• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь-подствольник

karkost

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
28
Баллы
18
грубо 3500р

Описание
Световой поток: 85 люмен.
Время свечения: 50 часов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как-то весь разговор свёлся к обсуждению одного фонарика...
Вот я с таким не нырял и мне интересно, видно хоть что-то под хорошей крышей в солнечный день с теми 85-ю заявленными люменами?Сомневаюсь...
Как по-мне:blush:, такой фонарик и на не нать... Ну вот на кой нужны те 50 часов свечения?! При этом свет как от лампады...
Человек, затеявший разговор, спрашивал мнения общества и при этом цена фонаря для него фактор вторичный... В таком случае я-бы присмотрелся к мастеровым фонарям.
Вот мне-бы и 1000люм при тёплом свечении было-бы, наверное, мало:biggrin:.А вот время работы для дневной охоты 1-1,5ч. на Мах. достаточно.
Всё ИМХО, конечно.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Ибануццооо... Походу у всех на форуме в голове только опускалово...
Белые ночи опускали, опускали... Но ничего путного НИКТО не предложил...
Тоже и здесь все накинулись на цену и т.п.
Мы обсуждаем ВСЕ виды. Выложили бы хоть один... А то и мне придраться охота))

Я просто высказал позицию и выложил параметры, все вопросы и предложения я думаю нужно высказать производителю.
А спор получается ниочём.. Как спорить что лучше? Дизель или бензин?
Русские машины или Иномарки? (Моё мнение, Китай ВСЁ гавно! Импорт - это уровень на 90%)

ПиС
Мне этот фонарь - ПОДАРИЛИ!!!! Стоил он мне 0 рублей (Дешевле всего Китая вместе взятого) ))))
Мне глубоко пох, как он светит и сколько работает))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,952
Реакции
49,802
Баллы
135
Юзал такой:
Свет на фото с 1,5 м. Горит на 4 АА акумах 2 охоты, по часов пять. Щас на ночь отказался (один основной, и запас с собой, пришел к тому что на ружье ночью фонарь -лишнее), только по дню, подкрышу, завал.
 

Вложения

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Русские машины или Иномарки? (Моё мнение, Китай ВСЁ гавно! Импорт - это уровень на 90%)
кое что покупал везде маде ин сина хоть с германии хоть с китая идаже есть кое что из австралии и индонезии а лейба китай Это факт. не фонарь а ласты стингеры неделю назад а на коробке большими буквами маде ин китай. а покупал у Берга дай ему бог здоровья вот кто помогает
охотникам в России
так что не надо про
этих тружеников забугорных. там только бренды и цена. И комп у меня очень хороший и тоже китай. мне обидно что не Россия но работает хорошо
и это мое мнение.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Юзал такой:
Свет на фото с 1,5 м. Горит на 4 АА акумах 2 охоты, по часов пять. Щас на ночь отказался (один основной, и запас с собой, пришел к тому что на ружье ночью фонарь -лишнее), только по дню, подкрышу, завал.
Спасибо Куба! Вот-конструктивно и по делу!
Слушай, а название девайса? И еще, что-то крепеж странноватый.. самопал? Из чего?
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
кое что покупал везде маде ин сина хоть с германии хоть с китая идаже есть кое что из австралии и индонезии а лейба китай Это факт. не фонарь а ласты стингеры неделю назад а на коробке большими буквами маде ин китай. а покупал у Берга дай ему бог здоровья вот кто помогает
охотникам в России
так что не надо про
этих тружеников забугорных. там только бренды и цена. И комп у меня очень хороший и тоже китай. мне обидно что не Россия но работает хорошо
и это мое мнение.
Россия может и хочет работать... Только с нашей "Поддержкой" малого бизнеса, весь бизнес задушили....

ПиС
К примеру в Америке не нужно регестрироваться как ИП (Индивидуальный предпрениматель),а просто можно делать бизнес и платить налоги... Но у нас же все как у "людей".
Я бы покупал Российские ружья, если бы они хотя бы были сопоставимы по цене, качеству и обслуживанию....
А так... Только китай...
Грусно всё...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
.....
........А так... Только китай...
Грустно всё...
Ребят! Хер с ним, с Китаем! Хоть с Луны!
Легкий! Не большой! С хорошими световыми/временными характеристиками!
Это все что нужно, имхо. И мне не важно, что на нем написано, а рыба все равно читать не умеет!:wink:
:smile:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Блин, а у меня еще есть подводная лазерная указка))
Вот думаю, как её примастырить и настроить, стрелять можно будет от бедра!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,952
Реакции
49,802
Баллы
135
Спасибо Куба! Вот-конструктивно и по делу!
Слушай, а название девайса? И еще, что-то крепеж странноватый.. самопал? Из чего?
Название - "энерголюкс". Купил на заправке "Подсолнух" гы, он у них возле кофе весел. Искал в нете но не нашел о нем ничего. На упаковке было 80 люм. 50 метров. Я ее сразу выкинул.
Крепеж обалденный, это крепление 32ой пластиковой трубы, в хозмагах полно.
:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Блин, а у меня еще есть подводная лазерная указка))
Вот думаю, как её примастырить и настроить, стрелять можно будет от бедра!!
:ROFL: И еще гарпун самонаводящийся! Ваще атас!:ROFL:
 

eismann

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
58
Баллы
18
To Тортилл:
У меня есть такой фонарик. Пятно очень неравномерное, тяжеловат и поворотный выключатель не очень удобно. Есть ещё и такой: http://www.dealextreme.com/p/uniquefire-uf-dt1-cree-q3-7b-160-lumen-warm-white-led-flashlight-with-strap-black-1-18650-44014
У второго магнитная кнопка типа тактической, это удобно. Он меньше того, что ты ждёшь и легче. Пятно шире и равномерней, но как-то несфокусировано, что-ли... Свет очень тусклый, неяркий какой-то. Мож если диодик поменять...
Есть и упомянутый POPLite F2 в жёлтеньком пластике. :)
 
Сверху