• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крокодил и легковушка

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот такое проишествие

"Насмешник" Ангарск.

(поехала как-то недавно моя супруга отвозить ляльку в детский садик. Нет, что бы взять свою машину, так она взяла мою. На обратном пути, уже перед своротом на наш поселок, со встречки на нее вылетел мужичок на Тойота- Камри. Занесло его на свежем снежке, бедолагу. Вот он и оделся на моего Крокодила, а потом улетел в кювет. Масса Крокодила около трех тонн. Тойота-практически в 2,5- 3 раза легче. Результат потрясает. Мужик в тяжелом состоянии, удалили селезенку, печенка на растяжках, весь штопанный -перештопанный. Жена лишь почувствовала легкий толчок (была пристегнута) . Вывод- не дарите женам и подругам балалайки -тазики. Дарите тяжелые бронетранспортеры. Конечно, если вы не собираетесь менять жену, или подругу. Крокодил сейчас на лечении, Тойота-на свалке. Слаба у нее тельняшка оказалась против моего Динозавра. )) )
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Володь так у Сафаря по ходу бампер силовой , кажись ARBшный , не удивительно что ему такой удар по барабану а камрюха в узел.:ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не арбшный.. японский видать??.. ну не суть...
просто иногда нам всем хочется иметь танк и ездить на нем на работу))))
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
не арбшный.. японский видать??.. ну не суть...
просто иногда нам всем хочется иметь танк и ездить на нем на работу))))
Желание конечно дорогое блин и по горючке и по обслуживанию , хотя и оправданное на примере этого случая - гарантия безопасности повышается во много раз.
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
По обслуживанию дешевле чем та же тойота камри. Бампер или ARB или TJM. То, что у патруля рама осталась ровной - не факт.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Бампер или ARB или TJM. То, что у патруля рама осталась ровной - не факт.
по бамперу узнал..
ответ "Насмешника":
(Наши ребята делают, Ангарские. Качество- выше всего того,что приходилось видеть, каждый шов облизан. А цена, смеяться будете- вместе с порогами (настоящими,на который и ввосьмером стоять можно, и за которые машину Хай-Джеком перевернуть можно) -14 тысяч РУБЛЕЙ, Зацените!))) )

по раме вопрос задал...
а по обслуживанию..
может по ремонту??
обслуживание вседорожника всегда дороже...пмсм..
скажем даже на примере своей помойки в сравнении с простой короллой.. мне масло поменять везде.. уже накладно..
в коробку с раздаткой только 5 литров влезает))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
бампера потом перенесут в отдельную тему...
тема интересная.. правда мне теоретически.. пока..ме би..
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Да тут даже не надо заморачиваться на ремонт .... просто заезжаем на мойку и сравниваем цены , ну или скажем шиномонтаж.
С шиномонтажом всё просто. Надо ехать не к дяде Гиви, а там где есть кассовый аппарат. И монтажиться сторого по прейскуранту. У меня диски самые правильные, то есть 15" - выходит отнюдь не дорого. Некоторые седаны с претензиями на болид монтажатся куда дороже.

С мойкой вроде повышение цены объективно. Площадь поверхности машины больше вот и цена больше. Да я и чистым на мойку никогда не приезжаю, так что готов платить. :) Если кто не понял, то машина в дорожной пыли - это чистая машина.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
То, что у патруля рама осталась ровной - не факт.

да.. пришел ответ

(Конечно повело. Но в пределах лечимого. Ребята сказали, что рама у Сафарей куда как жестче, чем у Крузаков. Поэтому повреждения не столь сильны. Но спереди повело. Всю морду. И кузов съехал на пару сантимов относительно рамы. Но это пустяки по сравнению с той Камрюхой. Жена говорила-зудела продай,нахет тебе эта рухлядь...)
 
Сверху