• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наконечники с перекидными флажками от партизан Белоруси

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Тоесть разница в 30-40 секунд решает быть трофею на кукане или здохнуть в омуте -корче , после такого выстрела ? Не дорого ли ?!
Я два последних года сомов не видел из-за отсутствия прозрака и транспорта для поездок . В начале этого сезона , при прозраке в 70-80 см увидел одного , примерно на десятку . Но не стал стрелять , позиция выгодная , а наконечник не для трофея . Вздохнул и пошёл дальше . ни капли сожаления . Может нужно ( вернее пора ) думать перед те как стрелять ?Пошёл на заготовку - накрути трезуб . Пошёл за трофеем -накрути одинарник со слип-типом . Но полумеры приводят к потере трофея и гибели оного. Оно того стоит ?!
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Рублю, особое спасибо за ФУ.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Тоесть разница в 30-40 секунд решает быть трофею на кукане или здохнуть в омуте -корче , после такого выстрела ? Не дорого ли ?!
Я два последних года сомов не видел из-за отсутствия прозрака и транспорта для поездок . В начале этого сезона , при прозраке в 70-80 см увидел одного , примерно на десятку . Но не стал стрелять , позиция выгодная , а наконечник не для трофея . Вздохнул и пошёл дальше . ни капли сожаления . Может нужно ( вернее пора ) думать перед те как стрелять ?Пошёл на заготовку - накрути трезуб . Пошёл за трофеем -накрути одинарник со слип-типом . Но полумеры приводят к потере трофея и гибели оного. Оно того стоит ?!
Ты не понял, перекидной для другой рыбы, которой очень много штук надо взять, по сому есесно другой хороший наконечник и повозиться с ним можно и пять и десять минут.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Охочусь не первый десяток лет, но до сих пор не могу определить когда будет встреча с Трофеем. Как по мне, так лучше быть готовым к сюрпризу всегда. А, что значит -рыба, которой нужно взять много штук?! На таранку всё равно быстрее и вернее стрелять многозубом.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Юра, у тебя такой рыбы нет, по нашему курносая плотва называется :wink:
Да и способность предвидеть тоесть изначально понимать что на тебя выйдет это и есть опыт, мастерство охотника. :drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Зачем поясню на примере:
Корзина сома, вода 16 градусов, как аккуратно не разбирай все равно разбегаются...вчера мы попали на корзину в 20 голов, успели взять всего 7, ...были бы на лодке и с перекидными флажками забрали бы всех...
ЗЫ я в принципе не понимаю как у людей рыба гарпуны отрывает, рвёт себя, ....точнее понимаю, но вот как раз действия, которые к этому приводят считаю глупыми...не уверен-не стреляй....
С перекидным напарник охотится уже больше года, доволен как мамонт..были и сомы на сотку и сазаны по пуду и судаки полпудовые...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
. А, что значит -рыба, которой нужно взять много штук?! На таранку всё равно быстрее и вернее стрелять многозубом.
таранка не стоит 600 -700р за кг:drinks:
поэтому наконечник и считается
ээээ
[LINE]браконьерским [/LINE]скоростным
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Тоесть разница в 30-40 секунд решает быть трофею на кукане или здохнуть в омуте -корче , после такого выстрела ? Не дорого ли ?!
!
30-40 сек - это можно успеть пару рыбок взять за один нырок:blush:
то бишь более 1 тыс руб:blush: за нырок
но это не я
это противные бреки
просто слышал:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Юра, у тебя такой рыбы нет, по нашему курносая плотва называется :wink:
Да и способность предвидеть тоесть изначально понимать что на тебя выйдет это и есть опыт, мастерство охотника. :drinks:
Я всегда охочусь с одинарником, за исключением нескольких охот по осени , когда собираю таранку. Но раз пошёл за мелочью, то на крупняк только смотрю.
Хрен знает, может к психологу обратиться, что б закодировал меня на убой рыбы?!:lol:[LINE][/LINE]
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчера белорусский наконечник испытал, а то валялся в машине почти год, все руки до него не доходили... По сравнению с наконечниками от Алексеевича он более изящный, меньшего диаметра. Угол острия меньше, там где три грани, соответственно и грани режущие более длинные... Чем то напоминает пеленгасовский однофлажковый... В ружье закачка была примерно 20 кило, даже меньше. Без заряжалки рукой гарпун задвигал в ствол.
Так как я на крупночешуйчатую рыбу не охочусь практически, то большего и не требовалось... Щуки, сомы, судаки остались довольны))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Шоб тебе сазан кила на 29,5 встретился.:mosking:
А потом в бревно это изящное изделие случайно засадил))))))))
Вчера дважды выходил на места кормежки сазанов... Клубы мути на площадях метров 20-30 квадратных, глубина 2-3 метра... Не интересно вообще.. :pardon:
Раньше выпасал их, брал... Но не нужны они мне сейчас:pardon:
 

Skor5ik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
351
Баллы
0
Вчера дважды выходил на места кормежки сазанов... Клубы мути на площадях метров 20-30 квадратных, глубина 2-3 метра... Не интересно вообще.. :pardon:
Раньше выпасал их, брал... Но не нужны они мне сейчас:pardon:
Да вы батенька эстет:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Vik.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
190
Реакции
273
Баллы
63
Всем здравия! Цна забрала сие изделие, мореный дуб оказался прочнее... Наконечник лопнул по оси флажка, очень жаль.. Хорошо с собой был такой же запасной. Но теперь резерва нет а ннадо, очень нравится, никто не поделится?:drinks: Денежку авансом переведу.
 
Сверху