• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бег от инфаркта, простатита, гиммороя и от себя.

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
1.главный вопрос - в чем бегать зимой? одежда. обувь...эээ. ну и бегаю по необходимости - прав нет. а на велике зимой трудно. так что есть полтора года прийти в себя:drinks::bayan:
сегодня 15шку пробежалошел))
Переглядел ютуб. Спорт марафон.канала по экипировке. Ну и вродь как бегают в термухе,флис, мембра куртка.короче капустный слой.без хб и прочего.. синтетика влагоотводящая итп
Штаны.можно и треники если с термухой.можно тайтсы(аля лосины)
Педали с мембраной тоже желательно , если пересеченчка и с наледью то с шипами. Или злой протектор....если в краце.

Хз.зимой бегал тоже в обычной одежде..
кросовки обычный. По асфальту, держат если аккуртано .но прям не комфортно как то .
Вот не знаю если чакры откроются. Всеж экипируюусь по человечески
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну наконец то..санька убежит от воды))( желательно в пустыню))
А по теме.. полухожу иногда.. уже опять раз в неделю так точно. Сейчас хорошо. Не жарко и сухо. Кайф👍
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Ну наконец то..санька убежит от воды))( желательно в пустыню))
А по теме.. полухожу иногда.. уже опять раз в неделю так точно. Сейчас хорошо. Не жарко и сухо. Кайф👍
Дык..зимой все равно лёд будет.. ))так что придётся от воды удалится ))а свое мы уж весной наверстаем...глядишь и физуху улучшить получится,лёгкие))
Ща да, на улице по свежему воздуху прям здорово..но боюсь как пойдут дожди ..будет не в кайф уже(ну да пох.. если экипироваться.глядишь все иначе станет ..
Короче. Подпишусь на челендж 30км до конца месяца.. вот интересно прям ,осилю ли..
За скоростью гнаться не буду...хоть с быстрым шагом попеременно ,но суммарно взять 30ку.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну.. одолеешь норм.. пару недель по 5 км и как нех делать и 30.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ща б не рискнул.. да и раньше б тоже.. как то звала нетургеневская покрутить педальки кил на 100.. ей то куль. Она по 50 крутит через день.. хорошо отказался..🙄🙄 а то б.. победил.. а ей обидно б было.. зорошо я жельтемен🙄🙄
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Ща б не рискнул.. да и раньше б тоже.. как то звала нетургеневская покрутить педальки кил на 100.. ей то куль. Она по 50 крутит через день.. хорошо отказался..🙄🙄 а то б.. победил.. а ей обидно б было.. зорошо я жельтемен🙄🙄
Я прикинуть хочу ,по пробежке первой ,сколько осилить смогу ..не так чоб чтоб язык на бок..а чтоб комфортно было...
Единственное что..эт пересеченка же будет..парк.подъемы и тд...все мышцы ног на сколько начнут гудеть.. сколько времени на отдых будет уходить..))
Зы..может скрины вышлю как пойдет с программы ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
У тя раз 5- 6 разминка растяжка. И норм будет. Мышцы в тонус пойдут дыхалка у тебя явно норм. Не куришь же.. А через пару недель будет пох сколько.. просто , если не бегал. То пох на дыхалку - сначала откажут ноги).. вот бля прям садишься, вернее валишься и все.. тащите меня семеро))))).. хотя.. можно на руках.. во охуеют на финише))) скажем так - не тебе опасаться. Лапы разомнешь , приведешь в тонус - и норм .
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
У тя раз 5- 6 разминка растяжка. И норм будет. Мышцы в тонус пойдут дыхалка у тебя явно норм. Не куришь же.. А через пару недель будет пох сколько.. просто , если не бегал. То пох на дыхалку - сначала откажут ноги).. вот бля прям садишься, вернее валишься и все.. тащите меня семеро))))).. хотя.. можно на руках.. во охуеют на финише))) скажем так - не тебе опасаться. Лапы разомнешь , приведешь в тонус - и норм .
Ну разминка то да..само собой..
Дык вот и вот))тащить то меня никто не будет))вот в том и соль))а мышцы ног точно дадут пиздоф по началу(ноги мало тренеровал ваще..из за этого чую капризничать долго будут думаю)..за дыхло, да)особо не переживаю))..ну да че гадать..скоро все будет ясно понятно )
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ты можешь грести хоть по 10км.. а бежать нет. Какие то другие мышцы работают. Но☝ разминаются и обкатываются они у подвохов быстрее.
Это плюс.
Да бля.. не боги горшки обжигают☝ есть желание и возможности испытать себя. Себя победить? Да хуль и нет то.🤘🤘🤘 нехуй стесняться . Твоя жизнь. Твои хотелки. Преодолеть себя и свою лень - это и есть " убить дракона" ☝👍👍
Как бы еще.. через 10- 20 лет ты не будешь вспоминать, сколько выпил пива или трахнул девок. А вот 30ку ты будешь помнить. Уверяю☝
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
У меня уже четвёртый год собачка. Каждый день, в любую погоду, два раза в день, гуляем в лесу за домом. Половина маршрута не по тропинкам, именно пересечёнка. Перелезаешь , перепрыгиваешь упавшие деревья, лезешь сквозь кусты и т. д. Большой круг примерно пять км, маленький два. Быстрый шаг, в середине маршрута зарядка, отжимаюсь, приседаю , дыхательные упр.
В итоге, эти пять километров, проходится легко, в удовольствие. Нет усталости. Пришëл потом домой, душ, завтрак и на работу. И всё эти километры, теперь ни как не отражаются на повседневной жизни, привык к ним. Плюс, силовые тренировки, охота, стройка, работа... По экипировке, как для леса, одежда, главное прочная обувь. Кросовки быстро рвутся. Хожу в берцах.
Просто бегать не хочу, за суставы переживаю. В данный момент почти не беспокоят, думаю благодаря регулярной ходьбе.
Так что главное начни, бегать, втянешься за пару месяцев. По три и более часов плаваешь же, тоже марафон...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Ну таки шо.. меньше слов , больше дела..как говорится..погода хмурится думаю, а и похуй...
Вышел из дома в сторону борисовских прудов.. пока шёл чутка разминался..потом на площадке спортивной остановился , поприсядал просто 15х3.стопы колени размял.
Ну и вперёд себя испытывать ,повторюсь ,не гонюсь за скоростями. Просто интресно взять 30 км.до конца месяца суммарно..

Бег получился с 5ю остановками, .точнее сбрасывал темп.и шёл просто быстрым шагом.
Скорость сбрасывать пришлось из за мышцы ног..не прям чтоб на отказ болели..но уже начинали гудеть доставляя дискомфорт.
Темп бега у меня слабенький(наверное маленький даже..сколько нужно подскажите советуйте).посему с дыханием проблем вобще не было..пульс не чувствую.. похоже нужен пульсометр бы.. чтоб золотую середину для себя найти ..
Что ещё..а..раньше то бегал по полю футбольном только,ну беговая ещё..
Пересеченка ,подъёмы ,спуски дают свой отпечаток..посложнее ..поинтереснее...
Уже приходится рассчитывать силы иначе.

Короче .как и обещал скрин высылаю..не знаю даже, как оценивать результат после длительного перерыва..
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
А..еще .. до второй точки остановки не точно работала геолокация,потом оповещение пришло..что работа некорректна(.на самом деле даже чуть больше пробежал. Маршрут искажен чутка
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Норм. Я так на работу полубегаю.))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Одно но.. и минусище.. через 2 месяца регулярного бега, если перестать. Начнут ныть ноги)))
 
Сверху