• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
подскажите что значит ловля "на подсветку", не применима ли сея трактовка к ночной п о с фонарем?
 

Вова Любер

Подвох Волги...
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
332
Баллы
0

Вложения

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
респект огромный! теперь надо это все распечатать и близко к сердцу держать!
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
Так! Ну-ка где наши кулибины которые смогут присобачить фонари на голову- типа налобный он:lol::ROFL::lol: ( иведь придумают же:drinks:)
 

Вова Любер

Подвох Волги...
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
332
Баллы
0
это уже не столь важно, на лбу или в руке. лов на подсветку представляет сбой использование мощных ламп, порядка 1000 Вт, это уже промышленный лов кильки подходит.
а что на рыбалке с донкой, что на ПО фонарь - это устройство для безопасного передвижения в темное время суток.

Так! Ну-ка где наши кулибины которые смогут присобачить фонари на голову- типа налобный он
а Вы проволочкой батенька, проволочкой!!! Это самая лучшая "русская сварка"...
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
Не у нас сейчас все на скотче:lol::lol::lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
это уже не столь важно, на лбу или в руке. лов на подсветку представляет сбой использование мощных ламп, порядка 1000 Вт, это уже промышленный лов кильки подходит.
а что на рыбалке с донкой, что на ПО фонарь - это устройство для безопасного передвижения в темное время суток.


.
эта градация как то отражена в правилах и тд?
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
написано использование света с целью конценрации водных биологичесих ресурсов..а это вовсе не поиск рыбы с фонарем!
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
написано использование света с целью конценрации водных биологичесих ресурсов..а это вовсе не поиск рыбы с фонарем!
 

Вова Любер

Подвох Волги...
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
332
Баллы
0
а вот здесь тоже...

акцентируют внимание на: запрет использования световых приборов с целью концентрации(привлечения) водных биологических ресурсов

что такое лов на подсветку можно здесь почитать, но это просто статья...
http://www.allhunt.ru/Fishing/stuff/stuff_200.html
 

Вложения

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
володь.. в выхи в саратов собираемся.. обязательно за твое здоровье выпьем! после нырялки конечно! если бы ты знал сколько ты нервов моему товарищу сохранил!
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Еще ни разу не видел, чтоб рыба "концентрировалась" вокруг подводного фонаря. Она че, дура чтоль?
 

Djef

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
368
Баллы
63
Еще ни разу не видел, чтоб рыба "концентрировалась" вокруг подводного фонаря. Она че, дура чтоль?
Борис, именно в это время года есть такая ветка бреков, которая плавает по ночам на лодке и подсвечивает мощным фонарем с острогой и довольно удачно колбасят рыбу. Последний раз с такими встречался 2 недели назад, гады ничего не боятся, даже сами ко мне подплыли и хвастались уловом.
Сам был свидетелем не один раз, когда щучки из травы вылетали на меня, посмотреть кто это в их владениях да еще и светит, встречи были разные, но в основном в их пользу :pardon:, опыта маловато:drinks:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Борис, именно в это время года есть такая ветка бреков, которая плавает по ночам на лодке и подсвечивает мощным фонарем с острогой и довольно удачно колбасят рыбу. Последний раз с такими встречался 2 недели назад, гады ничего не боятся, даже сами ко мне подплыли и хвастались уловом.
Сам был свидетелем не один раз, когда щучки из травы вылетали на меня, посмотреть кто это в их владениях да еще и светит, встречи были разные, но в основном в их пользу :pardon:, опыта маловато:drinks:
Ну и молодцы, раз удачно колбасят)) только хвастаться не надо, а то завистников много больно:pardon:
Вот только не собирается рыба на этот свет, просто вода осенью прозрачнее и рыбу видно лучше. Правильно выше писали, "на подсветку" ловят в море сейнерами. А у нас рыба не та, да и фонарик с прожектором сравнивать некорректно

ЗЫ рыба, собирающаяся на свет фонаря, это несбыточная мечта каждого брека))))
 
Последнее редактирование:

PioNeeR

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
484
Баллы
0
Да брэки мы!)))Вывоз на 1 чела с водоема не более 5 кг у меня не получается никак.Если 1 хвост на 6-10кг а рыбки охота разной и карпика и щучку,а сома,судака и амура?Поэтому плавно перехожу на видео И академическую греблю)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Да брэки мы!)))Вывоз на 1 чела с водоема не более 5 кг у меня не получается никак.Если 1 хвост на 6-10кг а рыбки охота разной и карпика и щучку,а сома,судака и амура?Поэтому плавно перехожу на видео И академическую греблю)
ПЛЯ.... нету нормы в 5кг... НЕТУ:diablo:

ЗЫ курите мануал (правила рыболовства):pardon:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Борис, именно в это время года есть такая ветка бреков, которая плавает по ночам на лодке и подсвечивает мощным фонарем с острогой и довольно удачно колбасят рыбу. Последний раз с такими встречался 2 недели назад, гады ничего не боятся, даже сами ко мне подплыли и хвастались уловом.
Сам был свидетелем не один раз, когда щучки из травы вылетали на меня, посмотреть кто это в их владениях да еще и светит, встречи были разные, но в основном в их пользу :pardon:, опыта маловато:drinks:
щука и днем порой вылетает посмотреть кто в её владения вперся.. один раз одна мимо меня раза три проплывала.. в конечном счете попала ко мне на кукан, строга сама по себе запрещенный вид ловли, но и она к подсветке не относится, при строжении рыба тоже от фонаря сваливает если ведешь себя не осторожно,а не кидается на свет стаями.. да и разъяснено в документах что это конценрация рыбы на свет.. а не поиск ее со светом
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Че за хрень,концентрация "биоресурсов":shok:???? Не могу себе даже представить:pardon: Это типа светишь в реку и она сама приплывает:shok: Да ху.там!!!Не,можа где и в океяне так и есть,а у нас то точно Х дождешся! Или я че не знаю:scratch_one-s_head:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну почти так, только по моему это все таки для моря, вот там на свет собирается мелочь и ее можно ловить сеткой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху