• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пистолет с биометрической рукояткой

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Пистолет с биометрической рукояткой

Walther PPK Бонда оснащён рукояткой, которая считывает отпечатки пальцев и ладони, – и, если пистолет держит кто-то другой, он просто не сработает. Это очень удобно, в чем можно убедиться в середине фильма.
skyfall_007_1112_mdn_1352802551_full.jpg
Такая технология изучалась в течение многих лет, потому что многие уверены в её высоком потенциале в области общественной безопасности и прав владения оружием. Однако Национальная стрелковая ассоциация США выступает против принудительного оснащения оружия настолько дорогим и сложным предохранительным устройством, да и противникам гражданского вооружения не нравятся вещи, которые могли бы способствовать увеличению оборота оружия и создать ложное чувство безопасности.

В любом случае есть более простые способы, чтобы персонализировать оружие по соображениям безопасности. Конечно, отпечатки пальцев и ладони являются уникальными, но иногда мгновенно получить чистые отпечатки непросто – и это весьма некстати для шпиона, которому пистолет как раз и нужен, чтобы стрелять в любой момент. Технологический институт Нью-Джерси в рамках проекта, финансируемого государством на сумму $1,5 млн с начала 2000-х годов, запатентовал систему, которая идентифицирует хозяина пистолета по сжатию рукоятки. В настоящее время их компания-партнёр MetalStorm столкнулась с финансовыми проблемами, и проект, похоже, пока зашёл в тупик. Другие методы используют радиочастотную идентификацию, начиная от использования украшений до имплантирования RFID-чипов под кожу. Гонконгские исследователи и вовсе предложили использовать отпечатки языка как надёжный способ идентифицировать владельца оружия.

На данный момент биометрия, как правило, применяется для оружейных сейфов, которые открываются с использованием отпечатков пальцев.
 
Сверху