• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчет 2011. Женский взгляд на охоту

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Сезон 2011… трехмерная реальность.



Дайте мне апартаменты в Ritz - они мне не нужны!
Драгоценности от Chanel - они мне не нужны!
Дайте мне лимузин - что мне с ним делать?
Предложите мне личный штат - что мне с ним делать?
Замок в Нойшатель - это не для меня.
Подарите мне Эйфелеву башню – она мне не нужна!
(вольный перевод «Je Veux» Zaz)

Так уж получается, что многие события, ситуации и даже отдельно взятые эпизоды в жизни проходят или ассоциируются с разной музыкой. И этот сезон, 2011 года не стал для меня исключением. Море этого года прочно застолбило настроением песенки ZAZ. продолжив ее мотивы и на пресноводной воде…

«Итак, забудьте о всех своих стереотипах,
Добро пожаловать в мою реальность!»
(вольный перевод Je Veux)
/Oubliez donc tous vos clichés, Bienvenue dans ma réalité./ ZAZ/​

http://music.yandex.ru/#!/track/765627/album/160841



Моя реальность в этом году трехмерная. В воде она начиналась с поверхности, перетекая в охоты в среднем слое воды и заканчивалась у дна, поисками донных обитателей. Каждый достигнутый метр радовал… каждый подъем на поверхность с трофеем трепещущем на гарпуне звучал триумфальными нотками адреналина. В голове в такие моменты крутилась строчка, написанная мною комментарием к чьей то фотографии:
Ни камера, ни снимок, ни рывок…
Не смогут передать ТОТ САМЫЙ вздох,
Когда восторгом легкие полны,
Всплываешь ты с трофеем с глубины...​

К сожалению, в этом году не получалось нырять так часто, как бы этого хотелось. Работа, дом, прочие бытовые проблемы съедали львиную часть времени и удовольствие от каждой охоты концентрировалось втройне. Каждая охота заканчивалась одинаково. Я трепетно ладонью гладила поверхность воды, мысленно благодаря ее за оказанное удовольствие и уезжала с водоема, увозя с собой накопленный багаж положительных эмоций. Возвращаясь в свою обыденную реальность…. Работа, дом, заботы….
«Каждый месяц играет в различных циклах,
Это забавно, все эти водовороты, которые меня приводят от одного состояния к другому вне зависимости от течения времени,
И я сомневаюсь непрестанно…»
Вольный перевод /zaz les peasants/

Третья реальность – ожидание. Настолько острое, почти осязаемое… Живешь надеждой на чистую воду…. На оправдание своих ожиданий. Ощущение долгожданного слияния с водой, удовольствия от самого процесса. Вода… вода…. Кто бы знал, насколько ты нас делаешь зависимыми… желание поскорее увидеть, прикоснуться, погрузиться в тебя рушило все границы. Ни проливной дождь, ни намокший крутой глиняный спуск, ни густые заросли колючек не могли заставить отказаться от задуманного… если уж выбрался на водоем, то – под воду! И точка.
Один товарищ прозвал процесс охоты одним емким словом, осевшим в нашем обиходе. «Аквасекс». :biggrin: Очень точно, не находите? С рыбой, без рыбы… зато поныряли в кайф и получили удовольствие.:drinks:
Рыба, конечно, приятный бонус. И, признаюсь, в начале этого сезона, каждую охоту, памятуя о том, что времени на нее отведено не так много, я старалась выполнить поставленную перед собой задачу. И, почти каждая охота была на результат. Сейчас, условно деля сезон на три его части, могу сказать. Первая часть сезона – оттачивание своих навыков поиска. Добыча. Посему по большей части прошла ночью. В активном поиске и дрессировке своего интуитивного восприятия рыбы…
Вторая – некий симбиоз между первой и третьей его частями. Поиск и добыча плавно слились в заметки о интересных, встреченных под водой местах, но добыча рыбы все еще занимала лидирующее положение.
Третья же часть сезона, самая для меня ценная, прошла в охоте за впечатлениями. Сугубо, если хотите, охота с женским началом. Девчачья охота. :blush:

«Я хочу любви, радости, прекрасного настроения,
И ваши деньги не принесут мне счастья.
Я хочу оставить своё сердце и совесть чистыми.
Давайте вместе даруем мне свободу,
И позабудьте обо всех своих стереотипах,
Добро пожаловать в мою реальность»
(вольный перевод Je Veux)​

Всю третью часть сезона я посвятила изучению новых мест в уже известных водоемах. Наблюдала, запоминала, отмечала и делала выводы… и кайфовала ныряя. Вода.. вода…. Как много в этом слове.

Ну про первую часть говорит не буду. Все, ну или почти все, было в зашифрованных и известных…
Были и трофейные (для меня) экземпляры, добытые в поиске и случайно встреченные и добытые рыппки. Но какого то душевного кайфа не было…… вот странно……… на одном найте встретился сазанчик. Мой первый.

Казалось бы – вверх восторга. Ан нет…. Нет, конечно же, благодарственный танец в костюме, в ластах и с ружьем я исполнила. (пока никто не видел)))). :mosking: Поблагодарила и его и воду из которой он был добыт. :blush: Но сазанчик давно съеден. А в воспоминаниях осталась лишь тяжесть, приятно оттягивающая кукан. Эмоций как таковых не было. При встрече был холодный расчет и доля секунды на анализ ситуации и выстрел.
Безусловно кайф от добытых рыб был. Но гораздо большую душевную наполненность приносили ситуации, а не трофеи.
Сейчас вот, сижу, вспоминаю некоторые из них и улыбаюсь…
Первая ночь лета. Несмотря на приближающуюся грозу, ловя волну, вернее – ее отсутствие, оказались на море. «Море…. Мореее…. Мир бездонный…». Балтика. Как же я ее люблю! Песок, камни. Никакой растительности, так живописно разбавляющей подводный пейзаж. Довольно мутная вода. Скучное «лунное» дно. Километры песка…. Но какой кайф приносит море…!!! Углубившись в свои ощущения, ушла далеко от берега. Спокойно ковыряю калканчиков. Любуюсь вылетающей на свет фонаря камбалой. Наблюдаю за шустрыми креветками… полностью растворившись в охоте…. И тут замечаю что то, чего по ощущениям быть не должно… слишком темно становится под водой. Нет, не фонарь гаснет…. Гроза! Она достигла побережья и как у Булгакова «Тьма накрыла» все небо над побережьем. В иссини-черном пространстве над головой мелькали разрядами зарождающиеся молнии…. Зрелище завораживающее и пугающее…. В голове моментально промелькнул весь курс школьной физики. Тело погруженное в воду.. нет, не то… разряд…. Неопрен (это же резина, да?..)… проводник.. металл…. Твомать!!! – выругалась я в трубку тогда и встав на глиссер рванула к берегу, надеясь хоть чуть чуть опередить грозовую тучу. Сейчас это вспоминается со смехом. А тогда, поверьте, прижимаясь ко дну, вслушиваясь в нарастающем клокотании неба, глотая на всплытии разряженный воздух, мне было как то не по себе….
А вообще моментов было много. Как карабкалась по склону в карьере Вальтер (тот самом, где снимали Эйфорию), как Гийом Нери в Блю Холле. :biggrin: Вот что надо было снимать!!! Жаль камера была тогда только одна… Как стаи окушков окружали своей много-сотневой толпой, брали в кольцо. Как ныряя, разбивала своим ладонями стаи серебристой мелочи…. Как выходили зубастые щупарики, посмотреть, кто посмел нарушить их территорию, еще смелые, по своей неопытности… как вода, по мере глубины нырка меняла свой цвет. Как безумно красиво было небо сквозь толщу воды…. Как ярко светили звезды над ночным морем. Млечный путь. И это наслаждение процессом охоты дополнял свежий и самый вкусный воздух Балтики. С нотками йода и любимой соленой воды. Как переливались камни под лучами солнца… как его лучики прорезали воду тонкими стрелами, рассыпаясь мириадами светящихся линий перед маской. Как играли отблески на мелководье… таких моментов накопилось много. И это хорошо! Будет что вспомнить долгой зимой, пока свежи еще воспоминания…
Сказать что то однозначное о этом сезоне у меня не получиться… одно могу сказать точно. Несмотря на отсутствие воды – сезон удался! Самое важное и ценное я бережно вынесла из него. Новый опыт. Новые эмоции. Это все по-прежнему наиболее ценное для меня. Если речь конечно не идет о щуке кил эдак на 20ть)))))) тут я пас…….. этот трофей достоин аплодисмента ластами. Но он у меня пока еще только в мечтах. :pardon:


Эйфория…. Ну это дельная глава сезона…. Описать словами те подводные ощущения невозможно. Камера в руках чуть чуть приоткрыла завесу происходящего, а результат наших с Ильей усилий и замысла вы уже частично видели, а оставшаяся часть скоро придет ко многим из вас в виде календарей с нашим приветом и позитивным посылом от нас и с нашей родной Балтики :wink: :drinks: Спасибо Илье за наш творческий маленький коллектив. :drinks: За его работу и талант! :kiss2: :drinks:

Для чего я пишу этот отчет?...
Воспоминания не опишешь словами в тех эмоциях, которые испытывал. Ниточки пережитых эмоций понемногу перетрутся временем, оставив лишь память о событиях, а не эмоции с ними связанные. Но все равно приятно, когда спустя долгое время, откроешь свои записи и в душе тихонько что то колыхнётся….. маленький отблеск тех самых приятных эмоций.

Passe, passe, passera
la dernière restera
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
честно сказать,боязно что-либо писать в этом топике. Он явно создан для одного этого отчета и "осквернять" его своими постами не стоит. я эт,серьезно.)
Но... Я решила,прошу заранее прощения. Просто прочитаное оставило приятный осадок в душе. Ибо,редко случается прочесть то,что чувствуешь,причем написанное так точно и близко к твоим мыслям. И мне было мало просто кликнуть мышкой по кнопке "спасибо",хотелось сказать это "лично")
Алён,спасибо огромное за все эти слова,которые сложились в такие душевные строки!! Это не отчет,это песнь души какая-то! Читаешь и видишь картинку(ну это,танец с ружьем представлять не стала)))) Читаешь и чувствуешь. Читаешь и понимаешь,что вода это правда наркотик,тяжелый,который вызывает привыкание с первой дозы,но,который,к счастью,никто не запретит! И чертовски приятно понимать,что ты не одна "на голову больная"))))))))) И что таких вот товарищей по диагнозу ишо полно) Я даже не про ПО,а просто про отношение к воде,про кайф от нырялки,про улыбку с трубкой в зубах,когда видишь,как солнце преломляясь водой оживляет всё вокруг,как в сказке)
короч спасибо ишо раз!!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Спасибо, Саш! :friends: Безумно приятно было прочесть такой теплый отзыв!
Пока писала отчет, сомневалась, честно говоря, выкладывать его на форум или нет.... /ну кому по большому счеты нужны личные, мало информативные размышления../ но теперь вижу что не зря :biggrin: Спасиб исшо раз :biggrin:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
... мало информативные размышления..
вот они т и главное!! а размерами и килограммами пусть мужская часть форума делится в отчетах :biggrin::biggrin: У тебя именно женский взгляд на охоту,а это классно!!!
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
девчонки вы просто молодцы!!! Так здорово пишите,такой слог!
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
вот они т и главное!! а размерами и килограммами пусть мужская часть форума делится в отчетах :biggrin::biggrin: У тебя именно женский взгляд на охоту,а это классно!!!
нет это не женский взгляд! - это взгляд художника поэта и тонко чувствующей романтической души !!!:angel:!!! это не имеет отношения к: мужчины женщины - это дар божий!!! тонко чувствовать природу и мир!!!:good::good::good::biggrin:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
да,согласна что это не обязательно зависит от пола. Но,это чисто мои домыслы,кои не претендуют на звание истины, так вот,женщина априори чувствует тоньше.. ну.точнее,процент таких натур у женщин выше :)
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
:нее :biggrin: как раз наоборот ! подавляющее большенство великих художников и поэтов -мужчины !:pardon: в теософских и эзотерических книгах сказано -что женщина идеальное существо для земной жизни! а мужчина для духовной! хотя и не утверждается как аксиома! вот!:biggrin: alfy-супер!!!:biggrin::good::good:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
:нее :biggrin: как раз наоборот ! подавляющее большенство великих художников и поэтов -мужчины !:pardon: alfy-супер!!!:biggrin::good::good:
Я хоть и не мужчина, но все равно приятно :mosking: Спасибо! :biggrin: :drinks:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ага,женщины созданны для земной жизни- борщ на кухне беременной варить,пока мужчина о духовном думает :biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
ага,женщины созданны для земной жизни- борщ на кухне беременной варить,пока мужчина о духовном думает :biggrin:
Ага.. но что то мне говорит о том, что правила трех "к" (Kinder, Küche, Kirche) для наших девушек не совсем подходит :biggrin:
 

маэстро68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
13
Баллы
8
Привет Алён!
Прочтя такой отчёт даже не могу найти слов чтобы выразить своё восхищение!!!
Надеюсь что и дальше ты будешь радовать нас своим не поддельным чувством жизнерадосности и так же выплёскивать его на форум своими отчётами видео.
Молодец!!!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Привет Алён!
Прочтя такой отчёт даже не могу найти слов чтобы выразить своё восхищение!!!
Надеюсь что и дальше ты будешь радовать нас своим не поддельным чувством жизнерадосности и так же выплёскивать его на форум своими отчётами видео.
Молодец!!!
скажи просто спасибо,не надо ничего искать
 

маэстро68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
13
Баллы
8
Твоя лялька(ружбайка) в полном порядке!!!
Правдо немного подтачил рукоятку, а то в толстых перчатках неудобно было держать и быстро уставала рука.
Ещё раз спасибо!!!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Прямо таки некоторое чувство гордости за тебя:clapping::clapping::victory:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Мдаааа.......Приятно было почитать....Молодец,Аленушка!!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Спасибо, Ленусь :)
 
Сверху