• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

платформа для подводного света

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Очумелые ручки совместно с пересошим мозгом продолжают выдавать фантазии насчет снаряжения своими руками...:wink:
На этот раз решил заморочится с платформой для подводного освещения... Тратить деньги на кучку пластика или металла не хочется, по этому начал колхозить...
На промежуточном этапе вышла вот такая конструкция
Осталось купить нержавеющие винты-барашки для регулировки наклона фонарей и поворота ручек... Дальше пенопластом компенсация избыточного веса, возможно - анодирование дюралевых деталей.
В общем - для видеосъемки под водой думаю будет неплохо, потом по мере приобретения дополнительных вспышек подводных - можно их на рукоятки сажать будет:pardon:
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
а крепеж нержавеющий где думаешь брать..? спрашиваю, так как тоже скоро понадобятся, особенно мелкие диаметры винтов, гаек, шайб...

и вот еще, аккумы к свету в герметичной упаковке...? сам делал или брал готовое?

Я для эхолота буду лепить контейнер, думаю приспособить герметичные контейнеры для пищи (в продаже разные есть размеры) но у меня нет работы на глубине, будет на буксире установлен, просто защита от морской воды... думаю этих контейнеров вполне хватит...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
крепеж нержавеющий я беру на стройтельном рынке "Дмитровский двор", там есть палатка с крепежом, нержавеющий всякий есть...
в качестве света - люмен 6 на светодиодах
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: TAT

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
крепеж нержавеющий я беру на стройтельном рынке "Дмитровский двор", там есть палатка с крепежом, нержавеющий всякий есть...
в качестве света - люмен 6 на светодиодах

Слава, спасибо!
Если не затруднит возьми у них телефончик, когда у них будешь, будь добр... Я Каширку облазил, там с нерж не заморачиваются...

или номер палатки, ряд или как там у них... я там пошукаю...)
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
С видеосъёмкой никогда дела не имел, но есть вопрос к тем кто сталкивался - сколько света надо? и на какое время?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
С видеосъёмкой никогда дела не имел, но есть вопрос к тем кто сталкивался - сколько света надо? и на какое время?
опробую когда люмены - отпишусь, что нужно по свету для видео подводного:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: RUS
Сверху