• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мясо, или почему "кормил как для себя" а на вкус неважно.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
по мнению директора по сырьевому обеспечению Микояновского мясокомбината Василия Новикова, это одно из важных звеньев, напрямую влияющее на качество конечного продукта. «Перед убоем свинья или КРС должны очистить кишечник, чтобы не возникло проблем с нутровкой», – приводит он пример. Еще необходимо напоить животное, чтобы оно стало спокойнее, ведь волнение влияет на ряд показателей качества мяса, например, на кислотность, добавляет Мамиконян. Специалисты также отмечают, что при стрессе происходит снижение запаса гликогена в мышцах, накапливается молочная кислота, происходит изменение величины рH и, как следствие, понижается качество сырья: ухудшается цвет, консистенция и уровень водосвязывающей способности.
не могу не согласится со специалистом. Но вот если учесть такой момент что с вечера животному дали солененького, а потом водички вдоволь. Для прибавки в весе. И козалось бы толковое, домашнее мясо на вкус становится неважным, нет того аромата чтоли. В молодости занимался мясом, скупал у населения, бил, ну и оптовикам толкал, да и сам на рынке стоял иногда.
Знал что некоторые, да скажем большинство народу с солью фокусы проделывало, но куда им деваться, в конце 90тых на деревне не сладко то жилось.
Однажды, лет шесть назад с другом, по не плохому знакомству договорились свиненька, да и цена хорошая. Приехали, глянули кабанчика - хорош. гладенький, чистенький. И ему говорю - смотри с солькой не побалуйся.
-не ты че, не наепу.
Ну и как итог мясо было им испорчено, под новый год и такая засада.
Потом то мы с корешом напились, и случайно этого дельца встретили, бока ему помяли немного, но осадок всеравнно остался. Вкус мяса получается как трава что ли, да и сочности нет. Думаю все попадали на такое.
колитесь, кто как мясо на рынке выбирает
:drinks:
 

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
Постоянно беру у одного и того же мясника на протяжении нескольких лет.Приносит откуда то из загашника,на вид менее привлекательно чем то которое лежит на прилавке,волокна более упругие и при нажатии на него не выделяется никакой жидкости.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
ну раз ты в этом бизнесе не первый год то тебе и делиться как выбирать! че сам бы взял - рассказывай!
:lol:, а хз, сейчас технологи вон какие:smile:. да и давно уже мясом не занимась
раз у знакомого взял, до это всегда брали (он на рынке перекуп), хрень подсунул, больше у него не покупаем.
:scratch_one-s_head:, по идее ежели свинину то сало пробовать нужно. если сало хорошее то и мясо будет ничего. цвет, и не яркий и не бледный, да и не кровавое ибо это свинья в течке была, мясо 100 пудов плохое. сало не жуется:biggrin:( и такое бывает, мля мне раз кусок сальца втюхали) - хряк был.
по сути на рынке большого города 99.9% продавцов - перекупы. свин рентабелен на натуральных кормах это до 80кг весом. если там окорока большие 99.9% кормили с добавлениями для роста. да если даже в деревне кормили, могли комбикормами пичкать.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Куба давай все выкладывай!!!:wink: знаю чето еще знаешь, но молчишь!:drinks:
 
Сверху