• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Красим КУРИНЫЕ яйца

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Скоро светлый праздник ПАСХИ. А сегодня чистый четверг и пора красить яйца. В магазинах продается множество наклеек и искуственных красок. Я их не покупаю. Предпочитаю традиционную луковую шелуху и... нитки. Да да. Обычные, цветные нитки. Обмотав сырое яйцо множеством ниток, опускаем его в холодную воду и варим до готовности. Получаются очень нежные, не красяцие руки полосочки-ниточки. Для красоты, натираем каждое яйцо растительным маслом. Буквально капля на ватный диск и растираем. А как поступаете вы?




 
Последнее редактирование:

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
Скоро светлый праздник ПАСХИ. А сегодня чистый четверг и пора красить яйца. В магазинах продается множество наклеек и искуственных красок. Я их не покупаю. Предпочитаю традиционную луковую шелуху и... нитки. Да да. Обычные, цветные нитки. Обмотав сырое яйцо множеством ниток, опускаем его в холодную воду и варим до готовности. Получаются очень нежные, не красяцие руки полосочки-ниточки. Для красоты, натираем каждое яйцо растительным маслом. Буквально капля на ватный диск и растираем. А как поступаете вы?




можно при варке добавить рис или перловку,крупу ,которая долго не разваривается,тогда яйца будут в крапинку,или воспользоваться растительным маслом для этих же целей.речь идет о луковой шелухе
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
не забыли что завтра поголодать нужно.
 

Denisn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
16
Баллы
0
Я сейчас замечаю, что современные домохозяйки больше наклейки покупают, чем фантазируют...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Потом дороже будет🤔
 
Сверху