стоит потратиться.
А если поеб..ся, промокнуть, али еще чего, пользуйтесь пленками, навесами , китайскими тентами из METRO...
Abirvalg (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 17:21   #19
герыч
Местный
pm

Купил в этом году Компактент- 6-и угольный, насмотрелся на корефана. у которого он уже года 4 в активном пользовании. Раза 4-5 уже ставил- доволен как слон! Весь каркас металл, за счет 6- углов дополнительная устойчивость. В ветер проблем ни каких не было.
Abirvalg (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 18:37   #20
герыч
Местный
pm

Вот тент классный! Места занимает очень мало, самое тяжелое- это штырь центральный, ес-но раскладной, высота меняется по необходимости. Из него можно сделать как просто крышу, так и почти полноценную палатку, только без дна. Очень положительное качество- когда поднимается сильный ветер, его не поднимает, а наоборот прижимает к земле. Делает то ли томск, то ли новосибирск,ценник в районе 4 килорублей.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Abirvalg (28.11.2012), Dikramp (18.07.2012), OxotNic (06.03.2014), RockyR (16.07.2014), Рыбабезтрусов (28.11.2012)

Метки
автотент, тент

Опции темы
Опции просмотра