• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Борьба с кротами

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Борьба уже больше 10 лет) Вибрация от вибрационного насоса такая , что в беседке на лавочки массаж жопы идёт)). Ну а дальше все новые ухищрения из инета и рекламы, и банки вешали, пугалки всякие покупали, всё что я находил в инете, передавал родителям и мы типо побеждали кротов))) Они бессмертны))
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Ещё у родителей ужи ползают и ёжики бегают)) вторые вроде не досаждают, а первые мать пугают. Мать кричит змея, я с лопатой хлоп ей голову). Тело нашёл , голову не нашёл,). Через пару часов мать кричит змея из земли лезет). подбегаю, да, лезет, лопатой хлоп , а это она не лезет, эта та часть с головой которую я отрубил и ещё ползает))). Метров 5 от места преступления обнаружена)).
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Меркаптана им в хату). Переворачивает баллон с пропаном краном вниз, шланг в тоннель, и откр. Все доступные норы так. И новые. Через неделю не будет шахтериков. Зажигать не нужно😂
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
на участке проходят испытания таблетки от кротов, выделяют газ вкусняшку, как я понял гражданская версия фосгена))
отпишусь по результатам
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Всамделе фосген? Или предположения? Чаще хлорпикрин используют. для грызунов в подвалах
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Кто хлорпикрин в заездочках спиздил с армии?)) Фамилии. Адреса?)))🤣🤣🤣
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Поставил пять разных пищялок, на солнечных батарейках. Стало меньше, на много , появляться кротовых куч. Но появляются, причём рядом с пищалками. Наверное остались глухие...
Кстати, из пяти две сломались, самые дорогие. А вот из светофора, по триста рублей, работают...
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Всамделе фосген? Или предположения? Чаще хлорпикрин используют. для грызунов в подвалах
я ж не химик))
Описание
Таблетки «Дакфосал Антикрот» - препарат высокой эффективности для борьбы с несколькими видами вредителей. Действенное средство последнего поколения Дакфосал антикрот.
Как действует препарат
При соприкосновении с атмосферой наступает реакция между фосфином и воздухом, при этом начинает выделяться газ. Он имеет свойство проникать по всей площади обрабатываемого объекта, и в наиболее не доступные углы и трещины. Газ, таким образом, оказывается в жизненно важных органах вредителей и губительно действует на них:
происходит блокировка усвоения озоновых соединений; подавляется дыхательная функция; нарушается процесс обмена веществ; при этом наступает гибель.
Попадая через органы дыхания, газ нарушает работу всего организма паразитов и животных. При повышении температуры воздуха его действие начинает расти, ниже +15 градусов — начинает снижаться.
Борьба с животными вредителями (грызунами и кротами) ведётся при помощи погружения средства непосредственно в нору вредителей. В каждую нору необходимо заложить по 2 или 1 таблетку. После закладки хода закрываются плотно подручными средствами и прикидываются землёй.
Выпускается протравитель в виде таблеток. Они расфасованы в колбы которые герметично закрываются крышкой. Попадание воздуха в емкость до работы с протравителем не допустимо, так как при контакте с ним препарат мгновенно вступает в реакцию.
Ограничения и противопоказания в применении
Средство не применяется на открытом пространстве, так как выделяемые при химической реакции ядовитые пары чрезвычайно опасны для окружающей живой природы, людей и животных. По этому Дакфосал антикрот инструкция по применению выполняется, в любом случае, без нарушений её пунктов.
Рекомендовано воздерживаться от использования Дакфосала совместно с другими протравителями инсектицидами. Так как повышенное наличие углекислого газа при этом может непредсказуемо усилить реакцию фосфина.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Я уже смирился с ними за 12 лет беспонтовой борьбы ))).... Собака мой ( цвергпинчер) оказался настойчивее меня, душит их потихоньку до сих пор, правда меньше их особо не становится и еще за собакой приходится ямы по колено зарывать постоянно..... Х.З. от кого еще больше вреда....))))
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Мощно. Ещё пару компонентов и BZ получишь😉
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Я уже смирился с ними за 12 лет беспонтовой борьбы ))).... Собака мой ( цвергпинчер) оказался настойчивее меня, душит их потихоньку до сих пор, правда меньше их особо не становится и еще за собакой приходится ямы по колено зарывать постоянно..... Х.З. от кого еще больше вреда....))))
последняя надежда только на таблетки осталась, по описанию вроде должно действоввть
 
Сверху