• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Beuchat Marlin Carbone Elite замена родной тяги.

Димок терапевт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
да у меня штангеля нет чтоб померить диаметр, кароче буду пробовать опытным путем с одной толстой и с двумя тонкими....

а конкретно ктонибудь сказать может чем плохи две разные по диаметру тяги????????
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...можно обычной линейкой измерить ...здесь не требуется запредельная точность ...а разные по диаметру тяги будут по разному работать ...тонкая мягче и быстрее ...ускорение гарпуна по идее должно быть одинаковым
 

Димок терапевт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
у меня одна 18 мм родная навернае, и две по 15, вот поставлю навернае две по 15, они кстати и короче на 8 см чем родная толстая....
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...теперь берем линейку по-новой ...и измеряем на тонких 15-мм тягах диаметр внутреннего отверстия ;) ...и их длину ...на 115 арбалете расстояние от отверстий до зацепов я померяю сам ...благо такой арбалет есть под рукой ...потом будем считать всю остальную математику
 

Димок терапевт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
...теперь берем линейку по-новой ...и измеряем на тонких 15-мм тягах диаметр внутреннего отверстия ;) ...и их длину ...на 115 арбалете расстояние от отверстий до зацепов я померяю сам ...благо такой арбалет есть под рукой ...потом будем считать всю остальную математику
как я внутренний диаметр померию... на концах тяги же обжимка стоит, не резать же тягу....
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..здесь надо определится ..либо ты оставляешь металлические зацепы на тягах ..как следствие более шумный выстрел и царапание карбонового барреля металлом ..либо озадачится ..обрезать тяги и сделать зацепы из дайнемы http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2634
 

Димок терапевт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
..здесь надо определится ..либо ты оставляешь металлические зацепы на тягах ..как следствие более шумный выстрел и царапание карбонового барреля металлом ..либо озадачится ..обрезать тяги и сделать зацепы из дайнемы http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2634
да ладно о каком ты шуме говоришь.... в море этот шум мизерный... там и посторонних шумов полно.... да и с царапины это тоже все фигня... у меня все ласты карбоновые в царапинах и не чего... а под даймены нужен гарпун другой... а его взять неоткуда....

меня вот что больше интересует.... мне кажется что уменя он бъет както вниз.... делал 4 выстрела в рыбу и все выстрелы проходились в пузо...от чего рыба себя рвала ,метаясь на гарпуне и часть ушла.... возможно это от того что один лепесток стоит и он сверху... и как бы ныряет гарпун вниз....
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
1. да ладно о каком ты шуме говоришь....

2. а под даймены нужен гарпун другой... а его взять неоткуда....

3. меня вот что больше интересует.... мне кажется что уменя он бъет както вниз.... делал 4 выстрела в рыбу и все выстрелы проходились в пузо...от чего рыба себя рвала ,метаясь на гарпуне и часть ушла.... возможно это от того что один лепесток стоит и он сверху... и как бы ныряет гарпун вниз....
1. звук у выстрела совсем другой получается, если зацепы из дайнемы сделать, то всяко потише будет, мне лично кажется, что и заряжается удобней:pardon:

2. ну об этом писали кучу раз, никакого другого гарпуна не нужно, просто отполировать пропилы нужно хорошенько и никаких проблем и неудобств при зарядке и дальнейшем использовании. У меня несколько разных гарпунов и с шаркфинами и с пропилами, просто от условий охоты меняю гарпуны - быстро и удобно.:smile:

3. на форуме посмотри, инфы куча опять же... сам хочу переставить лепесток на бушовском гарпуне, сегодня пристреливал ружьё в бассейне, с 4 метров гарпун уводит влево-вниз сантиметров на 20-25. Попробовал робаленовский гарпун с нижним лепестком с 4 метров из пяти выстрелов по банке колы - три в цель... завтра буду переставлять и пробовать снова:wink:
 

Димок терапевт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
1. звук у выстрела совсем другой получается, если зацепы из дайнемы сделать, то всяко потише будет, мне лично кажется, что и заряжается удобней:pardon:

2. ну об этом писали кучу раз, никакого другого гарпуна не нужно, просто отполировать пропилы нужно хорошенько и никаких проблем и неудобств при зарядке и дальнейшем использовании. У меня несколько разных гарпунов и с шаркфинами и с пропилами, просто от условий охоты меняю гарпуны - быстро и удобно.:smile:

3. на форуме посмотри, инфы куча опять же... сам хочу переставить лепесток на бушовском гарпуне, сегодня пристреливал ружьё в бассейне, с 4 метров гарпун уводит влево-вниз сантиметров на 20-25. Попробовал робаленовский гарпун с нижним лепестком с 4 метров из пяти выстрелов по банке колы - три в цель... завтра буду переставлять и пробовать снова:wink:
а у тебя какое ружье что с бушатовским горпуном??? значит уводит вниз из-за верхнего лепестка.... а вот если два лепестка поставить????
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Описанный случай с Salvi Voodoo Rail open 105, стоят тяги 2х14мм, гарпун Буша 6,5х150 с пропилами, вторым заходом поставил гарпун Salvi Torsion II, 6,5х150, есть разброс конечно, но так заметно не низит... потом этот же бушовский гарпун переставил на Picasso Black Widow 115, тяги 2х16, тоже ведет вниз-влево, но не так сильно... в этот день не было возможности пробовать другие гарпуны, вот на днях постараюсь выбраться с пучком гарпунов разных и посмотреть... может проблема именно в данном гарпуне, хотя вроде новый... короче хз, постреляю - напишу...
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Если гарпун низит, флажок переставляют вниз, если это не очень помогает слегка отгибают его кончик. Если всё это не помогает, берут гарпун на 10см короче(если ружьё позволяет) К 105 гарпун 140 точно подойдёт. Ещё на алюминевых ружьях есть упор посредине ствола для гарпуна - так его по стволу двигают туда -сюда и добиваются точности.
 

Димок терапевт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
Если гарпун низит, флажок переставляют вниз, если это не очень помогает слегка отгибают его кончик. Если всё это не помогает, берут гарпун на 10см короче(если ружьё позволяет) К 105 гарпун 140 точно подойдёт. Ещё на алюминевых ружьях есть упор посредине ствола для гарпуна - так его по стволу двигают туда -сюда и добиваются точности.
по идее если флажок поставить вниз... то тогда он будет гарпун высить.... лучше наверное всетаки два флажка ставить.... чтоб друг друга компенсировать...
 
Сверху