• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Браконьеркские способы добычи.

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
ну вот и я внесу своё. на ногу козе не петля ставится, она и так из звёздочки в листе жести не вырвется только нужно не жестко привязывать а за чурку какую ни будь, так и медведю на петлю бревно цепляем, след хороший остаётся потом доберём. на кабана тоже тройники в картошку на тросики да за волокушу, это летом чтоб если загиб то нехрен вороньё кормить. а зимой если тропа кабанья попалась то находим где он через валежину на шоркал пузом и навстречу вбиваем лезвие он потом боль чуствует но прёт как танк сам себя порет потроха теряет.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
а вообще хорошая книга про способы охоты Черкасов "Записки охотника Восточной сибири." всё по уму расписано хоть и времени много прошло.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
кабанчиков на нож и бревнышки буковкой А с перекрытием никто не добывал*? на тропе от водопоя? питерская темка. кладется все стадо почти.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Ни чего себе тут собрались брэки!!!
Я по детству с пацанами ходил за уткой. Идешь на рыбалку карася половить на зорьке утренней. Пока ждешь берется нить капроновая или леска не сильно толстая плюс крючки заглотыши. Прикорм на карася перловка и манка. Пока сидишь на берегу в нескольких метрах привязываешь к ближайшему дереву эти поводки, в воде прямо у берега прикалываешь ко дну пакет или тряпку что бы еле еле притопить и сверху укладываешь приманку с поводками, притапливать надо что бы не высохла наживка и плюс птица лучше берет с воды чем на берегу. Уходишь домой и после обеда возвращаешься. Бывало за неделю парочку собирали. Не смотря на заглотыши достаточно гуманный метод, селезня всегда отпускали. Они не заглатывают их, в клюве практически всегда оставались и вытащить получалось без особых травм.
Рабочий метод, знакомый старик жил возле канала, который проходил позади огородов, так он тоже так же ловил гусей насаживая маленькие кусочки сала, но один раз промашка вышла и поймал соседских гусей 🤣🤣 и ещё попытался скрыть это дело, но на его счастье один сын у него судья был, а другой в милиции, ущерб возместили и дело замяли, но после этого он перестал этим заниматься😁
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
106
Баллы
33

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
А подробнее можно, или где почитать?
"Древний способ охоты на диких свиней-устраивать на тропах засеки из острых кольев,забитых в землю,под наклоном, на определенной высоте.Во время облавы и шумового гона,в поисках путей бегства,кабан напарывается корпусом на замаскированные опавшей листвой и древесным хламом колья и наносит себе тяжелые раны,после чего поимка зверя лишь дело времени.Способ варварский,с современной точки зрения,так как процент искалеченных и не найденных животных был весьма велик,но,вероятно,наши предки не утомляли себя такими точными вычислениями "

на тропе с (!)водопоя. когда стадо менее осторожно. кладут 2 дерева буквой а с небольшим промежутком в вершине. в конце поперечное бревнышко с воткнутым лезвием. лезвием вверх и острием на вход. см 30. промежуток см 50.
стадо заходит по тропе в широкую часть. толкая передних. когда начнется резня - то остальные еще больше начинают давить. обычно все стадо находишь потом на участке метров 100.
сами бреки такой способ используют очень редко. когда реально много заказов
 
Сверху