• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет для ЧМ длинный.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Кузнецов свои советы подкрепляет реальными результатами. Так что я думаю, что игнорировать такие советы не воплне разумно. Впрочем, колхоз дело добровольное...
ну так пусть он и напишет для чего и когда, в каких условиях.
а советовать ружье только потому что ты его видел у кого-то в фильме, на обложке...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Так он и пишет... информации полно в сети.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
хорошо пишет. что пишет? зачем ветку растягивать ;). кинь просто ссылку на статью где он рекомендует ружья для ЧМ.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ты гуглить разучился? Или религия не позволяет?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
не обижайся. на данный момент все что ты пишешь в этой ветке - распальцовки и флуд.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
И в чем же распальцовка? В том что при соответствующем прозраке можно использовать метровое ружье для стрельбы некрупной (до 3 кг) рыбы с дистанции? Почему нет?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
хорошо
при рабочей длине арбалета 75-90см на этом водоеме, ты советуешь 100-110см без опыта на ЧМ, аргумент - Кузнецов с такими охотится. может это как по другому можно назвать. не флуд, а имхо . по мне... смотри выше
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ну почему же без опыта, я охотился на ЧМ, правда, пока всего пару раз , но тем не менее. И принципиальной разницы в условиях охоты по сравнению с ДВ я не заметил. Да, вода теплее, но мутнее (в среднем) и рыбы меньше (опять же в среднем), но по большому счету те же яйца.
И еще - я никогда не говорил что 100-110 это рабочая длина арбалета для ЧМ и вообще для отечественных морей. Основной это 75-ка, а метр - опция для особо благоприятных условий.
 
Последнее редактирование:

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Кузнецов и говорил что охотится на ЧМ с 110 в Августе и сентябре пока вода чиста , а потом 75 - основное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху