• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ну и охота. Подходит ко мне этот авантюрист Серёжа В. и говорит, поехали со мной на охоту в ночь, без лодки, там говорит сазанов вагон, тут же вспоминаем Конюхова со словами, а что дома то делать)))) и под сидячую на диване ж..у сом на 37 кг не заплывёт. В общем ломаюсь для приличия, и мы едим. На месте, Серёжа машет руками, составляя план заплыва и проясняя мне замысел меропррятий, грёбанный)) Астап Бендер. Значит так, смотри, плывём значит по заливу, метров 250, он беспонтовый и мутный), потом говорит через протоку выходим на коренную, в ней сильное течение, надо будет его победить и потом сплавляемся уже по свалу, стреляем тонны рыбы, на зависть и маты пьяных рыболовов, и забыл говорит уточнить, снарягу придётся тащить к берегу в ручную. В общем за 10 метров до выхода на коренную я материл Серёжу, потел и чувствовал как забились мои ноги, в запотевающей маске, теряя сознание от перегрева и усталости, я уже было начал выцеливать задницу Сергея, думая уйду хоть достойно, и отомщёным)))
Ну вот оно основное русло фуууух, востанавливаем дыхание и погнали. Был настроен на трофей, поэтому не трогал, пару раз вышедших на меня приличных лещей, позже завис над окунярой на 8-10 метрах, блин ты же нужен мне на копчение и тебя ожидает второй собрат в морозилке, в общем рассмотрели друг друга, да ну тебя живи)
Охота мутняк, томно, нырки свалы, трофеев нет, но настроение поднял эпизод, на очередном нырке, метрах так на 8 ми меня несёт течением вдоль относительно ровного твёрдого дна, в мутняке уходящий по течению хвост, судак что ли? Нажимаю плавненько на газ, в тумане, на пределе видимости хвост разворачивается и на меня из дымки вылетает красавица стерлядь и так ложится ко мне головой, как бы вдоль, вижу её под водой впервые, красивые формы, растопыренные плавники и ехидная морда, мысль о выстреле от этой красоты улетучивается мгновенно, очень красивая, да и краснокнижница к тому же, нечего не остаётся делать как положить вдоль неё ружьё, фигасе, она длиннее Пеленгаса, крупная особь, дурная, ничего не бриться, попрощались я на верх дышать. И снова Серёжин зад, и мы потея по траве и ряске плывём к месту выхода, опять эта задница на прицеле, мысли, да когда же это всё кончится, и Серёжа вроде не в красной книге)))))))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Не так давно то же получилась просто обалденная охота, провёл разведку ещё дома, в целях обнаружить на картах гугл перспективные места, в общем то это получилось, сужение фарватера, коряжник, и как правило значит приличный свал, начинаем, прозрак средний, рабочий, первый нырок, коряжник, второй нырок сазан))) потом напарник бьёт сазана и кричит о помощи, ружьё говорит подержи, где то на глубине 5-6 метров сазан запутал линь за лежащее дерево. Получилась смешная вещь, возился он возился, как слон, я всё это слушал и держал ружья, говорю стой ну тебя, я сам, ныряю вижу петлю и начинаю тащить её к вершине дерева, ща думаю стащим, тащу, тащу а потом свечу фонарём ёхана бабохана, да там дальше разветвления и чёрт знает что, ага протащил, вынырнул посмеялись, говорю отстёгивать надо, ну пошёл он вниз, вылетает, гворит добевай иначе порвётся, в общем бедный сзан, ныряю, бю в голову, отстёгиваю его карабин, хватаю его грапун и наверх, эпопея завершилась))) потом поменяли место, а там безобразие, нырок сазан, нырок сазан, дальше я просто прекратил охоту, трофеи есть, а набивать полную лодку я не сторонник. Кайф.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Три недели назад! Афтар Серёга Воробей.
Знаете, так иногда бывает, где-то ты урвал халяву, но тут же получил траты...
Решили сделать совместный ныр с Денисом, и как он выразился, наша команда получилась «Морозный Мельдоний»))) погодка шептала, штиль, тепло. Выдвинулись на место, 3-х сильный движок дотянул до точки предполагаемого скопления оковалков за 15 минут. Глубины от 3-х и до выпученных глаз. Полководец падал и на 14,5 м. Начались попадаться брёвна, обныривая их, пытаюсь найти заветный трофей. Рядом щелчок ружья полководца, поднимаю голову и высматриваю когда с глубины покажется свет его фонаря. 10, 15, 20, 25 сек, выплыл.
-что стрельнул?
-сом, хороший! Подержи ружьё, я его поснимаю.
Подплываю, беру ружьё в руки и свечу вниз. Лёха поднимает трофей за линь, вот уже показался карабин рабочего линя, за ним из глубины и тело сома, извиваясь, без рывков. Кил-шот! Прям по учебнику, в верхний плавник за головой. На 13-и метрах на голом дне стоял. Весы показали 16 кг. Идём дальше, на 7-ми метрах нахожу завал из брёвен и на меня выходят два упитанных головля, пока думал кого брать, со свала, посмотреть, на меня вышел судачёк, забрал. Весы показали 1,7кг. Больше рыб не видели!
На последней точке произошёл казус. Закончив охоту последним, полководец залез на борт спиной в лодку, снял маску и фонарь, одну ласту, начал снимать другую...и соскользнул на дно лодки. Естественно, как учили в высшем командном университете КГБ, ВДВ, спецназа ГРУ, помня слова своего тренера по боевым приёмам борьбы Вин Ху, Алексей дабы увеличить площадь тела при падении и смягчить удар, раскинул руки в разные стороны, тем самым запулив на расстояние 5-и метров от лодки ласту «Пеленгас». Кто бы что бы не говорил, но летают они отменно. Доли секунды, мы смотрим как она плавает по поверхности и подобно Титанику начинает своё последнее погружение. Лопасть, середина, Лёха начинает суетится, пытаясь выбраться с лодки, но года не те(да и занятия по быстрому подъёму в вертикальное положение с лёжа на спине, он пропустил). Вообщем оказался он в воде, когда ласта уже скрылась в пучине вод. Слёзы, истерика, попытки придумать историю чтоб пеленгасовцы выслали новую ласту на халяву...
Вообщем охота была интересная, трудовая, на улице было тепло. Кстати, верх 9, низ 7, носки 9, перчи 5-не замёрзли. Всем удачи!!!
Пы.Сы.: нужна одна ласта пеленгас!

 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Просто чудесная охота, фантастический прозрак, затопленные объекты и как всегда юмор)
Всю свою жизнь, маленький Лёша мечтал о глубине! Он был жизнерадостным и весёлым, Но в результате несчастного случая, он потерял ласту. Обращаемся ко всем не равнодушным, к тем у кого есть ласты на продажу с галошами марес или омер, с лопастями сделанными по технологии сэндвич, помогите маленькому Алексею! Он очень грустит и переживает без своей ласты((( подари надежду!
Обращаться в личку
[/URL]
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Каких то несколько дней назад, стуча зубами, мы с Серым одеваясь на берегу по солдатски, трясущимся голосом заявляли, всёёё хорош ночных охот)))) брррр))))
Но гисметио мать его, обманывающий как с добрым утром, сулил штиль и +10 ночью, и как карта Джокер Серёжу отпустили, прём чо. На берегу уже темно, начинаем разгрузку профессионального снаряжения, короче Серый доставал Осу))) внезапно, из темноты послышалось протяжное мяуууу, Воробей посветил фонарём, отшатнулся и начал судорожно креститься, перед ним тот же кашан ёу, который уплыл от шамана на остров. Бледный Воробей взглянул на небо и произнёс, я всегда знал, что ты есть и добавил, что это знак и лишь бы сегодня ничего не проеб....ть)))
В общем план о забытом острове, с каряжником, косой и течением зрел во мне давно и нужно было его реализовывать, лятим на Сильверадо 330s прямо на место, Серёга трусит ногами от нетерпенья, ведь судак был заявлен к добыче, не менее 6 кг. Мы на месте, какой то пьяный муд...к в Балаково опять открыл плотину, течка дуровая, но как правило это говорит о том, что клык будет. Детя Иерусалима первым прыгает в воду, он заряжен на трофей, я же боясь что то опять пролюбить скрупулёзно собираюсь, просматривая на звёзды, грёбанная девятка даёт ощущение, что я тевтонский рыцарь, и о 15 м можно не мечтать, закидываю на пояс груза Пал Иваныча на толстого и спущаюсь в пучину. Грёбанный экибастус, не успел и нырнуть, как слышится одиночный выстрел, это заговорил мушкет Воробья)))) чоооо таааам еу? Судак, кричит, хороший, 2 кг 136 гр, ошибки быть не может. Во думаю, евреи народ какой везучий. В общем далее нас ждала борьба стечением, и сплавы по техногену, в нём были судаки, крупные окуни, налимы и много интересных пейзажей, потом просто обворожительные деревья, как будто созданные природой для коряжника и жизни в них трофеев, там были окуняры, щуканы до 2 кг и мелкий судак, но это не наша цель, нам нужен трофей на 38. На очередном отдыхе, делимся впечатлениями о красоте мест и воображаем какие сазанищи тут были летом, даааа уж. Потом со мной случился момент, который и обычно является квинтэссенцией всей охоты и вызывает бурю эмоций оставаясь на долго в памяти. Катимся по течке, ямки, ракушечник, мелкие судачки, на очередном нырке я выхожу на затопленный объект, но по началу я увидел то ли часть его, то ли коряжка рядом, снизу выходит отличный лещища, снимаю его на камеру, брать не брать, в итоге отпускаю его по дальше, выбирая ракурс, угол выстрела, палец плавно давит крючок и гарпун как в замедленном кино и поражает рыбу, лещ как бы по инерции идёт ко дну, потом куда-то вверх и в бок, плавно, без рырывков. Так и так, я всё ещё у дна, кислорода хватает, дай думаю осмотрюсь, поварачиваю фонарь в руке левей, перескоп туда же, по до мной какой то затопленный объект, непонятно что это, условно выглядело, как наложенные друг на друга широченые швеллера, делящие всё это на четырёхугольные комнатки, на разных уровнях, без дна и крыши, а там ебаааа язищи кила по четыре, сударь под четыре, тут как назло надо дышать, на верху крики, скандал, суматоха, и бесполезные заходы на объект , который более обнаружен не был, я ведь я его и не весь рассмотрел и видел. Не подписывайтесь на наш канал, его нет)))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вот всегда так, не возьмёшь камеру, а там красивости, короче четыре незабываемых нырка, хотя по сути вся охота отличная была, так вот падал я в реку рыбы, где то на 6 ти метрах, падая на дно, я погружался в нескончаемый поток плотвы и окуней с лодонь и больше, всё это перелевалось в лучах солнца, окуньки останавливались, ерешились, поднимая свой гребень и продолжали идти вокруг меня, просто киша, душа пела, даже нырки получались по 1.20 сек, в общем впечатлений, только от этого вагон, дно в ракушечнике, ямах, буграх, отдельные коряжки, небольшие брёвна и эта переливающаяся карусель. Эххх жаль не будет видео. Ну и потом очередная находка, квадрокоптер.




 

Vlad-Sarov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
48
Баллы
18
Всем привет! Собираюсь в гости, в Саратов, в начале июля, на неделю.

Хотелось бы понырять. Где нибудь будет прозрак в это время?
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Думаю прозрак будет везде.
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Всем привет! Подскажите, реки Малый Узень и Большой Узень пригодны для ПО ?
 
Сверху