• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общение подводного охотника с рыбинспектором

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
цитирую пост:pardon:
Лодка - синие или желтые полоски + камера прикреплена на специальном штативе + флаг России.
Диалог следующий:
- Добрый вечер. И представляются пополной... включая фамили.
- Есть ли у Вас улов? И если есть покажите нам.
И в этот момент тебя освещают фарой.
На моторе они редко ходят - в основном сплавом идут.
Послать их нах..., но есть шанс нажить себе "хороших" врагов в районе где частенько бултыхашся. И думаю можно смело открыть ветку - Рыбнадзор - диалоги о законе. у одного напарника чуть ли не линейкой мерили судака!!!!! Вот такие они .
собственно сейчас не о том - как не показываться им на глаза- а как правильно с ними общаться. их права и обязанности и наши.
-----------------------
кто в курсе - делитесь.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Согласно закону мы имеем право но не обязаны давать объяснения на месте. Главное не напориться на собственную хитрость -- не отмазывайть никого из наших друзей типа -- он не с нами -- тогда инспектор имеет право привлечь его как свидетеля, а свидетель по закону обязан давать показания и за отказ свидетеля от дачи показаний предусмотрена уголовная ответственность. Учитывая то, что любое сказанное нами слово может быть обращено против нас, инспектор будет пытаться взять с нас и ваших товарищей объяснения на месте.
ЗАПОМНИТЕ -- при написании объяснения Вы неизбежно укажете в нём факты свидетельствующие против Вас и удостоверите их своей подписью. Дело здесь в том, что при написании объяснения Вы будете пользоваться присущей каждому не юристу бытовой логикой. Поэтому чтобы сразу не накинуть петлю себе на шею своими собственными руками -- откажитесь давать объяснения на месте. ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Если же руки чешутся неудержимо, напишите следующее: "Правил рыболовства не нарушал. Требую рассмотрения дела в присутствии адвоката." И распишитесь сразу под написанным, чтобы исключить возможность вписывания в ваши объяснения фантазий инспектора. При составлении протокола постарайтесь зафиксировать в протоколе или на отдельном листе все нарушения допущенные инспектором, пометив в протоколе, что таковой лист существует как приложение к протоколу. Будет очень хорошо если Вы сделаете себе копию прилагаемого листа и пусть инспектор её подпишет. Не хочет -- напишите на копии "Инспектор такой-то от подписи отказался" и перечислите свидетелей -- своих товарищей с указанием их ФИО и адресов регистрации (в данном случае они являются свидетелями которых Вы имеете право привлечь к подтверждению фиксации факта отказа инспектора от подписи).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
способы об..ба инспекторов лучше не обсуждать тут. есть раазделы и тд..)) все по закону.. а это страшнее именно для них..)).
всякое бывает.. поймать нас сложно - но можно..а есть и простые проверки...рейды и тд..
ну и новый человек начнет читать эту тему - и опять запутается во флейме..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
название темы просьба прочитать..правтльное общение. а не как чего спрятать и тд..
лишнее потом снесем..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Думаю разницы существенной нет в общении с рыб инспектором и гаишником. С гаишниками общение выходит чаще. Вот можно эту практику отсюда взять. Справоцировать инспектора на нарушение. Однозначно не очьковать. Помня то что инспектор только фиксирует нарушение, а не выносит приговор.
Ктомуже он нарушение должен доказать, там с его стороны должны быть свидетели, понятые. А то получается так: Подлетел,
- КУКАН ПОКАЗЫВАЙ!
- а ты что за куй такой?
инспектор обязан прежде представиться, представить людей которые с ним, не обязательно всех по именно. По требованию предъявить документы. Но мы же знаем, что у недалеких инспекторов сразу возникнет желание доказать кто тут главный вот это нам и нужно, сразу корешей своих в свидетели, мол думали это не инспекторы а бандиты, потому что вели себя так (это на словах). И все, потом - правил рыболовства не нарушал, прошу разобраться в законности действий инспектора рыб охраны такогото. и к адвокату. Кукан не мой, не знаю он откуда.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Первая фраза в общении с инспектором после того как он представился должна звучать приблизительно так: "Добрый день, вечер, ночь, могу я узнать на каком основании вы пытаетесь меня задержать, обыскать, осмотреть" после формулировки и в зависимости от того что предъявляют, требуем либо дать возможность пройти,проплысть, проехать, либо составления протокола с привлечением понятых, в котором соответственно вписываем отказ от дачи объяснений на месте и требование рассмотреть дело по месту Вашего жительства. Обязательно требовать копию протокола или постановления себе на руки. Самое главное вести себя уверенно и ни в коем случае не показывать, что куда либо торопитесь или волнуетесь.
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
Ситуация такая,я охочусь ночью с фонарем,к моей персоне подкатывает надзор и требует покинуть водоем в связи с запретом ловли на подсветку.Какие могут быть мои действия в дальнейшем
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Тут где-то скан выкладывали, решение о том, что фонарик, при разрешенных орудиях лова не относится к запрещению. Распечатываешь и с собой в машине возишь на всякий случай.
 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
Всем привет, я тоже охочусь ночью... Я вот тут о чем подумал, а если я в астрахани просто плаваю рыппп фоткаю ( на гарпун ) , кувшинки нюхаю, что они могут мне зделать... Наверное ничего... Ведь просто плавать не запрещено...
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
Тут где-то скан выкладывали, решение о том, что фонарик, при разрешенных орудиях лова не относится к запрещению. Распечатываешь и с собой в машине возишь на всякий случай.
Я извиняюсь ,просто я не правильно с формулировал вопрос.Про фонари это все ясно,хотелось бы узнать выходить мне обязательно или можно культурно сказать..... что после охоты выйду.:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не запрещено конечно..
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
тут самое главное сохранять спокойствие и не включать бычку, попросить позвонить. если есть свидетели, то они так не сделают, а если рыбинсп не видят этих самых свидетелей, то лучше их об этом предупредить.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
как мне кажется себя надо действовать: если не прав то поправте....

например инспекторы к вам подсплывают на лодке, предьявляют что то неважно что...надо сохронять спокойствие, это самое главное, так как если поймут что человек, нервничает суетится, сразу начнут накручивать и разводить....
если ночь придерутся на счет фонаря, в законе написано что нельзя добыча рыбы с подсветкой именно для добычы рыбы... тут можно смело ответить что фонарь мы используем для безопасности.. дабы в сети не заплыть......
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
Я почему спросил,у меня просто такой случай был,я им объяснял что с фонарем плавать можно но они уперлись и заставили меня вылезти на берег,естественно вся охота коту под хвост.И я думаю что так и дальше будет как бы мы хорошо с ними не разговаривали они чувствуют себя вассалами.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Я почему спросил,у меня просто такой случай был,я им объяснял что с фонарем плавать можно но они уперлись и заставили меня вылезти на берег,естественно вся охота коту под хвост.И я думаю что так и дальше будет как бы мы хорошо с ними не разговаривали они чувствуют себя вассалами.
а можно попдробней, запрет ни запрет, какого типа водоем..

разводили на бабки, про протокол..
вылез на берег и они уехали или че??
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А могут ли они насильно вытаскивать меня из воды?
...Рыбнадзор - нет...сотрудники Милиц.., блин...Полиции (+Погранцы-ФСБ-ки и т.п. органы) в принципе могут найти для этого веские основания при желании - попросят удостоверение личности, скажем...сомневаюсь, что с собой в гидрике имеется...после предложат собственноручно забраться в лодку...а вот уж на отказ и грубую физическую силу вполне имеют право применить...
...так что резюме простое в твоем случае - просто Рыбнадзор...желаешь "доброго вечера" говоришь ВЕЖЛИВО "до свидания"....и уплываешь...эт по закону...
...а на практике - могут и за шиворот втащить...
...ружжжо на инспектора наводить ни в кое случае не нужно...
...это же нарушение ТБ...сомневаюсь, что кто-то жаждет схлопотать срок на непредумышленное...
 
Сверху