• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

BleuTec Bastard-80 или Греческий «Падонаг».

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Знакомый похвастался недавно новым своим ружжом. BleuTec Bastard-80 (варианты перевода с английского: «незаконнорожденный ребенок», «ублюдок», «подонок»).
Для сравнения ружье сфотографировано рядом с семдесятпятками OMER Cayman HF и SeacSub X-fire, которые мы недавно сравнивали.
Первое что бросается в глаза – все три ружья, выровненные по спусковым крючкам, имеют практически одинаковую длину по остриям гарпунов. При этом у X-fire гарпун 105 см, а у Cayman HF и Bastard-80 – 115 см. Почему так? Потому что у Cayman HF и Bastard-80 триггерные механизмы максимально сдвинуты назад. При этом расстояние от места крепления тяг до крайнего пропила на гарпуне у X-fire-75 - 70/72 см (первая/вторая дырка), у Cayman HF-75 – 75/77, а у Bastard – 87 см. То есть при равных размерах в заряженном состоянии Bastard имеет существенно большую длину разгона и энергию гарпуна.
Теперь подробнее об особенностях конструкции.
Конструкция типа «монокок», ствол карбоновый. На практике это означает что никаких люфтов и несоосностей ствола, рукоятки и головы не может быть в принципе. Интегрированная направляющая по всей длине ствола.
Триггерный механизм с кассетой и линесброс все металлическое, ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ НЕТ.
Рукоятка с внешней стороны имеет эластичное «лохматое» покрытие, исключающее проскальзывание.
Защитная скоба спускового крючка имеет большой размер. Кстати, катушка крепится к этой скобе, на фото ее нет, хозяин ружья не успел установить.
Гарнун диаметром 6,5 мм и длиной 115 см, три шаркфина, первый вынесен немного вперед как промежуточный для удобства заряжания. Флажок верхний.
Тяга кольцевая, диаметр 17,5 мм, сэндвич, зацеп дайнимовый на оригинальных алюминиевых втулках с внутренним креплением на констрикторах. Все очень просто, надежно и изящно. В голове (а точнее, в самом стволе) только одна дырка под тягу, что как бы намекает на неуместность домашнего апгрейда (хочешь две резинки – бери старшую модель).
Единственной деталью, которая вызвала у меня некоторое недоумение, является то, что направление фиксации гарпуна линем в голове – слева-направо, а линесброс находится сбоку слева (по идее должен был быть справа, или фиксация в обратном направлении).
По точности, балансу, плавучести пока ничего сказать не могу, в бассейне ружье еще не купали, но я сомневаюсь, что в этом плане будут какие-то проблемы. В общем, как только появится информация – отпишусь.

Общие впечатления – ружье мечты. И если это у них называется ублюдок, могу себе представить, как выглядит «принц крови»….

Ну и теперь о главном – цена вопроса. Она чуть выше, чем розничная цена Cayman HF, при условии, что последний требует доводки. В общем, есть о чем задуматься.
 

Вложения

  • 117.4 KB Просмотры: 137
  • 148.5 KB Просмотры: 148
  • 136 KB Просмотры: 149
  • 137.2 KB Просмотры: 156
Последнее редактирование модератором:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А я вычитал следующие переводы:
1. Существительные:
1) внебрачный, побочный ребенок
2) ублюдок, байстрюк
3) гибрид, метис, помесь
4) бастр ( сахар низкого качества )
2. Прилагательные:
1) внебрачный, незаконнорожденный, незаконнорожденный ( о ребенке )
2) поддельный, притворный, фальшивый bastard good nature — кажущееся добродушие
3) худшего качества; неправильной формы;

необычного размера:sorry:

bastard French — ломаный французский язык


Но уж очень заманчивая вещь!!!!!!!!!!
 

Эльдар

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
0
Этот ублюдок мне нравиться))
 
Сверху