• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дискуссия о технике безопастности

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
он в трубке пластиковой, а внутри тросик. Такие у многих видела. Покупала в неопро кажется
Спасибо за комплимент щукену!
Да не за что ))
Простите, не хочу вас обидеть и не хочу учить вас жизни, но с таким девайсом на "теле" подвоха плавать категорично запрещено. Такое можно использовать только на буе.
нет,для меня вся инфа-ценная!..так что только рада!..
Из-за того,чторазрезать в случае зацепа нельзя будет? Так вроде с ремнем можно скинуть будет. Или лучше достать мой запасной веревочный?
прости великодушно, не могли бы вы рассказать про Ваш кукан, поясните чем этот кукан отличается от Вашего, и по каким причинам его категорически запретили вещать на тело подвоха?:scratch_one-s_head:
Виталик ... человек имел ввиду что кукан из железного троса оочень опасная вещь , по тому как если зацепишься сам понимаешь возникнут трудности ... а веревка обрезается всегда.
моё мнение:
1.веревочный кукан цепляется за коряжки и прочее намного лучше, нежели стальной с пластиковой обертке
2.если цеплять кукан к ремню(как многие делают), то я готов его скидывать вместе с грузами
3.надо обладать огромной гибкостью что бы резать висящий практически сзади кукан...если вешать спереди то очень мешает передвигаться болтающаяся между ногами рыба...
по мне металл лучше, переубедите
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
моё мнение:
1.веревочный кукан цепляется за коряжки и прочее намного лучше, нежели стальной с пластиковой обертке
...
по мне металл лучше, переубедите
Щас придет Куба и переубедит за трос )))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Щас придет Куба и переубедит за трос )))
))))))))))
а что тут переубеждать? кукан в обще болтаться не должен. Да и в ибеня если лезть, то его снимать нужно.
Виталь, сразу говорю, даже не думай с тросовым (безопасным)))) приезжать.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
конечно в ебеня с куканом лезть нафик нужно...
лучше с несколькими питомзами, что бы наверняка зацепиться))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
3.надо обладать огромной гибкостью что бы резать висящий практически сзади кукан...если вешать спереди то очень мешает передвигаться болтающаяся между ногами рыба...
по мне металл лучше, переубедите
уж коль с куканом и правильным креплением - подматывать его на груза не пробовали?чтобы не болтался и не цеплялся.)) а уж коль дальний переход и с рыбой - отстегни кукан. иглу в карабин и тащи рыбу на плече. а коль не отстегивается легко - что то в снаряжении не так))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
))))))))))
а что тут переубеждать? кукан в обще болтаться не должен. Да и в ибеня если лезть, то его снимать нужно.
Виталь, сразу говорю, даже не думай с тросовым (безопасным)))) приезжать.
полностью поддерживаю...пристегну к лодке кукан на замок, дам только ножик - выберешься, будешь нырять...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
От тросиков я сразу отказалась. И по соображениям безопасности и после того как на пробу взяла кукан и к берегу дошла только с одним червяком без линей... ))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
полностью поддерживаю...пристегну к лодке кукан на замок, дам только ножик - выберешься, будешь нырять...
В подводной охоте все что есть у охотника это расходный материал, все, кроме жизни.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
От тросиков я сразу отказалась. И по соображениям безопасности и после того как на пробу взяла кукан и к берегу дошла только с одним червяком без линей... ))))
а ты через жабры их одевала или через глаза? через жабры в рот - рвется рыба..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а ты через жабры их одевала или через глаза? через жабры в рот - рвется рыба..

Червяка через *опу, линей ... что б я еще помнила... И так и так могла насадить )))))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
тросик , веревочка))))некоторые два кукуна цепляют!!!!!!, какая тут безопасность)))))))))
а ваще лучщэ рыбу выбрасывать на берег сразу, чтоб не мешала.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
тросик , веревочка))))некоторые два кукуна цепляют!!!!!!, какая тут безопасность)))))))))
а ваще лучщэ рыбу выбрасывать на берег сразу, чтоб не мешала.
я особо жадных знаю и по три сразу с собой берут...
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
кроме шуток, я вообще считаю что выкалывать глаза рыбе не эстэтично. только через жабры или мордасю!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
кроме шуток, я вообще считаю что выкалывать глаза рыбе не эстэтично. только через жабры или мордасю!
кто бы говорил....:)... ты наверное, прежде чем филеровать ранки рыбе зашиваешь???....зеленочкой мажешь?...
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
...упреки ни к чему...в воду как лезли, так и будут лезть несмотря ни на погодные условия, ни на ледовую обстановку, ни на призывы быть осторожными...и ребят которые с ним были корить не за чем...как правильно заметили, им просто повезло...
(y) (y) (y) (y)
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
По большому счёту : чем больше адреналина на охоте, тем больше и дольше кайф, после неё.
..........................Лишь иногда таскаю кукан, ох и мучение. В завалы его вообще не беру, цепляю в сторонке.
 
Последнее редактирование:
Сверху