• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружье Дажаева.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Увидел у юры м..сфоткал.подробностей по ружью особо нет.кто знает-делитесь.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
У меня друг с таким ныряет. Титановый ресивер 90 см, ручка также стоит. Года 2 или 3 уже без всяких ТО. Друг очень доволен.
 

CaptainPower

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
81
Баллы
13
я с таким 20 лет назад начинал) ружье было не мое но охотится с ним давали. По прошествию лет и вариантов сравнения могу сказать, что из того что запонилось - было очень тяжелое, уставала рука. Чтобы подводило не помню, было травило из клапана но лечилось просто в полевых условиях. Знаю что до сих пор это ружьё в строю служит верой и правдой.

DSC04033.jpg
Вот фотку нашел кажись 2005 год акванафты, маска- иллюминатор, жестеная трубка, никаких катушек и карабинов, линь - связанные шнурки из под кед)) ))
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Ружья из Германии

Я дал вам слишком мало информации,чтобы вы, вот так на расстоянии нескольких тысяч километров могли судить о прозрачности воды в водоёме которого никогда не видели.
с учетом что охота у вас запрещена, и только есть возможность пару раз стрельнуть очень прозрачном водоеме( после захода туда половодной речки), этих тестов не достаточно что бы понять ТТХ этого ружья...
А хотелось бы понять, может у вас реально качественное и надежное ружье:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
абсолютно согласен. никакой инфы нет
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
На guns. Ru как то наткнулся на объявление "подводные ружья от Мастера".
Какой то типок даëт там вацап Дажаева. Я ему написал и сделал вид что заинтересован в покупке. Да Старый Пердун продаëт 700-850-1000мм. Гарпуны 6.5-7-8. Титановая катушка и поплавок. Ружья тонут - кондовые. Там интересно сделано: поршень со штырем а на хвостовике отверстие. Активный линесброс во всю длину ружья сверху. Они стреляют из 1000 гарпуном 6.5 на 5-6м по чистой воде осенью в Волге. Цена 1000мм-55000р
Но общаться с этим неадекватом это писец. Еле выпросил показать мне фото, мозг мне чуть не снëс, не доверяет, думает я хочу спи*дить чертежы и идеи 😁😁😁, полчаса я вытерпел переписки - короче я его заблокировал нах. Редкостный дол*оëб 🤮.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
На guns. Ru как то наткнулся на объявление "подводные ружья от Мастера".
Какой то типок даëт там вацап Дажаева. Я ему написал и сделал вид что заинтересован в покупке. Да Старый Пердун продаëт 700-850-1000мм. Гарпуны 6.5-7-8. Титановая катушка и поплавок. Ружья тонут - кондовые. Там интересно сделано: поршень со штырем а на хвостовике отверстие. Активный линесброс во всю длину ружья сверху. Они стреляют из 1000 гарпуном 6.5 на 5-6м по чистой воде осенью в Волге. Цена 1000мм-55000р
Но общаться с этим неадекватом это писец. Еле выпросил показать мне фото, мозг мне чуть не снëс, не доверяет, думает я хочу спи*дить чертежы и идеи 😁😁😁, полчаса я вытерпел переписки - короче я его заблокировал нах. Редкостный дол*оëб 🤮.
Дима привет
Его чертежи уже давно Пеленгасты спиздили…
Ружье Варвар это и есть его изобретение…
Могу ошибаться конечно про него речь или нет…
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Дима привет
Его чертежи уже давно Пеленгасты спиздили…
Ружье Варвар это и есть его изобретение…
Могу ошибаться конечно про него речь или нет…
Привет Игорь. Мне он втирал что там поршень стальной и тормозится о стальной демпфер и это супер пупер хорошо 😳. Да по конструкции вроде как буржуин с перенесëнным спуском. Запас прочности там 10 наверное 😁. В общем как было 30 лет назад так и осталось - ничего нового 😂😂😂.
 
Сверху