• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Ненужные и ломаные (не пополам!) Атаки заберу на прокачку за небольшую денежку)
 

Botan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
62
Баллы
13
В прошлом году покупал несколько бегунков от Атаки. Использую на переделанных италопневматах с закачкой от 18 до 29. Все бегунки раздуло после недолгой эксплуатации. Мягкий металл. На 40-ке с закачкой 28 раздуло после первой же охоты. Брал через интернет магазин
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Стабильность качества- признак мастерства))
У атаки качество стабильно низкое
Ну не могут раисянские производители даже догнать качество 20 летнего китая
Это своя дорога России - выпускать гавно
Другого не могут делать раиские производители
Терпите
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Атака из первых партий - огонь!!
В Хвалынске мне дали поохотить атаку последнего образца. Ну что сказать, каждое утро у меня была зарядка, я ее накачивал по новой. И во время охоты из рессивера пузырьки воздуха выходили.
У меня ружье еще со старой ручкой, тьфу, тьфу. Проблем нет.
П.С. Мне кажется, все от тогда, что Рома Атака забросил сомов душить и перешел на охоту на кабана))) Ну так-то респект, я кабанов боюсь, меня в детстве чуть не разорвали...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
из первых партий ога
огонь
все поменяли поршни с демпферами
из новых партий - все травят))
стабильность - признак мастерства
 

xxИгорьxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где посмотреть видюху про разборку и сборку атаки
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
из первых партий ога
огонь
все поменяли поршни с демпферами
из новых партий - все травят))
стабильность - признак мастерства
У меня была атака из первой партии... Пара охот, епля с клином поршня, замена поршня, опять епля с поршнем при зарядке, с активным линесбросом, и ружье отправилось в валхаллу... Не люблю вещи, которые ненадежны... Для себя атаку вычеркнул из списка ружей для подводной охоты...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да неее
норм
ща акции какие то ниипические идут на атаки
чуть ли не даром отдают
там подкрутил
подмазал
стружку убрал
поршень махнул с демпфером и норм ружо
 

Дмитрий.152

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
26
Баллы
13
Разбирал недавно Атаку, доставшуюся мне БУ. Конструкция внутренняя понравилась. спусковой механизм отнимает совсем немного от длинны ствола. Не понравилось то, что спусковой механизм выполнен из силумина. (на более новых партиях он из нержавейки) И ужасный рессивер. Хуже не встречал. Это просто отрезок дюралевой трубы покрашенной только снаружи. никаких заходов под уплотнительные кольца не предусмотрено. в местах этих колец начинается коррозия (или как там она называется у дюраля) , появляются раковины и отсюда негерметичность. судя по остаткам клея на торцевыз заглушках - изначально там было все проклеено.
 

Вложения

rustiger

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
126
Баллы
33
Разбирал недавно Атаку, доставшуюся мне БУ. Конструкция внутренняя понравилась. спусковой механизм отнимает совсем немного от длинны ствола. Не понравилось то, что спусковой механизм выполнен из силумина. (на более новых партиях он из нержавейки) И ужасный рессивер. Хуже не встречал. Это просто отрезок дюралевой трубы покрашенной только снаружи. никаких заходов под уплотнительные кольца не предусмотрено. в местах этих колец начинается коррозия (или как там она называется у дюраля) , появляются раковины и отсюда негерметичность. судя по остаткам клея на торцевыз заглушках - изначально там было все проклеено.
Есть ещё вторая тема про "Атаку"... писал в ней несколько лет назад. Проблемы всё те же самые, ресиверы ужасные, коррозия... не ружьё, а конструктор )

На одной реке тут у нас прозрак хороший образовался, решил подготовить на всякий случай 70-ку Атаку... Перебрал полностью...Возможно кому пригодится опыт. До этого не разбирал клапан закачки на этом ружье, поэтому столкнулся с проблемой установки пружины для активного линесброса после разборки-сборки клапана... Не натянуть её было, чтобы надеть на крюк от штока линесброса... Решил проблему тем, что привязал к пружине двойную капроновую нить и за неё уже натянул.
 
Сверху