• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аварийный сброс охотничьих грузов. как у вас??

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Очень интересно услышать ваши рассказы у кого бывало такое что надо было скидывать груз и вы ( скидывали,не скидывали) бросали ружья и тд и тп.....

Просто у меня друг начал заниматься ПО ну вот мы ему все прикупили акромя ружья и ласт .... ружье ему дал я и ласты тоже ( но вот с ластами промах вышел дельфины мягкие )

Так вот история такая, у него 3я снатягом нырялка прозрак не ахти, глубина метров 5-7 и попадает он в высокую траву которую трудновато порвать, начинает чуть притапливаться ( хреново отгрузили на 1кг больше повесили )
слышу кричит мол КАС я тону , я подумал шутка смотрю и правда почти паника но держится я к нему,кричу стреляй с ружья в сторону и кидай его а сам греби к берегу... откинув пуху (ружьё) в сторону начинаю помогать ему пробраться сквозь траву к берегу,ночь где берег не видно путаемся пробраться и я понимаю что мы не справляемся. кричу бросай груза нафиг после поднимем ... секунда и он как пробка на поверхности!!!

пуху нашли минут за 5 а вот груза я искал ночью часа 1.5... порешили придти на следующий день,спустя 30 минут груз был поднят с глубины 5 метров Но сорвался кукан.... делаем еще 1 заход и прям у берега лежит куканчик....

Вообщем в ту ночь все обошлось друг был рядом,груза подняты,пуха найдена!!!

А как было у вас????
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Забыл добавить что он зареган у нас на форуме и к тому же , в ту ночь он не отказался плавать дальше и плавал поверху высматривал рыпок = ) и даже сейчас постоянно рвется в воду!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Повезло,что все нашли.
Сам еще ничто не скидывал,не попадал в такие ситуации:pardon:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Как то в Крыму я охотился в корокой трешке и прицепил на 2 кг больше чем надо. место охоты было скалой в удалении от берега. Так вот после охоты я понял что обратно не доплыву со всеми грузами. Спрогнозировав возможный сброс всего пояса, я отцепил 2 кг и уплыл без них. Можно наверное засчитать за сброс :)
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
скидывал 2 раза..первый раз и не искал.. давно это было.. меня самого кое как нашли и откачали)))
2 раз нашел.. правда пришлось цепляться за деревья и ползти вниз...
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
я кстате сам немного запаниковал дабы у меня такого не было ) птьфу птьфу
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
лучше сбросить и не жалеть.. чем не сбросить и кто то будет жалеть... имхо..
ну и постылая банальщина: под плавунами сбрасывать не надо...
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
+ 100
сам не сбрасывал... тьфу.. тьфу... обходилось...а вот поясок один раз сам расстегнулся..... еле- еле удалось донырнуть и поднять... метра три с половиной всего было ... но про камень мне в тот момент ... просто в голову не пришло :) да и груза казались рядом ...
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
лучше сбросить и не жалеть.. чем не сбросить и кто то будет жалеть... имхо..
Привильные слова, любая снаряга должна рассматриваться как рвсходник по отношению к жизни...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Этим летом испытывал различные якоря на плотик по раскладу обсуждений на страничке "Самаделкин, газ". Нырнул по глубиномеру максимум на 14 метров, а грузик плотика 1,237 кг тянет в низ, у меня он прикреплен через вторую петлю и карабин к поясу с куканом и сеткой, отстегиваю его с буйрепом и ухожу наверх. Отдышался и пошел за грузом, потому, что не хочет он на верх идти. Оказывается не груз не пускал, а камень с карнизом, который я осматривал, а потому и закрутил вокруг него буйреп. Всплыл, отдышался и думаю на х**н мне эти испытания... Рыба моя где-то ходит и смеется. И только это подумал, как мой буйреп потащило в низ, а я дибил опять к поясу груз и его прицепил.
Вот где я разматерился на на матрасников которые с парой ласт утаскивали мой плотик, а меня почему-то тянуло чуть в низ.
Бывает же невезуха такая.
Только вечером на уху настрелял скальную рыбку и крупных барабулек.
 
  • Спасибо
Реакции: osn
Сверху