• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интересные, красивые, запомнившиеся выстрелы

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
У каждого бывают интересные запомнившиеся выстрелы, может экстремальные, может просто прикольные или необычные, вот решил открыть тему с описания крайнего.

Наткнулся под водой на кучу хлама в котором крутилась плотва, плотву не брал, искал судака, и вот при очередном осмотре замечаю что есть судачок кил на 1,5 но стоит глубоко в ветках, чистую траекторию мне перекрывает приличная плотвица, как не крутился не могу выцелить судака, только если б плотва свалила, а стоит она от судака см 30-35 не меньше. Принимаю решение стрелять через плотву, бью её по центру чуть ниже средней линии, муть, всплываю, подтягиваю гарпун - на лине плотва (670 грамм), на бегунке судачёк застрял (1340) и на наконечнике окушок грамм так на 250-300, откуда он там взялся? Ну и его выбрасывать не стал. Вот так. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
И ещё один из недавних:
Стрелял проходящую мимо щуку весом около 4 кг. Стрелял метров с 1,5, гарпун прошел на вылет, щучка погоняла на лине, подтянул, продеваю на гарпун, надо скрутить наконечник - а там .. пескарь :scratch_one-s_head:, вполне съедобных размеров, да ещё дёргается. Ну пескаря оставил ракам. Вот такой прикол. :pardon:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Плотва 9670грамм:ROFL:это 9кг 670г КЛАССНАЯ ПЛОТВА
НУ ТЫ ЗАГНУЛ :lol:
УЖЕ ИСПРАВИЛ
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
При просмотре сам увидал, уже исправил, очепятка:pardon: левую скобку с шифтом нажал
Сейчас её замерил - без 2 мм. 36 см. Но стрелял то в судака :biggrin:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Почему то сразу (может и правда для меня самый запоминающийся оказался)))) был выстрел по линю.
Шла на нырке ночью, по свалу вверх к камышу. Вышел на меня линь.. но положение крайне неудобное - пошел от меня... стрелять в хвост не рискнула, пошла следом. Линь в коряжник, я за ним..... и так выцеливаю и эдак - неудобно, боюсь промахнуться или испортить рыбу неудачным попаданием. Сколько времени эта гонка тянулась не знаю... понимаю что все - дышать уже хочется и тут линь, сделав секундную паузу в густом коряжнике становится в маленькое "окно" между ветками, а я уже иду на всплытие, ружье опущено вниз... в результате пробиваю трубкой поверхность, глотаю воздух и снова падаю в коряги...)))))) До сих пор сама прусь от этого выстрела....
Виновник "торжества")))) тот что сверху))
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Почему то сразу (может и правда для меня самый запоминающийся оказался)))) был выстрел по линю.
Шла на нырке ночью, по свалу вверх к камышу. Вышел на меня линь.. но положение крайне неудобное - пошел от меня... стрелять в хвост не рискнула, пошла следом. Линь в коряжник, я за ним..... и так выцеливаю и эдак - неудобно, боюсь промахнуться или испортить рыбу неудачным попаданием. Сколько времени эта гонка тянулась не знаю... понимаю что все - дышать уже хочется и тут линь, сделав секундную паузу в густом коряжнике становится в маленькое "окно" между ветками, а я уже иду на всплытие, ружье опущено вниз... в результате пробиваю трубкой поверхность, глотаю воздух и снова падаю в коряги...)))))) До сих пор сама прусь от этого выстрела....
Виновник "торжества")))) тот что сверху))
Так выстрелила на всплытии?
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
ТОЙ ЗИМОЙ : карасик стоит под килошку в корчах ,я выцелеваю так чтоб гарпун не в самую гущу веток залетел ....ВЫСТРЕЛ карась на лине , подтаскиваю гарпун а на нем щука на 2ку за веткой стояла:shok:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Так выстрелила на всплытии?
Неа. На всплытии я успела глотнуть воздуха и сразу опустилась за ним. Была буквально секунда на выстрел, пока он стоял боком в "окне" коряжника :biggrin: :drinks:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
дело было На Москвареке:
спловляюсь по текухе вижу перд собой небольшой коряжник, решаю уйти к центру реки, и обследовать его против текухи... заплываю в него, и на меня выходит голавль грамм на 500, я сразу не раздумывая стреляю и точно в глаз!!во как:drinks:
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Писал уже, но тут повторюсь...
На Ахтубе при прозраке в пятак, рыба днем редко близко подпускает... проходя между кустами травы вылетает на меня карась (Буфало? х.з.) и в обратку, рука как была полусогнута с ружом... так и стрельнул, что говорится от бедра... по рывкам линя понял что попал, подтягиваю и начинаю ржать...гарпун вошол с хвоста на вылет и еще раз за жабры... шашлык, машлык получился... :ROFL:
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
тихонечко двигаюсь вдоль свала по береговой линии.внизу кувшинки и всяко разной травы.и вдруг подо мной раздвигая листья кувшинок несется огромное темное тело.доли секунд в голове-СОМИНА!Выстрел в район предпологаемой головы.попал.катушка заработала на всю дурь.борьба за ружье,удары по воде.минут пять не могу приблизиться.газует по кругу.потом утихает.муть.подныриваю , иду по линю.нащупываю трофея. мягкое тело,наверно живот.пытаюсь поднять за гарпун. поднимаю и вижу трофейного бобра,запутавшегося в лине напрочь.Даже не знаю как оценить это выстрел.Наверно все-таки удачный,ведь попал то я ему загривок,как и учили!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Недавно сплавляюсь, по ходу сомика взял, думаю хватит назад далеко ластать. Вижу напарник отстал метров на 300, я на его сторону (чтоб не разменуться) и поднимаюсь. Ластаю, зигзагами, ластаю БАЦ сомик, в холке дырка свежак, ну точка прицела есть, чисто машинально туда и пульнул. Этот кореш резкий подрыв, винтом круть, и в низ по течению улетел. Я перезарежаюсь и за ним, зигзагами, зигзагами, куй! нет. Ну ладно, домой. Кукан и так тянет. Равняюсь с напарником, и говорю:
- ну, хвались Иван, как ты сомика упустил)))
- мля, дая, да ему, а он это того бла бла. я его только в воду зашли упустил ( а я на него наткнулся под конец сплава, это получается что сом убежал от него приблизительно на км.)

И вот казалосьбы выстрел точный, да не туда куда нужно, больше по дыркам срелять не буду.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Бурану спасибо за красивую и интересную тему!
А я вам хочу поведать про несостоявшийся, но НУ ОЧЧЕНЬ запонившийся выстрел:
На родном водоеме по середине островок - метров 5 в диаметре и глубина - по пояс - разгоняюсь за метров 6 и накатиком плавненько втыкаюсь в него - ага, ... щучка кила на 2,5... также плавненько , не сводя с неё глаз, перевожу ружо, фонарь плавно в сторону, оставляя её в боковой засветке... начинаю жать на курок, плавно... дабы не изменить направление выстрела и не спугнуть... половина хода курка уже позади... сейчас будет победный выстрел (рука в плоскости счуки - 100% попадание) мысленно уже представляю , как на кукан сажаю,... сердцебиение учащается.... И-и-и.....
Карась, который прятался за ней (за кило с лишним) выстреливает из середины острова, врезается щуке в хвост, та делает свечку безумную и разбегаются в разные стороны...(попытка догнать проказника осталась безрезультатной...)
Мой крик Сц..."Щука-а-а-а-а-а-а"... и хотот дикий ( карась щуку атаковал) было слышно в радиусе 5 км от водема.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Бурану спасибо за красивую и интересную тему!
А я вам хочу поведать про несостоявшийся, но НУ ОЧЧЕНЬ запонившийся выстрел:
На родном водоеме по середине островок - метров 5 в диаметре и глубина - по пояс - разгоняюсь за метров 6 и накатиком плавненько втыкаюсь в него - ага, ... щучка кила на 2,5... также плавненько , не сводя с неё глаз, перевожу ружо, фонарь плавно в сторону, оставляя её в боковой засветке... начинаю жать на курок, плавно... дабы не изменить направление выстрела и не спугнуть... половина хода курка уже позади... сейчас будет победный выстрел (рука в плоскости счуки - 100% попадание) мысленно уже представляю , как на кукан сажаю,... сердцебиение учащается.... И-и-и.....
Карась, который прятался за ней (за кило с лишним) выстреливает из середины острова, врезается щуке в хвост, та делает свечку безумную и разбегаются в разные стороны...(попытка догнать проказника осталась безрезультатной...)
Мой крик Сц..."Щука-а-а-а-а-а-а"... и хотот дикий ( карась щуку атаковал) было слышно в радиусе 5 км от водема.
:lol::lol::lol:
А я думал ты орал "грёбанныыыыыыыыый карааааась :diablo:"
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
:lol::lol::lol:
А я думал ты орал "грёбанныыыыыыыыый карааааась :diablo:"
Ну это... я так и подумал... а назвал собакой женского пола ГРЁБАНОГО КАРАСЯ!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Очень люблю хороший выстрел. Из-за этого жалую арбалет. И гарпун использую тонкий. Чтобы после выстрела рыба как живая выглядела:smile:
Один из идеальных выстрелов - на всплытии замечаю хорошую щуку (впоследствии весы показали 12,5 кг), доныриваю и стреляю чуть сзади, чуть сбоку головы. Она делает рывок и на этом ВСЕ. Хребет перебит.
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
А вот самый красивый выстрел в моей практике. Охотились во рве немецкого форта. Много поваленных деревьев в воде. Проплываю над лежащим деревом и вижу, что под него уходит хороший карась. Ныряю. Иду головой вниз, прохожу дерево и вижу удаляющегося карася. Выстрел совпал с касанием головы дна. Но в карася я попал:smile:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
у меня тож прикол.. первый выстрел и красивый копьевидный сазаний гарпун смотрит чуть не под 90 градусов... думаю хана.. плыву, о мля плотвичка гр на 400, думаю терять нечего, но понимаю что угол атаки надобно брать крутой)))) стреляю с метра под 45 примерно и ...:shok: окуеть .. гарпун на моих глазах делает чуть ли не полицейский разворот и четко в плотву. ну как то так:pardon:
второй прикол)) ищу сударей, окуней ндоевших шугаю и ... гр 600-700.. окунь, ну думаю в такого не грех) стреляю с 40 см... муть и тишина.. подтягиваю, на гарпуне окушек гр на 80 максимум и четко в жабры:scratch_one-s_head: мда думаю, ладно большой мегашустрый оказался... но вот мелкий явно неудачно спрятался)))) подстава:pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
во круче Денвера нет))) на плещеево по тапку стреляли к ночи готовились))) пескаря на одним из зубьев а ля морского трезуба "центрованного".. ну в смысле не в ряд)) в голову завалил))) так тот егоо еще и укусил:ROFL:
 
Сверху