• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Москва-Архангельск-Пинега-Онега-Андозеро-Москва(на авто)

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Не большой отчет о поездке.
Мы долго собирались и долго ехали).
Решили с товарищем съездить под Архангельск. Он копарь я подвох,:scratch_one-s_head: вроде как бы интересы совпадают:mosking:. Что бы жены отдохнули, забрали детей с собой.

Маршрут был почти произвольный, товарищ был в Пинеге пару лет назад, вот и решили туда поехать. От Архангельска 200км, из них 50км грейдер и бездорожье( для пузотерок)
Первая остановка в чистом поле просто поспать.



Утром двинулись на место.
Река Пинега как оказалось достаточно широкая.

Подъезд оказался тяжелым. Пару раз сажал машину на пузо. Первые потери: 2подкрылка передних были вырваны, надорван задний бампер и передний.Но не смотря на потери и с помощью ДоджРам мы нашли место для стоянки.

Попытки рыбной ловли не увенчались успехом, не клевало вообще(.
Подводная охота тоже была безрезультатна.


Как выяснилось позже был ход семги и она всю рыбу выдавила. Местный ГИМС нас предупредил, оказывается вообще был запрет на ловлю со спиненгом, штраф за снаряженный спининг от 2000. до 5000р. За найденную семгу суд, сибирь. А у нас мало того что спининги валялись, так еще гидрики и ружья в 10ти метрах лежали в траве. Вообщем пронесло. Пришлось быстро все разбирать и прятать.
Начались дожди, стало кисло, решили поехать на озера. При попытке выезда со всего размаху соскачил в колею и пробил шланг с охлаждающей жидкостью, антифриз на земле. Тяга передняя првая согнута под 45 градусов, 2 балона порваны.В Пинегу въезжали со скрежитом и на буксире.


Под Пинегой ребята нашли старинный дом и посетили заповедник.




После Пинеги передвинулись на Карасозеро. Естественно через автосервис и шиномантаж. Приговор 2 балона под замену. На одном боковое пробитие, на другом протер до корда.Как потом оказалось, меня из леса тащили с заклинившим колесом. Тросики ручного тормоза были перетертые и из за этого судя по всему колесо и заклинело.
На озере постояли пару дней. Порадовал прозрак, метров 15 как на море. По рыбе 2 окуня не больших и упущенный хороший щючий хвост.




Приняли решение в очередной раз переместится.
В Архангельске приобрели 2 балона. Оказалось найти подходящюю резину в Архангельске в 19:00 проблематично. Взяли шипованную.
Пока меняли колеса в очередном шиномантаже выяснили секретное место под названием Андозеро.


Асфальт перешел постепенно в грейдер. Ночь, скорость около 100, по рации передают о бревне на дороге. Стал уходить в лево. Все таки уйти не смог, поймал бревно правой стороной. Еле удержал авто. Итог, переднее правое в хлам, диск в хлам, заднее правое спустило и загнуло диск. Кувалда и запаска помогла в решении проблемы.


Грейдер перешел в эхо войны. Часа 3 со скоростью 10км\ч.
Рано утром добрались до места. Где то по дороге, уже не помню где, оторвал гофру и крепление глушителя .
Но красота озера стоила того.







Постояв пару дней мы двинулись в сторону Москвы.
С надеждой вернуться сюда на следующий год.:bayan:



 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в реках архангельской области встречается крупная стерлядь.. но это не относится к теме маршрутов.:wink:
+100 за решение поехать на пузотерке .. минус - до многих мест не доехали.. сам думаю о тех местах.. вернее выходы к морю..:scratch_one-s_head:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
:lol:Решение поехать на пузотерке за подготовленным ДоджРамом, даже полноприводной, вылелось в ремонт под 80000р. . Это в сервисе предложили). Почти всю переднюю подвеску с подрамником . Приговаривали даже кузов, типо после такого удара повело. Слава богу пронесло, сходразвал приговорил только правый поворотный кулак.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
я с каждым днем убеждаюсь в том , что в нашей палате номер 9 нормалных и здоровых НЕТ!!!!!!! молодец так держать !!! только в следущий раз на 2х РЕМах !!!!
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
я с каждым днем убеждаюсь в том , что в нашей палате номер 9 нормалных и здоровых НЕТ!!!!!!! молодец так держать !!! только в следущий раз на 2х РЕМах !!!!
Вообщем я и предстовлял что на Рэме, только маленком, потому что в детстве болел:mosking:.
Машину уже давно хочу поменять, пока ни как.
 
Сверху