• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

шнива VS длинная нива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
собственно интересует и та и другая))
в собственности были только короткие нивы..
но....присматриваюсь на длинную или шниву..
вот собственно и думаю..
шнива посовременнее на внешний вид..поудобнее посадка..(внешний вид интересует в саааамую последнюю очередь)
а в длинную простую больше влезает)))
комфорт примерно одинаков.. вроде:scratch_one-s_head:
ремонтопригодность...-хз..одинакова кажись..
стоимость запчастей одинакова..кроме кузовщины..
---------------------------------------------------------
вопросы возникли. как и желание поменять авто - после понимания.. что нормальный правый руль все ж запретят...хотя злобный поклонник японского автопрома.
а кататься по глубинкам страны все ж лучше на том. что можно отремонтировать в любом колхозе..по городук мне метро хватает..и электрички..
денег до 300 - 500.. с учетом продажи своего автобусика..скорее до 300.. новую жаль брать...

уаз даже не рассматриваю..мне б ездить все ж.))..да и привод должен быть постоянным полным. желательно хоть с минимальным комфортом..))проходимость мега не сильно нужна.. достаточно постоянного полного. блокировки межосевого и понижайки.. не для трофи нужна..
---------------------
советы. личный опыт. и тд.. приветствуются..)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
двигатель то один и тот же.. одна система впрыска.. гидроусилители и там и там есть.. как и кондиционеры...при желании.. трансмиссия одинакова...
хз....внешний вид только...
эххх.. муки выбора..
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Володя, чур меня... По поводу радикального запрета на правый руль сомневаюсь. Уж как-то совсем не по-демократически:). Ввозить-то, конечно, запретят. Но вот то, что уже катается по просторам необъятной - просто так не выбьешь приказом. Думаю, можешь смело свой автобус изъезжать... Ну и копить параллельно.

По своему субъективному мнению скажу так (и там и там сидел-водил): длиннобазовая - на то и длинная. на трассе комфортнее. ИМХО. По рельефу, конечно, хуже. Шнива - маленькая. Много тудой не влезет... мне со своим не сильно богатырским ростом в одной и в другой неудобно за рулем было. Сзади в шниве места - как в "Жигулях". В "Еврейском Паджеро" - больше. А ломучие они, по ходу, одинаково.

За 300 Труб можно очень неплохой аппарат взять. Я бы тебя, конечно, отговаривал в пользу инопрома, но... Ты прав, в любой дыре не починишь. Хотя, как показывает практика, несколько ответственных позиций с собой все равно иметь надо. Люди, вон, и в Монголию катаются на старых машинах, и ничего. Здесь, считаю, все таки важно отметить ЧТО именно ты собрался ломать. Звучит, конечно, не корректно, однако исходить надо именно из этого. Рвать шрусы, карданы? Возьми, да положи с собой на дальняк одну "гранату" да крестовину. Или подшипник ступичный. Ремни - само собой. Не так уж много места все это займет.
Хотя пишешь - без экстрима собрался ездить.:). По электронике всякой разной - не мне тебе рассказывать о надежности наших авто...
Любую машину, неважно, нашепром, или иномарку можно разложить без возможности ремонта на месте.

У меня, кстати, даже блокировок никаких нет. И будь здоров, как лазает (в сторону -ТТТ)

У Нив-Шнив моторчики слабенькие. И никуда от того не деться.

Ну... можно сказать, все таки я тебя отговариваю))).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а на короткой и на алтай ездил... не считал это экстримом.. тут то все относительно..
на нивах просто ездят и молчат.. а кто сгоняет на старом японце - это экстрим. автопробег и тд))
комфорт. ломучесть и тд представляю и очень хорошо)).. просто выбор именно между этими моделями стоит...с автобусом тупо не повезло.. первый раз в жизни ненавижу японскую машину)) вкладывать в нее уже не имею желания.. спецов по дизелям в России практически нет.. и спорить с этим не надо)) пишут многие - а как до дела.. так только выброс денег на ветер.. а в дзержинск не накатаешься..
поэтому выбор именно такой..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ввваливать то зачем..))) мне просто полноприводник... не в грязь...)))
или какие то особенности есть. во что вваливать то??
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
если уж встал такой выбор, то однозначно Шевик...
по ходовой с простой разница есть, не буду уточнять в чем, но есть ондозначно, именно из-за этого она и едет помягче и всяких там сопутствующих звуков меньше...
на двоих места вполне хватает, особенно если снять задние седушки (постоянно так делал для дальних поездок), а если еще и бокс наверх примострячить, то вообще класс...
не заню как, Кола-кола там не умещался, он наверное толще меня :biggrin: а мне было вполне комфортно в шевике...
как уже писал, у меня была новая машинка, три года отъездил на ней без проблем, заменил 2 гидрокомпенсатора, 2 саленблока (верхних правых, это болезнь, в основном из-за того, что их там очень неудобно затягивать и их наши потэушники просто недотягивают, поэтому отварачивается гайка и разбивает саленблок), 1 раз свечи, 2 раза передние колодки, вроде пару лампочек, масло лил хорошее, ну и все вроде...:pardon:
а ну да забыл, забодал я как-то дерево, когда назад сдавал, промаргал короче и поэтому менял еще накладку заднего бампера и фонарь...:blush:
устанавливал сам фаркоп, таскал прицеп, прошел на ней 87000 за три года, короче говоря машиной был доволен, ну кроме слабоватого движка, особенно для обгона с прицепом...:smile:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
wwo09 написал(а):
...Кола-кола там не умещался, он наверное толще меня :biggrin:
собака))))

А про Шниву вам сейчас крошка моя напишет... Она-то ее знает;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
собака))))

А про Шниву вам сейчас крошка моя напишет... Она-то ее знает;)
кэт ща распишет..))))))))))))))я себе вены вскрою.. мне б просто ездить на охоту.. а не как она - рубиться в грязи за победу..:scratch_one-s_head:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Вов (который на А), я имел ввиду вложится по минимуму. Подвеску слегка лифтануть, защита, колеса мудовые, и бокс (как один хороший человек отметил) на крышу. Может и дешевле выйдет.
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
кэт ща распишет..))))))))))))))я себе вены вскрою.. мне б просто ездить на охоту.. а не как она - рубиться в грязи за победу..:scratch_one-s_head:
ни буду я ничо расписывать))):blum3:

Шнива-гавно)))

а если серьезно, я бы брала шевик, он и комфортней, а на трассе движок что у той, что у этой слабый))) Хотя можно распилить до 2х литров и супер тогда))) из поломок за 2,5 года владения - плохо затянутый хомут на патрубке бензонасоса - замена соотв (через неделю покупки) свечи, масло.. ну а остальное все из за покатушек))) шрус 1 раз и радиатор пробитый.. Отдавала с пробегом 70 тысяч.

Почитай форум www.chevy-niva.ru
кто-то тащится и покупает уже 3й шевик))) Это болезнь ,а кто-то продает и говорит и Слава Богу... )) Каждый выбирает по себе...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вов (который на А), я имел ввиду вложится по минимуму. Подвеску слегка лифтануть, защита, колеса мудовые.
начинается:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
НЭТ!!!!!хотя....мля.4х4 это все ж болезнь...
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
Вов (который на А), я имел ввиду вложится по минимуму. Подвеску слегка лифтануть, защита, колеса мудовые, и бокс (как один хороший человек отметил) на крышу. Может и дешевле выйдет.

Вот, милый все верно отписал...
подвеску нинада нифига лифтовать, мудовые 215-е колеса (25) защита (7) бокс, (15)= 47 я бы еще самоблоки поставила (20).. и усе, большего тебе не нужно))) вперед, к победе над рыбой))):biggrin:
 
Последнее редактирование:

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Abirvalg написал(а):
начинается:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
НЭТ!!!!!хотя....мля.4х4 это все ж болезнь...
да что ты!! какая там болезнь... просто спокойнее себя чуять будешь.
а вообще - я бы дома в кресле сидел, если бы милая меня не выгоняла на нырялки и природу...
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
да что ты!! какая там болезнь... просто спокойнее себя чуять будешь.
а вообще - я бы дома в кресле сидел, если бы милая меня не выгоняла на нырялки и природу...
по выходным теперь ремонт буишь дома делать тогда)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху