• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полезный совет по носкам НЕОПРО!

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
День добрый всем! По своему опыту мне понравились носки НЕОПРО, другие не признаю! В свое время перепробывал все, что можно. Сейчас много носков с аквастопом, но у них слабое место-стыки. :sad:У носков неопро хороший крой и главное по мягкости меня устраивает. Но у них есть косяк, это нет аквастопа (другие носки неопро с встроенным аквастопом-это не то!) И после нескольких экспериментов, получился отличный вариант АКВАСТОПА! Многим я уже лично рассказал, но многие и не знают, вот и решил поэтапно все рассказать и показать. Надеюсь, многим пригодится кто не знает :smile:

Берем носки НЕОПРО

Наносим неопреновым клеем полоску для обтюрации, что бы нейлон пропитался клеем.Даем подсохнуть 30 мин.


Берем вот такой неопреновый клей

И начинаем с помощью кисточки наносить толстым слоем.



Даем подсохнуть в течении 4 часов, и наносим снова заключительный толстый слой снова. И вот, что у вас должно получиться!



АКВАСТОП готов!!! Всем удачи!
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Можно сделать проще!! сделать аквастом из герметика...зайдите в алтбоме к ЛехеВДВ
посмотри все аккуратненько и четке...это я к тому что клей неопреновый далеко не дешевый...
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Да!, забыл сказать. С помощью неопренового клея можно делать аквастоп на перчатках,и сромазать внутреннюю часть ладони перчатки для лучшего хвата ружья.
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Можно сделать проще!! сделать аквастом из герметика...зайдите в алтбоме к ЛехеВДВ
посмотри все аккуратненько и четке...это я к тому что клей неопреновый далеко не дешевый...
Из какого герметика или клея пускай каждый выберает сам, главное ИДЕЯ!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
День добрый всем! По своему опыту мне понравились носки НЕОПРО, другие не признаю! В свое время перепробывал все, что можно.

Саня, я не сомневаюсь в твоей искренности, но признание в любви изделиям неопро от старшего менеджера по продажам магазина неопро звучит как то не очень...)))))))
Так же я уверен, что этот "рецепт" подойдет и для носков других производителей, хотя мои носки(от неопро)и без аквастопа нормально себя ведут, а вот с рукавицами есть определенные проблемы...
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
вот тоже сделал себе вотерстоп...получилось криво, надо было размазывать чемто гладким..но все ровно воду не пропускают..

а вот носочки неопро 7мм...вода вообще не попадает...тоже конечно отрывался он у меня по началу, промазал клеем, и все норм!:drinks:
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
честно говоря - не в восторге от носков неопро.. правда на данный момент они у меня на 3 размера больше.. я их нашел на берегу))) так вот и охочусь в них.))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
я бы попросил внимательней отнестись к названию темы и разделу....

Человек дает совет а не признается в любви ( совет по своему опыту )

А кто он там или где он там , в данной ветке считаю не важным. к примеру, если вдруг с носками любой фирмы у меня будет косяк я вспомню этот совет
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
День добрый всем! По своему опыту мне понравились носки НЕОПРО, другие не признаю! В свое время перепробывал все, что можно.

Саня, я не сомневаюсь в твоей искренности, но признание в любви изделиям неопро от старшего менеджера по продажам магазина неопро звучит как то не очень...)))))))
Так же я уверен, что этот "рецепт" подойдет и для носков других производителей, хотя мои носки(от неопро)и без аквастопа нормально себя ведут, а вот с рукавицами есть определенные проблемы...
Братан, спасибо за подкол, но всегда говорю правду. Самые любимые носки 9 мм-неопро. 7 и 5 имершен. Как есть, так и говорю. Костюмов у меня много, но только куртка неопро:drinks: Ты кстати когда заедешь? или с курткой раздумал.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
честно говоря - не в восторге от носков неопро.. правда на данный момент они у меня на 3 размера больше..
В цитаты! срочно!:ROFL::ROFL::ROFL:

а продолжение текста ваще убило!:biggrin:
Спасибо Абыр! Душевно поржал!:drinks:
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
я бы попросил внимательней отнестись к названию темы и разделу....

Человек дает совет а не признается в любви ( совет по своему опыту )

А кто он там или где он там , в данной ветке считаю не важным. к примеру, если вдруг с носками любой фирмы у меня будет косяк я вспомню этот совет

Спасибо! Я как прометей-Я ПРОСТО ХОТЕЛ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ!!!
Мне по барабану кто, что и какие носки бубет мазать, главное чтоб человек остался довольным. Давайте жить дружно:drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Клей дорогой для этого дела , а вот силикон рулит .:wink::drinks:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Братан, спасибо за подкол, но всегда говорю правду. Самые любимые носки 9 мм-неопро. 7 и 5 имершен. Как есть, так и говорю. Костюмов у меня много, но только куртка неопро:drinks: Ты кстати когда заедешь? или с курткой раздумал.
Так ведь нет у тебя 60-го 9-ки... А на Щелчке была... Идеально куртофан сидит. На выходных тестил - 5,5ч в воде на сплаве - отлично подошел.
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
ни носки ни варежки НЕОПРО обсолютно не понравились - из-за кроя...
какой-то он топорный, ни грамма не анатомический...:pardon:
подъем (на ноге) у меня высокий и поэтому носки давят еще не одев ласты...
на варежках большой палец, какой-то короткий...
поплавал в них пару раз и избавился и от того, и от другого...
да и вотерстоп на носках, на второй нырялке стал отклеиваться, пришлось подклеивать...
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
ни носки ни варежки НЕОПРО обсолютно не понравились - из-за кроя...
какой-то он топорный, ни грамма не анатомический...:pardon:
подъем (на ноге) у меня высокий и поэтому носки давят еще не одев ласты...
на варежках большой палец, какой-то короткий...
поплавал в них пару раз и избавился и от того, и от другого...
да и вотерстоп на носках, на второй нырялке стал отклеиваться, пришлось подклеивать...
Да, я соглашусь, что носки неопро с ватерстопом отстой. Ты просто не те купил. Все плавают в обыкновенных с усилением на подошве дюратекс, вот они хорошие и эластичные. Ты попробуй, или у ребят спроси:drinks:
А довести их до ума, я уже описал. Я лично знаю полно людей с высоким подьемом ноги в этих носках прекрасно себя чувствуют. Удачи!:drinks:
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
А про перчатки неопро - реально для людей с толстыми пальцами.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Да, я соглашусь, что носки неопро с ватерстопом отстой. Ты просто не те купил. Все плавают в обыкновенных с усилением на подошве дюратекс, вот они хорошие и эластичные. Ты попробуй, или у ребят спроси:drinks:
А довести их до ума, я уже описал. Я лично знаю полно людей с высоким подьемом ноги в этих носках прекрасно себя чувствуют. Удачи!:drinks:
ну а че, разве не стоит, как-то улучшать свою продукцию, разрабатывать новые лекала, для носков и варежек ?
нет конечно проще, ляпать то что уже есть, но это-же тупик...:pardon:
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Тоже так делал по совету aleks4x4. Результат положительный :drinks:
Только я изолентой носок обматывал что бы ровно получилось.
 

Вложения

Сверху