• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Переделка МиниВега с лампы на LED.

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
В наличии имеется МиниВега ламповая на батарейках. Ищется мастер, который возьмется ее переделать на светодиоды (соответственно купить всю начинку и осуществить саму работу). От фонаря хочу получить более-менее нормальный свет (около 4-6 часов на одном комплекте батареек). Эксплуатировать его буду не так часто, так что питание будет от батареек (большие круглые, кажись D). Живу в МО г.Мытищи, подвезу и заберу фонарь, куда скажете (но в пределах разумного - Москва и область). По срокам - очень бы хотелось к открытию ПО сезона, но если немного попозже - тоже пойдет. Оплата гарантируется :blush: Кто нибудь возьмется?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Спасибо за ссылку, но с этим человеком иметь какие либо отношения нет желания (может шибко умный для меня). Не люблю, когда люди выставляют на показ свои знания (а особенно, когда выставляют своего оппонента дураком). Заранее, извиняюсь, если кого либо обидел (честное слово - не специально). Делаю свои выводы исключительно по высказываниям в форуме. Может человек то хороший, но пока все наоборот:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну тогда прям около тебя живет 13 кид..наверняка поможет..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Делаю свои выводы исключительно по высказываниям в форуме. Может человек то хороший, но пока все наоборот:pardon:
))))) ...вам шашечки, или ехать???:wink:
Переделку минивегу от Мастака видел вживую - очень достойный свет!!! Но если это не важно, то тогда выбирай сам мастера:pardon:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
))))) ...вам шашечки, или ехать???:wink:
Переделку минивегу от Мастака видел вживую - очень достойный свет!!! Но если это не важно, то тогда выбирай сам мастера:pardon:
Я тоже его переделку вживую видел (если ничего не путаю). Не понравился цвет (сильно синий, даже чутка с зеленцой) света диода. Да и по моему фонарь был расфокусирован - свет был сильно рассеянным. Мне показалось что центрального пучка вообще нет, а только ореол. Может вообще не тот фонарь видел зимой в Конаково, когда Мишу искали... Не особо до этого было.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Денисыч быстро не будет а так могу переделать, к августу где то получится, уж больно много фонарей на переделку лежит, как раз себе и Торну буду делать минивегу.
))))) ...вам шашечки, или ехать???
Переделку минивегу от Мастака видел вживую - очень достойный свет!!! Но если это не важно, то тогда выбирай сам мастера
Славик не смеши, ты мою последнюю переделку Шоквэйва видел, так вот Минивега уж точно не слабее у меня будет, поскольку мощность аккумов одинакова а тепла можно с Минивеги и побольше рассеять ибо корпус крупнее шока, вот только сегодня аж три варианта переделки нарисовал.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Денисыч быстро не будет а так могу переделать, к августу где то получится, уж больно много фонарей на переделку лежит, как раз себе и Торну буду делать минивегу.

Славик не смеши, ты мою последнюю переделку Шоквэйва видел, так вот Минивега уж точно не слабее у меня будет, поскольку мощность аккумов одинакова а тепла можно с Минивеги и побольше рассеять ибо корпус крупнее шока, вот только сегодня аж три варианта переделки нарисовал.
К Августу, так к Августу. Записываюсь на переделку. Жалко, что, в принципе, хороший и перспективный фонарь в кладовке пролеживает. Но придется тогда раскошелиться на нормальный фонарь (ведь с чем то до Августа надо охотиться). Теперь придется лоб морщить, выбирая и сравнивая присутствующие на рынке LED фонари. БН - хорошо, но дороговато. ШВ - не особо и дорого, но по ТТХ слабовато. UK - что то между.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Славик не смеши, ты мою последнюю переделку Шоквэйва видел, так вот Минивега уж точно не слабее у меня будет, поскольку мощность аккумов одинакова а тепла можно с Минивеги и побольше рассеять ибо корпус крупнее шока, вот только сегодня аж три варианта переделки нарисовал.
на счет последней - не скажу, а вот абыровский фонарь на теплых диодах видел... не вдохновил, хотя Вовка вроде доволен... А вот у Дена 44 минивега Мастаком переделана - и центральное пятно хорошее, и главное - засветка супер боковая!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
В наличии имеется МиниВега ламповая на батарейках. Ищется мастер, который возьмется ее переделать на светодиоды (соответственно купить всю начинку и осуществить саму работу). От фонаря хочу получить более-менее нормальный свет (около 4-6 часов на одном комплекте батареек). Эксплуатировать его буду не так часто, так что питание будет от батареек (большие круглые, кажись D).
Не знаю может конечно не прав, не плавал с другими но работа этого фонаря и так устроила полностью, тем более пишешь, что применять будешь не много. Батреек уже писал, их хватает на 5 часов, батарейки не дорогие в районе 30р.. Если только движения вперёд быстрее лучше дальше.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
на счет последней - не скажу, а вот абыровский фонарь на теплых диодах видел... не вдохновил
Ни о чем, у Вовки еще три диода по 100 люмен т.е. 300, по сравнению с тем что у него было конечно лучше, но фонарь то давно переделывался, а сейчас новый 800, можно сравнить с переделкой Мастака, даже интересно.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Ни о чем, ... новый 800, можно сравнить с переделкой Мастака, даже интересно.
Действительно "интересное", а главное "корректное" сравнение..фонаря с почти 4-х кратно повышенной мощностью!..:shok::pardon::scratch_one-s_head:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
А причем в сравнении корректность и мощность, интересует полученный результат, т.е. те параметры которые интересны потребителю, потребителю даже время работы не так интересно, лишь бы не меньше 6-7 часов, больше редко кто непрерывно охотится, а поскольку в моей переделке присутствует регулировка мощности, то вопрос большой мощности отпадает, тем более большинство охотится на половинной мощности, но поскольку условия и прозрак бывают разные, то и запас не помешает, это как с машиной, не все с тапком в пол катаются и все л.с. из мотора выжимают, но у всех бывают ситуации когда и газ в пол нужен, а машина не едет если нет запаса, так что считаю и спорить не о чем, я не пиписьками мериться предлагаю, а подходом к конфигурации светового пятна, мне не интересна освещенность в центра светового пятна, а вот удобство для охоты всего луча интересна.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Денисыч быстро не будет а так могу переделать, к августу где то получится, уж больно много фонарей на переделку лежит, как раз себе и Торну буду делать минивегу.
А мне?! Саша, ты на ЗД обещал! Я готов ждать до августа.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
А причем в сравнении корректность и мощность, интересует полученный результат,
Ну вот и сравнивайте свою переделку с TrustFire X6..хотя бы:pardon:
..мне не интересна освещенность в центра светового пятна...
:shok::ROFL:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну да цитатки дергаем но че то не полностью
мне не интересна освещенность в центра светового пятна, а вот удобство для охоты всего луча интересна

Шур не переживай, 4 комплекта планирую, вот только не бюджетно получится, драйвер дорогой, да и диоды новые XML планирую.
 
Последнее редактирование:
Сверху