• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какую снарягу взять с собой в Приморье

Anigo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Приветствую вас уважаемые форумчане
:D
. Звезды сошлись и судьба забрасывает на работу в Приморский край в г. Большой Камень. Так сложилось что прожив 10 лет на Дальнем Востоке я так и не побывал ни в Приморском крае ни на Японском море и не знаю его природы от слова совсем. Дальше Хабаровска никогда не ездил. Посему возник ряд вопросов какое же барахло тащить с собой с Краснодара на первое время для занятий ПО и дайвингом в летний период. Я человек средней мерзлявости и предполагаю взять с собой лайкровый костюм, 3мм неопр.костюмы для охоты и дайвинга,. 5 мм костюм для охоты и 7мм костюм для дайвинга. Сухаря у меня нет. Будет ли этого достаточно? Есть ли смысл тащить с собой 95мм роллер или достаточно 70мм пневмата? Есть ли смысл тащить скорпеновский усиленный слинг для сбора камбалы? Судя по ютубу там ее как грязи
:D
. Как альтернатива слингу есть арбалет коротыш на 60 мм для работы в камне по щелям. Есть ли смысл везти маруську или она и там будет бесполезна
:D
. Буду признателен местным и побывавшим за совет
:D
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,518
Баллы
93
Приветствую вас уважаемые форумчане
:D
. Звезды сошлись и судьба забрасывает на работу в Приморский край в г. Большой Камень. Так сложилось что прожив 10 лет на Дальнем Востоке я так и не побывал ни в Приморском крае ни на Японском море и не знаю его природы от слова совсем. Дальше Хабаровска никогда не ездил. Посему возник ряд вопросов какое же барахло тащить с собой с Краснодара на первое время для занятий ПО и дайвингом в летний период. Я человек средней мерзлявости и предполагаю взять с собой лайкровый костюм, 3мм неопр.костюмы для охоты и дайвинга,. 5 мм костюм для охоты и 7мм костюм для дайвинга. Сухаря у меня нет. Будет ли этого достаточно? Есть ли смысл тащить с собой 95мм роллер или достаточно 70мм пневмата? Есть ли смысл тащить скорпеновский усиленный слинг для сбора камбалы? Судя по ютубу там ее как грязи
:D
. Как альтернатива слингу есть арбалет коротыш на 60 мм для работы в камне по щелям. Есть ли смысл везти маруську или она и там будет бесполезна
:D
. Буду признателен местным и побывавшим за совет
:D
Летом там 5мм нужен в Августе охота глубокая - 12-16м на каменного окуня.
75-85 арб нужен.
Также там Лакедра в это время а это уже 120арб с 7мм гарпуном 🤗.
Терпугов и пеленгасов я стрелял из 80см пневмата вилами.
Камбала и бычки по 2кг 😳 там не проблема сидят и тупят пока их не убьëшь.
Плотик там ещë хорошечен - гребня складывать в него, а он по ценнее любой рыбы будет 😉
 

Anigo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Вобщем летом там вода такая что костюмы трешки брать не стоит от слова совсем?
 

Anigo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Кстати смотрю местные вовсю используют нательные питомзы для сбора морепродуктов. Какую марку посоветуете?
 
Сверху