• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
мне одному кажется что на концах усов выемки под какую то скобу-защелку с-профиля? никаких скоб в комплекте не было?
Поменял галоши на привычные чёрные. Сели плотно на новые носки 9мм.
По ходу скобы замочков kopolя положили к моим(в зелёном кружке). Теперь у меня их два комплекта.
********** IMG_20220303_083400.jpg
[QUOTE="долбоклюй31337вот,))))) Какие саморезы ? - должны держаться отбортовкой и болтами в пятке.
[/QUOTE] Есть вот такие стяжные винты, мебельные. Может ими законтрить ?
Стингреи с саморезами, года три нормально держатся.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вполнк. Только отверстия в карбоне аккуратно делать. И шлифануть
 

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
895
Баллы
93
Я свои карбоновые лопасти, лидерфинсы, вклеил на автомобильный стекольный клей, без сверления лопастей, предыдущие сендвич лопасти сломались в самом слабом месте где проходили болтовые отверстия. Чисто мой опыт.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
)))))))))), предыдущие сендвич лопасти сломались в самом слабом месте где проходили болтовые отверстия. Чисто мой опыт.
Вклеивать намертво не мой вариант. Сверлить можно по разному. Тупо дырявить и оставлять заусенцы и трещинки .
Другое дело сверлить высокими оборотами, правильно заточенным сверлом, с последующей полировкой отверстий.
Рёбра саморезов могут усугубить дело. Контакт карбона с металлом должен быть полностью исключён.
Посажу лопасти на герметик, плюс резьбовые стяжки с пластиковыми втулками. **********Разборные ласты рулят.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
На сверлениях любые материалы слабеют, карбон не исключение. На дырках ломаются как крекеры.
От нежелания сверлить и намертво клеить возникли соображения.
..IMG_20220310_141611.jpg ***IMG_20220301_161147.jpg
Родные клипсы галош Forsa излишне туго одеваются и держат усы, но не лопасть.
При работе ласт, лопасти могут незаметно выскальзывать вдоль усов и в итоге слететь.
Вот если сверху и снизу отбортовок сделать вырезы под клипсы, (как в красном кружке) то лопасть из галош не "уедет".
Вырезы сделаю на 4-5 мм дальше, чтобы был преднатяг усов. Силиконовый герметик , думаю не помешает.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
На сверлениях любые материалы слабеют, карбон не исключение. На дырках ломаются как крекеры.
От нежелания сверлить и намертво клеить возникли соображения.
..Посмотреть вложение 122860 ***Посмотреть вложение 122861
Родные клипсы галош Forsa излишне туго одеваются и держат усы, но не лопасть.
При работе ласт, лопасти могут незаметно выскальзывать вдоль усов и в итоге слететь.
Вот если сверху и снизу отбортовок сделать вырезы под клипсы, (как в красном кружке) то лопасть из галош не "уедет".
Вырезы сделаю на 4-5 мм дальше, чтобы был преднатяг усов. Силиконовый герметик , думаю не помешает.
от производителя "лидерфинс" видео по установке (правда не на русском, а на техническом языке, но всё понятно):
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Приветствую. Есть у кого опыт использования калош SCUBA BROTHERS? Продавцы пишут, что реплика от ВС Дайвер. Ценник в два раза ниже. На столь же ли полохи или нормальные ?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Приветствую. Есть у кого опыт использования калош SCUBA BROTHERS? Продавцы пишут, что реплика от ВС Дайвер. Ценник в два раза ниже. На столь же ли полохи или нормальные ?
А они тоже чисто резиновые как ВС? Если да то они должны быть хороши ИМХО.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Если ценник в два раза ниже чем у бсдайвер, то не грех и попробовать ;)
при необходимости, ессно.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
А они тоже чисто резиновые как ВС? Если да то они должны быть хороши ИМХО.
Без понятия. Случайно сегодня на Авито попал на человека, который их завтра получает. Попросил отписаться. Но инициативы не заметил. Ну, и понятие "хорошие ласты", как и критерии к ним у всех разные. Тактильность ни что не заменит. Цена интересная, при напряге финансов, но и брать кактусы тоже нет желания. Продаванам ну ни разу не верю.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
У нас запрет по 10 июня, можно чего-нибудь по-конструировать. Лопасти подобрал, калоши растянул. Добился комфорта в гребке.
Вспомнил, что очень геморно обувать и снимать. Начал лопатить форумы по теме калош, и кое-что накопал.
Удобство обувания зависит от жёсткости калош, величины проёма и высоты пятки. Измудряются, каждый по своему .
Некоторые фирмы даже ложечку обувную прилагают. Нееет, это не то ! Для начала сравнил проём Стингреев и Форзы. Разница 15 мм.

IMG_20230316_155026.jpg**IMG_20230317_113721.jpg_Отрезал лишнее в подъёме._IMG_20230317_113434.jpg
Чуть легче стало снимать, а обувать так же плохо...)))))))))) Просматривая новинки С4, увидел большое различие пяток калош.
На С4 напрочь отсутствуют высокие задники со "шпорами". И срез от подъёма идёт наискось вниз.
Ясное дело, что калоши у них мягче остальных. Так ведь и слетать могут легче, но сделали и нареканий нет.
IMG_20230519_102239.jpg__ Признаюсь, что страшно разом отхерачивать задники у жёстких калош, назад не приклеишь.
Начну с 10 мм, а после тестов продолжу. ****************Прошу отписаться опытных. Может кто это проходил ????************
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Slavich-54, там же отбортовка (буртик, утолщение, ровный завальцованный край). Если срезать, даже очень аккуратно, появятся новые концентраторы напряжений, трещинки, по которым галоша со временем может порваться. Я бы не рисковал, а попробовал ещё немного растянуть на колодке.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Slavich-54, там же отбортовка (буртик, утолщение, ровный завальцованный край). Если срезать, даже очень аккуратно, появятся новые концентраторы напряжений, трещинки, по которым галоша со временем может порваться. Я бы не рисковал, а попробовал ещё немного растянуть на колодке.
Сидят на ноге отлично, только переобувать тяжело. Кромка легко полируется, в крайнем случае попросить обувщика.
 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ребята, привет всем... Купил как-то по случаю лопасти б/у лидерфины, сверленые. Недавно прикупил и их калоши, собрался вклеивать. Но проблема в том, что если совместить места сверления лопастей с крепежом, то слом лопасти будет приходиться не точно на угол в калоше, а рядом, на расстоянии около сантиметра... Посоветуйте, как быть, можно ли так вклеить, а если нет, то как заделать отверстия в лопастях? И не сломаются ли они, все же новые отверстия от старых будут совсем рядом...IMG_20231113_221252.jpg
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Склоняюсь все же к тому, чтоб лопасть поставить нормально, просверлить новые отверстия, а старые заделать прямоугольниками стеклоткани с обеих сторон с эпоксидкой...
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Склоняюсь все же к тому, чтоб лопасть поставить нормально, просверлить новые отверстия, а старые заделать прямоугольниками стеклоткани с обеих сторон с эпоксидкой...
Не нужно ничего вообще сверлить. У меня две пары ласт стоят на Локтайте 406 👌👍. Клеются усы и немного в носке калоши сверху и снизу - чтобы не "задиралось". Тока надо покупать не дешëвый китайский а Ирландский. Ценик не гуманный правда на него 😡.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Ребята, привет всем... Купил как-то по случаю лопасти б/у лидерфины, сверленые. Недавно прикупил и их калоши, собрался вклеивать. Но проблема в том, что если совместить места сверления лопастей с крепежом, то слом лопасти будет приходиться не точно на угол в калоше, а рядом, на расстоянии около сантиметра... Посоветуйте, как быть, можно ли так вклеить, а если нет, то как заделать отверстия в лопастях? И не сломаются ли они, все же новые отверстия от старых будут совсем рядом...Посмотреть вложение 131620
Стоп, стоп ! Плохо, когда дырки на сломе, а здесь целых 20мм, терпимо. Усы просто, чуть разогнутся по карбону, уменьшив угол.
Кромки отверстий заполируй, и спокойно всё собери. По моему, ещё сверлить, это вообще трэш ! И сядет ли лопасть глубже ?
Мои так вставились, что от дырок до слома 5мм, пришлось не до конца толкать. Я ещё заполнил полиуретановым герметиком щели от песка.
**************************************************************************************
Если всё же решишь сверлить, то учитывай посадочные углы по горизонтали. Примерь и глянь, как удобнее.
С карбоном всё же лоханулся, а стекло уже поставил по своим конечностям. ( Свёл концы лопастей чуть к центру.)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: L-G
Сверху