• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

о. Бали, советы, комментарии, отчёты о охотах

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Как там на Гили, восстановились после землетрясения? Был чуть раньше, тоже на Амеде, но на Гили отсоветовали, сказали, что там все разрушено.
Я следов землетрясения не видел. В целом симпатично. Больше всего понравилось- что нет транспорта с ДВС. Соответственно тишина и спокойствие. Жили в маленьком отеле на 2ой линии за копейки. одни в отеле.
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
Как там на Гили, восстановились после землетрясения? Был чуть раньше, тоже на Амеде, но на Гили отсоветовали, сказали, что там все разрушено.
Это к каком году сказали, что там делать нечего и все разрушено?
Были в 2020 - все нормально там было.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Тоже были в 2020- повторюсь, следов не было.
А речь видимо про это:
Землетрясение на Бали. Хронология. 5 августа в 19:46 по местному времени на севере острова Ломбок произошло землетрясение в 7.0 баллов по шкале Рихтера, с эпицентром на глубине 15 километров. Далее последовали афтершоки и возникновение еще трех эпицентров с силой толчков 5.0 баллов по шкале Рихтера. 9 августа 2018 года. В 13.25 по местному времени произошло следующее землетрясение на острове Ломбок с магнитудой 6,2 балла по шкале Рихтера. 19 августа 2018 года. В 23.00 по местному времени произошло землетрясение на острове Ломбок . магнитудой 6.9 баллов по шкале Рихтера, с эпицентром в северо-восточной части на глубине 10 км. За ним последовала серия афтершоков более 5-6 балов по шкале Рихтера. Ощущалось в Индонезии от Восточной Явы на западе до Макассара на востоке. 23 августа 2018 года. В 7.00 по местному времени произошло землетрясение 5.0 баллов по шкале Рихтера с эпиценром находящимся в океане южнее острова Бали (cм. рис. ниже). Сильные толчки ощащлись в южных районах острова Бали.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Месяц на острове пролетел быстро (
В этот раз не совсем повезло с погодой.
Первые 5 дней жили на Буките- шоппппингг мать его.., Улувату Меласти, Нуса-Дуа и т.п., с друзьями немного выпить, немного закусить. Сгоняли в каньон не далеко от Убуда, проводили друзей и рванули в Амед.
Там периодически дождь, частенько ветер, а самое главное Ниеппи, короче 4 дня выпали из жизни, все местные в церемониях, подготовках к ним , подготовкой к ОГО-ОГО (типа нашей масленицы). Короче Снорклинг, фрукты, местный Арак.
Прозрак в связи с ветром и волной так себе.
После Дня тишины (запрещено всем покидать свой дом, включать музыку, кутить и веселиться, туристы не должны покидать территорию своего отеля- вплоть до депортации) встретился со своим знакомым местным подвохом. передал подарочки и забрал у него свои груза и ружье.
Первая охота прямо с берега возле отеля- на 7-м нырке подошла барракудка на пару кг- рука не дрогнула и местный отельный повар был озадачен ее приготовлением на ужин.
Потом был несколько дней небольшой шторм, но рано утром я успел сгонять с местным на рыбалку- в результате одна поклевка и воблер примерно 25 см длиной был откушен на раз (скорее всего по версии местного аборигена была большая барракуда), я потом поймал Ваху примерно 3-4 кг.
Были еще 2 рыбалки- мной поймана Махи -Махи поменьше. Была одна поклевка большой Махи - махи, после которой у меня на руке остался шрам, т.к. леску наматываешь на руку и снасточку с рыбкой (а это скумбрия на 0,5 кг) тащишь за лодкой. После поклевки Махи Махи выпрыгивает полностью из воды несколько раз! Зрелище потрясающее! В общем я ее почти завел в лодку, но в последние метры она резко завела леску за мотор и леска 0,8 не выдержала.
В предпоследний день поймал Ваху на 5,3кг.
Брал лодку на ПО- на охоте крупного ни чего не видел, кроме 2х акул. Честно говоря так себе удовольствие с ними рядом находиться. Хоть умом и понимаешь, что они не опасные (вроде)), но одна метра 1,5 , а вторая точно больше 2х метров длиной... В обще стрельныл пару свитлипсов мелкоточечных, одного черного снеппера и еще пару рыбех с не известным мне названием, но местный охотник и всегда стреляет и в прошлые разы мне их готовили- вполне годные в еде.
Еще были охоты с берега- стрелял большую мурену, но т.к. целил в голову- она успела среагировать и заныкалась в коралле.
Нашел бонус на дне в виде сумки)) А в ней подводный Nikon, дайверский буй и подводный фонарь европейского производителя))) все почти новое и соответственно рабочее- приятная компенсация за сломавшийся в последние дни автомобиль). По честному посмотрели фото, но ни лиц, ни геолокации ни других данных там не было.
В ночь перед отъездом на берег выходила черепаха и отложить яйца. Наши ребята, живущие там сказали , что это достаточно частое явление и они уже не раз выкапывали кладку- складывают их в большой бак и засыпают песком, потом утаскивают к себе во двор и через пару месяцев появляются черепашата которых соответственно они уже выпускают в океан.
Поездкой остались довольны. Приехали уже как к себе домой в деревню)
Есть стимул зарабатывать больше.
Будем думать как поехать туда еще раз!
 
Последнее редактирование:
Сверху