• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коньюктивит, или как стать терминатором)))

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В общем - словил тут аденовирусный коньюктивит, сроду не знал проблем с глазами, и о такой болячке только читал...:pardon: А тут... правый глаз покраснел, аж светится в темноте, веко опухло.... На работе хожу в солнечных очках. :dirol: Прозвали терминатором:wink:
Консультировался с офтальмологом - приговор: на месяц выпал из нормальной подводной жизни, жру арбидол горстями, каждый час-два капли и мази 5 видов (нормакс, офтальмоферон, полудан, зовиракс для глаз, диклоф).
В общем не скучаю...:lol: Вернее - скучаю, но по нырялке...:pardon:
 

Масяня

Друга в БИДЕ не брошу!
Зарегистрирован
Сообщения
209
Реакции
1,134
Баллы
0
Да-а-а назначили тебе о-очень много...
Мне от коньюктивита очень помог Интерферон, это противовирусный препарат, продается в ампулах в порошке, разбавляешь кипяченой водой (по инструкции) и капаешь в глаза каждые 2-3 часа. Мне помог он очень быстро. Покрайней мере вреда точно не будет. Данный препарат также применяется для профилактикой от грипа.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
поправляйся Слав!! ну и про водку тебе правильно отписали)))
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Самолечение

То, что помогло одному, не факт что другому пойдёт на пользу!
Слава, поправляйся и не забывай :drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Славка не растраивайся, у меня тож така хрень была, плюс оба глаза, и все это за пару дней перед новым годом- счастье привалило, за неделю прошло!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Врач офтальмолог

А ещё на форуме есть врач офтальмолог, может стоит проконсультироваться ... :wink:
Она с понедельника выходит на работу :)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
....сегодня покраснел второй глаз (на 7 день после заболевания первого), что по словам офтальмолога было неизбежно при вирусном коньюктивите:pardon: Радует только то, что второй глаз не опух, и нет дискомфорта в нем, ну и еще то, что скоро дело пойдет на поправку (это по словам врача) - типа первая треть болезни подходит к концу:pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
явно проявление вирусной инфекции ... рубануть бы тебе антибиотиоком... тут водку пить не разрешается...:scratch_one-s_head: хотя я сам грешу...:pardon: вот горло прихватило, пошло вниз в бронхи... встал на антибиотик... супруга кричит, мол пить низяяя... а я анотацию дюже внимательно прочел... а тут не написано говорю... А она мол это по умолчанию... А я ей говорю, а документ есть??? ... нет документа, значит можно... )) Но без злоуотребления... ))
Хотя лучше 5-7 дней продержаться без пивка-водовки... А потом обязательно водовку...:drinks:

Поправляйся...:drinks:

Зачастую это общее выражение инфекции... просто пробивает в более слабом месте... Бывает отит, потом конбюктевит, потом нос-горло...

Не болеть...!!! нету у нас времени на это...!!!

А хотите смейтесь, хотите нет... 50-100гр водки вечерком за ужином работают не как алкоголь, а как анисептик... во благо...!!!

:drinks::drinks::drinks:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
а чтото я в рецепте Визин не увидел. хорошая вещь, ее вообщето для джунглей америкосы разработали.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а визин - не некий.. более дорогой аналог альбуцида??:scratch_one-s_head:
 

sania64

ЛАСТОНОГИЙ
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
433
Баллы
0
СЛАВА ДОВАЙ НЕ РАСКИСАЙ, ПОПРОВЛЯЙСЯ И В ЛИВАЙСЯ В РЕДЫ ЗДОРОВЫЙ. :drinks::drinks::drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а чтото я в рецепте Визин не увидел. хорошая вещь, ее вообщето для джунглей америкосы разработали.
По визину - мне сказали, что его применяют в основном при аллергическом коньюктивите...:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а визин - не некий.. более дорогой аналог альбуцида??:scratch_one-s_head:
нет, они из разных групп: альбуцид - бактериостатик (противомикробное средство), а визин - противовоспалительный...
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
Предлагаю не делать поспешных выводов о способе лечения. Если кому нужна консультация по глазам, то обращайтесь. Я лично занимаюсь очками и коррекцией зрения. Но помогу решить и другие проблемы. Писала об этом в другой теме. Может кто не видел, повторяюсь. Пишите в личку!
 
Сверху