• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лед над головой, подводная охота под льдом, подледные подвохи

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Меня всегда забавляла передача из Испании, когда гонят быков на корриду по улицам города, а перед ними бежит куча мудаков, и все ведь знают что кого то растопчут в хлам, но блин почти каждый уверен что это поизойдёт не с ним... Вот и здесь присутствует некий элемент рулетки... Блядь , все всё знаю и понимают, как и что делать, некоторые даже тесты устраивают по пробитию льда из под воды, а потом что?сотня "спасибок" в посте тому кто сообщил о пропаже очередного подвоха, ну доколе можно стучаться в ваши лбы, что безопасность превыше всего!!! Когда вы это поймёте!!!???
с балонами ходишь под лед?ходишь...не безопасно?не безопасно....
а я под лед с буем и линем 10 м. не безопасно?не безопасно,но по линю вернусь к воздуху!
у тя только чвуть больше шанса выбраться и все!
 
Последнее редактирование модератором:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
если под льдом что то случится с поступлением смеси в легкие,ты труп.
арку фридайверы проныривают и не одного случая вроде смерти не было,зато дайверов там полягло...могильник...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
с балонами ходишь под лед?ходишь...не безопасно?не безопасно....
а я под лед с буем и линем 10 м. не безопасно?не безопасно,но по линю вернусь к воздуху!
у тя только чвуть больше шанса выбраться и все!
офигеть... ты так доверяешь бую своему:shok: ну-ну...
тут при подледном дайвинге не всякому доверишь страховой конец держать....:scratch_one-s_head:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
офигеть... ты так доверяешь бую своему:shok: ну-ну...
тут при подледном дайвинге не всякому доверишь страховой конец держать....:scratch_one-s_head:
буй это почти единственный шанс выйти из под льда охотнику....остальные шансы на удачу.
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
буй это почти единственный шанс выйти из под льда охотнику....остальные шансы на удачу.

Описывали же тут случай, когда буй был привязан к сьемному грузу - тот соскочил с пояса, подвох был уверен, что все ок - а линя то уже не было. и льдина вроде небольшая была, а парень не вышел. Так что нафиг такие шутки.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
буй это почти единственный шанс выйти из под льда охотнику....остальные шансы на удачу.
предпочитаю не пользоваться такими шансами, и не нырять там, где они могут понадобиться... чего и другим советую:pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
предпочитаю не пользоваться такими шансами, и не нырять там, где они могут понадобиться... чего и другим советую:pardon:
Да что уговаривать?
Вот что по этому классики говорят:biggrin:
— А что ты его держишь? Пусть идёт! Год у него был… Три за побег, пять за детсад. Иди-иди, Вась.
Блин, уж надоело, одно и тоже. пусть лезут, :pardon:. Хочется - хуже чем болит.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
с балонами ходишь под лед?ходишь...не безопасно?не безопасно....
а я под лед с буем и линем 10 м. не безопасно?не безопасно,но по линю вернусь к воздуху!
у тя только чвуть больше шанса выбраться и все!
Если мне не изменяет память, прошлой зимой уже ушёл один под лёд,(вроде на Украине) причина банальна, буй отвязался или оторвался. А айсдайвинг , это совершенно другая область. Да, не спорю тоже были несчастные случаи, но они связаны либо со здоровьем, либо с нарушением техники безопасности. Денис, и если ты уж так радеешь за подлёдную охоту и тебя никак не переубедить в обратном, то уж пожалуйста никакой агитации за ЭТО. Пойми правильно, ничего личного, я к тебе прекрасно отношусь и уважаю.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
как то раз попалсо мне отчет немецких автознатоков - о автомобильных средствах защиты, или как правильно х.з.... так вот, чем больше производитель напихивает в машину всяких подушек и прокладок, увеличивает жесткость кузовов на акуенное количество прОцентов, тем похуистичнее ведут себя водители за рулем - а у нас даже пристегиваются не все. хотя ремень - основное и самое эффективное средство безопасности при ударе. вывод знатоков был такой - в каждую машину вместо подушки в руль, надо устанавливать заточенный штырь из ржавой арматуры, сантиметров на 30 длиной, чтобы каждый гонщик Спиди всегда помнил, что жизнь скоротечна.....очень напоминает мне эту тему.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Тем не менее, чем выше класс защиты авто, тем меньше жерт безрассудства...может и бьются чаще, но погибают и калечатся все меньше и меньше...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да ну нах. У меня в машине не мало подушек напихано, но езжу я аккуратней чем всякие лётчики на жигах. Ибо жалко свою, а чермет что жалеть. Ремонт капейки))) А про себя мало кто думает, мы же русские))) это у немцев страховки работают.

Ребята под лед в основном попадают по незнанию, некто спецом умирать не полезет. Отсутствие опыта вот основная причина.
не все так гладко зимой то в воде.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Разнырялся на одной плотине год назад. Проходил "на ходах" на глубине метра 3 участок, так как он не интересный, в сторону заливчика. Была холодная ноябрьская ночь. В заливчике понял, что надо еще воздуха глотнуть, начал всплывать, а над башкой потолок. Лед встал во всем заливе. Разогнался на ластах и пробил его головой и кулаками. Лед был сантиметра полтора-два. Очень стремный. Пробив лед, услышал в свой адрес суровый мат, что-то типа "Ай бл**дь! Полундра! Ты что ох**ел?!" Оказалось на берегу жарили шашлычки местные ребята. На моем фееричном выходе из подо льда, ребята всем коллективом метнули теплого.
Мне повезло, что был разнырян, и лед был не толстый. Но, подумав, что я и впрямь "ох**ел", решил в тот день нырялку завершить.

Мой совет:
Помните, если даже водоем не встал - это не значит, что не встали заливы и закутки. Сдохнуть в подобных вершах - грустное и тоскливое мероприятие.
Проверяйте все заливы, куда планируете залезть на наличие льда, до того как начнете заход. По возможности избегайте длительных проходов вдоль дна, даже если сил еще море.
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
Да ну нах. У меня в машине не мало подушек напихано, но езжу я аккуратней чем всякие лётчики на жигах. Ибо жалко свою, а чермет что жалеть. Ремонт капейки))) А про себя мало кто думает, мы же русские))) это у немцев страховки работают.

Ребята под лед в основном попадают по незнанию, некто спецом умирать не полезет. Отсутствие опыта вот основная причина.
не все так гладко зимой то в воде.
Я думаю,в первую очередь лезут более менее профи,навичек вообще не полезет.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Я думаю,в первую очередь лезут более менее профи,навичек вообще не полезет.
Классическая ситуация, когда не правильно проведена грань между экстримом и пиз**цом.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
 
Сверху