• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Не только 110-й км, или дюжина впечатлений от поездки вокруг Байкала

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да просто они не предназначены для действительно тяжелых условий эксплуатации.. в тех условиях не выживают европейки.. нет там геленвагенов. туарегов. каенов порше.. лендроверов.. хотя у людей деньги то там есть..
не в ходу там и новые японки...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Ну не совсем... Я бы понял, если бы эта машина начала разваливаться через несколько месяцев эксплуатации или каждый месяц подвеска сыпалась по причине лазанья через перевалы, это называеться - не выдержала суровых условий эксплуатации... А когда абсолютно новый автомобиль выдает грандиозное количество глюков тлоько по причине 30-и градусного мороза - это диагноз.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
30 гр - это мороз при котором глючат многие..:scratch_one-s_head:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Далеко не многие, и не должны. Затрудненный запуск еще ладно, а глюки... К тому же машина продающаяся официально в России обязана нормально эксплуатироваться при низких температурах.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Господа, езжу на упомянутом 31337 выше Диско2. Все, подчеркиваю ВСЕ поломки агрегатов на нем были исключительно по моей неопытности (первая машина, учусь водить). Если не биться баком, снося с оси бензонасос, не заливать коробку, раздатку и мосты водой и так ездить несколько тысяч (ибо сапуны выведены, а то, что она напьется через сальники я не знал), не сносить пни рулевыми тягами не поставив защиту (пришлось поменять тяги), не вытягивать лебедкой перевернутые 130 ЗИЛы (порвал главную пару лебедки) и после каждой мало-мальски серьезной покатушки заезжать на сервис и проверять состояние масел в трансмиссии, чистить радиатор и заливать в бак нормальную соляру, то не будет ваш Лендровер требовать кучу денег.
Все, о чем пишет 31337 деиствительно так, но в моем случае вызвано халатностью водителя и моим неисправимым "...а может проскочим?, давай попробуем!!!..."
А вообще Диско2 прекрасный агрегат для экспедиций, для трофи-гонок он великоват и тяжеловат, но лазает отменно.
http://photofile.ru/users/pterinochillus/3644979/81096917/
вот показатель проходимости среднепостроенного Диско2
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Гриш, а я ничего особо про него не говорил, спору нет, машина с достоинствами, но... По неопытности говоришь? А текущий по всем швам кузов? А то что коробка, раздатка и мосты через сальники воды набирают, это норма для внедорожников? А когда ты саляркой пол Москвы полил? Да и опыта ты набираешься, а на сервис реже ездить не стал... Но если Д-2 остается все же еще вполне достойным агрегатом, если его не гонять на такие гонки как те же "Дороги войны" (извени, но для него тяжеловато), то что из себя представляет ровер теперь, мы видим по Д-3... пипец внедорожник...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
то что из себя представляет ровер теперь, мы видим по Д-3... пипец внедорожник...
замечательный, комфортный, огромный внедорожник!!! ССС-у-к-а, дорогой!!! Ничего, жив буду, куплю б/у))))))
 
Последнее редактирование:

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
замечательный, комфортный, огромный внедорожник!!! ССС-у-к-а, дорогой!!! Ничего, жив буду, куплю б/у))))))
Оно конечно так, но он очень нежный, весьма капризный, набитый под завязку электроникой и, к сожалению, весьма поломконеустойчивый.
А вообще Ландровер рулит без сомнения не смотря на свои недостатки:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
:drinks:
Если не биться баком, снося с оси бензонасос, не заливать коробку, раздатку и мосты водой и так ездить несколько тысяч.., не сносить пни рулевыми тягами не поставив защиту (пришлось поменять тяги), не вытягивать лебедкой перевернутые 130 ЗИЛы
...Главное, с нежностью не переборщить...:wink:
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Это точно, переодическая грязетерапия не дает машине расслабиться и капризничать.
 
Сверху