• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Колотушка по первому льду для добычи рыбы. глушим рыбу киянкой

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кто как называет.. мы называли в детстве колотушкой..:pardon:
чем то похожа на большую киянку с длинной ручкой..
идешь по трещащему первому прозрачному льду и высматриваешь рыбку.. увидел - кааааак уе..ал колотушкой по льду сверху рыбы:biggrin:
но далее все заканчивалось чаще купанием в ледяной воде.. надобыстро подбежать и топором прорубить лед и вытащить руками рыбу.. вот тут то и начиналось купание.. :biggrin:взрослые мужики были добычливее - у них было что то типа финских санок на широких полозьях..
 
Последнее редактирование модератором:

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
блаконьел.., вот как раньше моя дочь говорила
...про меня
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Плавали, знаем. :lol:
На первый лед с корешом приехали, ну с уроков слиняли. Удочки, пышню взяли. И на Десну в старицы, мапедкой. Все началось пока ехали, наипнулись раз 15, за 15км, гололед однако. Вообщем, глядь а лед тонкий, прозрачный. И щучки прям под ним. Нашли по дубине, и давай их ибошить. Десятка по два взяли ну мелкие, грам по 300. и так потихоньку, по льду крадёшся, ага сщучка, как наипнеш, а дубина руки то сушит, щучка пузом к верху, и ореш: Мыша! пышню давай! Прикольно, пока бежит, пару раз наипнется.
Ну точку, поставил провал, как у разведчика. Кароче глядь, а возле куста здоровая стоит, я туда, Предвортельно Мишку предупредив, чтоб комне шел. Подкался, всё ок, Размах, да посильней. И каак набну - лед треснул, и под ногами тоже, прям с головой окунулся. Пока домой доехали, я как в скафондре был.
А дома батя еще и пошее съездил. тогда этого не понимал что реально утонуть мог.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Лед в ту зиму на рыбинке встал рано,но потом зарядили оттепели и дожди,снег со льда мигом смыло и получилась жудковатая поверхность -идеально прозрачный лед 6см,а над ним от 1 до 10 см воды.Мы тогда налима на поставухи промышляли(жуть сколько его было)и в ночи увидели пацанов деревенских которые с фонарями топорами и колотухами(выпеленный из соснового ствола кусок-молот с толстой веткой-рукояткой) бегали по мелякам,ударами молота глушили,находящуюся между льдом и дном рыбу ,быстро вырубали майну и доставали добычу.Незамедлительно завелась бензопила,напилены колотухи и мы как дети,захваченные озартом носились по ужасно скользкой поверхности мокрые на сквозь,падая,смеясь друг над другом до боли в животах, за стаями язя ,щуками и налимами до самого утра.Самое интересное что видимо из за отсутствия должного опыта наша ночная добыча была гораздо меньше часового промысла местной детворы)))В ту поездку один персонаж сам себе в капюшен насгал,но это уже совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
не про колотушку - но случай прикольный на ум вспомнился.. больно хорошо и смешно ребята пишут..
жили мы в г.Люббен в ГДР, давно... в воинской части ГСМ...
немцы за бензин всякую всячину возили... а возле КПП у штаба солдатики сваяли бассейн-фонтан-водопад-камыши - размером около 5 на 3 метра и глубиной около 1 метра ( я туда мелкий не раз наипнулся). вода - из халявного немецкого водпровода - сток в канализацию, заткнут консервной банкой с дырочками, чтобы листва с деревьев не попадала в трубу..
однажды немцы привезли мешок угрей живых нашим прапорам пожрать по бартеру за соляру ( у меня батька тоже прапор, старший!). угря дохера, весь не сожрать, плавают они себе в етом аквариуме...
однажды с утра за угрями полезли - НЕТ ни одного! баночка каким то хером выпала, угорь ушел на дальний кордон - в местную говнотечку.
решали, что будет, командир части пи....лей выпишет - мама не горюй. вот мой батя с соседом прапаром по фамилии Кирпич (ударение на первый слог) - он начальником пожарки был - подогнали пожарный Урал, обернули тряпкой ствол пожарный и заебенили в трубу, давление подали - бляяяя, скока говна во всей части повылазило.... часть одноэтажная, сральники - ванны с ножками, как на вокзале - даже у командира части в кавртире, что то там не регулировано было, говно не в люки пошло, а в хаты к солдатикам, уровень стоков какой то не выставлен был.... короче про ету рыбалку все близлежащие части уссывались пол года.
а еще мы у немца одного с вольнягами карпов в пруду ночью маскировочной сетью от танка ловили - это был номер.. но это другая история..
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
гдето в нете был рассказ о том как рыбеху студенты глушили колотушками на северной речке какойто... рассказик прикольный был.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Студенты..
Солженицин в "Архипелаг ГУЛАГ" писал о земнноводных, замерзших лет 10 000 назат, как их зеки ели. Верней он описывал заметку в газете (это был прокол цензуры), а там было, что мол люди нашли замерзших земноводных, а они были не испрчиные, что они их сразу съели.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
око видит. да зуб неймет)))
 
Последнее редактирование модератором:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Бляяяя!!!!!! хочу туда!!!!
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Аффигеть :shok:
Хочу и туда и сюда!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не))) первый ролик "прозрачный", "чистый", или "кристально-чистый"... а второй "клоачно-помоечный"... зубы бы им еще отрастить, чтобы быки моста перегрызть - до кормящих добраться... - вот это было бы кино!)))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
На московский зоопарк похожеееееее
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Лед полизать?))) или погрызть)))
обижаешь))) у меня есть бур, толстая леска и куча блёсен)))
не))) первый ролик "прозрачный", "чистый", или "кристально-чистый"... а второй "клоачно-помоечный"... зубы бы им еще отрастить, чтобы быки моста перегрызть - до кормящих добраться... - вот это было бы кино!)))
с первого видео рыбу на еду со второго на продажу
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Места знать надо. Карпа там.......:lol:
Только ловить нельзя(
 

Вложения

  • 113.8 KB Просмотры: 44
Последнее редактирование:
Сверху