• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дачный сезон 2016

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
В честь открытия сезона перетаскал за два дня Камаз навоза...)))) Ляпотааа...)))) :smile: Если бы не натурпродукт виноградный - сдох бы наверное...))):sad:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Сегодня москвичи ломанулись массово первый раз в этом году домой с дачи. пробка на переезде 8км. с началом сезона вас, дачники!
Дикая Дивизия....им бы каждому в машину кил по 300-500 цемента,щебня и арматуры,да на всероссийскую стройку в порт Кавказ,мост ко мне на дачу строить....за месячишко бы управились со стройкой.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,156
Баллы
135
Здравствуйте . Нужно забор поставить , хоть какой . Так как с деньгами сейчас как-то не очень , решил набрать (на халяву) берёзовых брёвен . Чистят лес тут не далеко . Нужно 80 метров (две стороны) , столбов 30 - 35 , через 2,5 метра . Возьму брёвна по три метра (в машину влезает), 10 - 20 см. толщиной, ямки бурить буду на метр (бур есть 200мм),осыпать буду песком . Да почва глина , с верху только на полтора штыка плодородный слой . Вопрос сколько берёзовое бревно в земле простоит (от коры не очищал), на пару лет хватит . Может кто ещё какие идеи подскажет , как лучше сделать .
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
,,Корни,, столбов нужно чем-нибудь обработать...отработкой например.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
.... Вопрос сколько берёзовое бревно в земле простоит (от коры не очищал), на пару лет хватит . Может кто ещё какие идеи подскажет , как лучше сделать .
.... Подземную часть бревна однозначно пропитать! Либо купоросом, либо горячей "отработкой" или креозотом( если есть возможнось его найти) ....В идеале не наносить на дерево, а налить в какую-либо ванну и окунуть туда часть бревна на несколько минут....Тогда простоит довольно длительное время....
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Здравствуйте . Нужно забор поставить , хоть какой . Так как с деньгами сейчас как-то не очень , решил набрать (на халяву) берёзовых брёвен . Чистят лес тут не далеко . Нужно 80 метров (две стороны) , столбов 30 - 35 , через 2,5 метра . Возьму брёвна по три метра (в машину влезает), 10 - 20 см. толщиной, ямки бурить буду на метр (бур есть 200мм),осыпать буду песком . Да почва глина , с верху только на полтора штыка плодородный слой . Вопрос сколько берёзовое бревно в земле простоит (от коры не очищал), на пару лет хватит . Может кто ещё какие идеи подскажет , как лучше сделать .
Купи на рынке обычную смолу, она не дорогая (копейки стоила), возьми ведро накидай смолы, потом налей бензина и закрой пленкой плотно, пусть сутки постоит расстает, потом кисточку большую, и бревна покрой смолой (ту часть, которая будет под землей) 10 лет простоит верха обгниют, подземной части не хрена не будет.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
.... Подземную часть бревна однозначно пропитать! Либо купоросом, либо горячей "отработкой" или креозотом( если есть возможнось его найти) ....В идеале не наносить на дерево, а налить в какую-либо ванну и окунуть туда часть бревна на несколько минут....Тогда простоит довольно длительное время....
Не надо креозот. Это ядовитейший яд. Будете потом всю жизнь вдыхать ядовитые парЫ. Сейчас продают кучу достаточно безопасной и эффективной химии, довольно недорогой. Поищите на рынках невымываемый антисептик, такой в канистрах желтовато-зеленоватого насыщенного цвета. Главное не брать средства откровенно дешевые-там только один краситель и капля антисептика.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Кору нужно счищать обязательно.. с ней очень быстро сгнивают.. можно опаливать, но это долго и муторно.. Битум с бензином и добавлением в него отработки очень не плох и долговечен, покрывать именно часть что в землю идет.. если нет возможности.. хоть отработкой кипящей макнуть... торец так точно.


В свою очередь доделывал фронтальную часть своего забора... суммарно в 35штук за 17м, с учетом доставок и частичную работу сварщика влетел.. хоть не сразу а поэтапно.. каркас и рэлинговорота по тому лету сгородил.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не претендуя на истину
лет 20 назад только было
пока все нормально
в бочку отработку - подогрел до высокой тем ры( небольшой костерик под бочкой - главное, чтобы не полыхнуло)) )
туда брусья на полчаса
все ж - просто окунуть или кисточкой помазать - явно мало
все как новое было, когда
от нех делать меняли в позапрошлом году на стальные трубчатые
явно зря - брусья простояли б еще столько же
трубы металлические сажали на цемент 500ку с добавлением пва
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
не претендуя на истину
под бочкой - главное, чтобы не полыхнуло)) )
туда брусья на полчаса
все ж - просто окунуть или кисточкой помазать - явно мало
все верно... масло замещает поры выдавливая кислород.. живет очень долго.. но не каждый хочет возится.
подобным способом проваривают заготовки на рукояти ножей, только используя воск или парафин.

свои металл столбы обработал грунт-эмалью.. стоит дорого но работает точно.. а вот внутрянку столбов так и не засыпал смесью цементной( .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
свои металл столбы обработал грунт-эмалью.. стоит дорого но работает точно.. а вот внутрянку столбов так и не засыпал смесью цементной( .
да сам лоханулся:blush:
не обрабатывал железо
но внутрь залил по 3 литра цемента с пва тоже
просто цемент халявный
как и пва:blush:
постоянно от подводных работ остается
хотя сверху можно просто чопик заколотить на битумно бензиновой смоле:scratch_one-s_head:
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Не надо креозот. Это ядовитейший яд. Будете потом всю жизнь вдыхать ядовитые парЫ. Сейчас продают кучу достаточно безопасной и эффективной химии, довольно недорогой. Поищите на рынках невымываемый антисептик, такой в канистрах желтовато-зеленоватого насыщенного цвета. Главное не брать средства откровенно дешевые-там только один краситель и капля антисептика.
невымываемый антисептик-это и есть "ядовитейший яд":pardon::mosking::mosking::mosking:
Правильное дерево ( типа лиственницы, ольхи,...) И постоянный уход в виде не сильных ядов (мазуты, пропитки ....... Действуют около 2 х лет вместе с правильным деревом и ухордом сотни лет ) Или Сильные яды ( действуют максимум 5 :pardon: при хреновом дереве и халатном отношениии умрет и за 2 :pardon: ) Вечного нет ничего :drinks:
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Здравствуйте . Нужно забор поставить , хоть какой . Так как с деньгами сейчас как-то не очень , решил набрать (на халяву) берёзовых брёвен . Чистят лес тут не далеко . Нужно 80 метров (две стороны) , столбов 30 - 35 , через 2,5 метра . Возьму брёвна по три метра (в машину влезает), 10 - 20 см. толщиной, ямки бурить буду на метр (бур есть 200мм),осыпать буду песком . Да почва глина , с верху только на полтора штыка плодородный слой . Вопрос сколько берёзовое бревно в земле простоит (от коры не очищал), на пару лет хватит . Может кто ещё какие идеи подскажет , как лучше сделать .
Саш а какже порубка и тд и тп сухостоя ?э тж к хищению погут подвести :diablo:будь пожалуста акуратней
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,156
Баллы
135
Первый раз за сорок лет (маленький был родителям помогал) сам посадил картошку пять на пять метров:mosking: , устал , потом пиво , шашлык и заснул на солнышке ,подгорел слегка . Начал потихоньку сад сажать , малину три куста , смородину два , пару грядок овощей ,травы , надо ещё яблонь насодить , груш и т. д. На этой недели съездию в какой нибудь питомник садоводческий , наберу . В плане две груши , пять яблонь ,виноград ,черешня , вишня , да и клубнику я люблю , нужно на сажать .
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Маленько по бревнам на забор и пропитку, зачастую гниет на границе земли с наружней средой , не давно у бабульки забор меняли как раз эта зона в труху верх пополам с рассохнувшимися трещинами, а то что в земле можно еще печку топить ничего не сделалось за 15-19 лет, без всяких пропиток...Только столбики ель сосна,а не береза...
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,156
Баллы
135
Маленько по бревнам на забор и пропитку, зачастую гниет на границе земли с наружней средой , не давно у бабульки забор меняли как раз эта зона в труху верх пополам с рассохнувшимися трещинами, а то что в земле можно еще печку топить ничего не сделалось за 15-19 лет, без всяких пропиток...Только столбики ель сосна,а не береза...
Я уже 30шт берёзовых брёвнышек привёз , ещё десять осталось .От коры чистить не буду , так красивее . С сеткой не определились , вот пластиковая понравилась зелёненькая , но металлическая прочнее . На два - три года я так понял хватит , а там посмотрим , сначала дом поставить нужно .
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Я уже 30шт берёзовых брёвнышек привёз , ещё десять осталось .От коры чистить не буду , так красивее . С сеткой не определились , вот пластиковая понравилась зелёненькая , но металлическая прочнее . На два - три года я так понял хватит , а там посмотрим , сначала дом поставить нужно .
Под корой процесс быстрее происходит, тем более на улице..Но на пару лет я думаю хватит может более, береза на дрова обычно идет..Просто в лесу ветром или еще по каким причинам сломленные дерева , под корой берестой состояние самого дерева не аховое...
Кора защита дерева пока оно растет в земле, как только срубили дает парниковый эффект и сам ствол быстрей гниет...
 
Последнее редактирование:
Сверху