• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поиск напарника нижний Новгород

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А за бакланов... Наблюдал за работой одной команды :тоже втроём-вчетвером, по структурнику находят экземпляр и прицельно в точку ныряют по очереди, по фарватеру на 15 легко, и не устают так как мы, шьем воду всю подряд и трофеи достойные, машина-технология...
))), у меня напарники в принципе только так и работают-под структурник первый основным номером, второй страхующим-досматривающим. Я иду на лодке с прибором вниз отсматриваю 200-300 метров, ставлю точки и возвращаюсь, первый напарник идёт чуть выше меня на втором проходе и ныряет по моим инструкциям четко, второй идёт выше на 30-50 метров и ныряет контрольно ориентируясь на инструкции первого. Лет 10 уже так охотимся.
когда один охочусь-принцип похож, но приходится по памяти и береговым ориентирам при первом проходе точки запоминать.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
мне как салабону кажется что это не лишняя затея с точки зрения ТБ, наверное в реальности все может быть сложнее
В большинстве случаев напарник не помощник, а наоборот источник повышенной опасности. И максимум помощи от него, на которую стоит рассчитывать-потом покажет где примерно искать тело.
Ценность Напарников, которые понимают тебя по любому жесту без слов-на вес золота.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Ценность Напарников, которые понимают тебя по любому жесту без слов-на вес золота.
Ну мне до такого уровня мышления далеко)

Новичку просто , кажется что поможет если что.
Хотя если моделировать количество возможных сценариев то реально наверно - напарник выручит в одном случае из сотни.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,302
Баллы
135
Ценность Напарников, которые понимают тебя по любому жесту без слов-на вес золота.
Мы когда с дядей Димой острожить начинали, он мне целеуказания, если не глубоко, давал или пинком, или под зад коленом, там, где глубже - в правое ухо, в левое или в лоб. Потом он с берега стал командовать, а я нырять. Первого судака так взял, ещё без ружья, раки, налимы руками. В 19 лет мог по дну проползти практически от берега до берега. В прошлом году там проплывал с часами - глубоко, однако. А тогда даже и не замечал, только кровь из носа. Когда я сына с собой в воду стал брать, тоже пробовал подводные подзатыльники, он обижается, я и перестал, если не нарушается ТБ.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Ну мне до такого уровня мышления далеко)

Новичку просто , кажется что поможет если что.
Хотя если моделировать количество возможных сценариев то реально наверно - напарник выручит в одном случае из сотни.
Ну у меня таких напарников с кем без слов понимали несколько было. Сейчас кому безоговорочно доверяю и без слов понимаем-только один, но жизнь растащила-он сейчас далеко, потому охочусь один.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Смотрел все какие то мертвые форумы вот тут и решил написать! Вдруг кто увидит
В наше время найти напарника дело сложное. Это даже труднее, чем собутыльника, во время сухого закона.
Все шкерятся даже друг от друга. Точки зашифрованы. Нормальная рыба осталась там, куда середнячку и не донырнуть.
Верно говорят, что искать на тусовках, среди равных тебе. Например : есть лодка, снаряга и рвение, но нет машины.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
В наше время найти напарника дело сложное. Это даже труднее, чем собутыльника, во время сухого закона.
Все шкерятся даже друг от друга. Точки зашифрованы. Нормальная рыба осталась там, куда середнячку и не донырнуть.
Верно говорят, что искать на тусовках, среди равных тебе. Например : есть лодка, снаряга и рвение, но нет машины.
ну если у Вас так то о подмосковье ваще речь не идет...
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
У нас в РБ , загнулся единственный форум про ПО. Полный информационный вакуум для новичка.
Если ответ на вопрос как привязать бегунок к гарпуну найти можно , то оперативную инфу не у кого уточнить, не говоря уже про напарника. Вот и выходит так что ютуб-магазин-река
А ведь в 2010 все бурлило, слёты устраивались...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
У меня к напарникам единственное требование-я должен доверять человеку.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,302
Баллы
135
С таким опытом нахождения в воде могли уже и жабры начать рости ) никакой напарник не нужен
9yVB9XRUSLbvfuqL_OZyt2MwLaatMGGBsZUmVxrHrNOA1DT0CIV4t3x0h7A6lTuGCIqJhhsJEdv29jRRBJRIMwgE.jpg
На самом деле, с коллегами по увлечению всегда интересно пересекаться, но на воде это нечасто происходит - в среднем, раз пять в год. Говорю же, когда охотиться начал, друзей тогдашних это мало заинтересовало, посоветовали литературу специализированную найти и разобраться, что и как. Так и привык один охотиться. Сейчас на часть охот с домашними выбираюсь, тем более, что, в отличие от меня, у них специальная подготовка есть - у детей по 3-4 года спортшколы по плаванию и дайвинг уже третий год, у жены +ещё стрельба и чёрный пояс по дзюдо/каратэ. Но у меня вовлечённость выше, да и не всегда удобно - с ними часа 2, и дальше вылезать, а мне, чтобы наныряться, иногда и 6-7 часов мало
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
У меня к напарнику одно требование, что бы он, сука, больше меня не набил. ☝
Ну у нас когда бандой едем непререкаемое правило-вся добыча (и все расходы) ПОРОВНУ. Так что вопрос кто больше кто меньше не стоит вообще и никогда не возникал ибо «на берегу» все оговорено.
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
у детей по 3-4 года спортшколы по плаванию и дайвинг уже третий год, у жены +ещё стрельба и чёрный пояс по дзюдо/каратэ. Но у меня вовлечённость выше, да и не всегда удобно - с ними часа 2, и дальше вылезать, а мне, чтобы наныряться, иногда и 6-7 часов мало
Круто !)
Для меня звучит как фантастика , завидую белой завистью Вашей степени вовлечённости в тему
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
У нас в РБ , загнулся единственный форум про ПО. )))))) )))) А ведь в 2010 все бурлило, слёты устраивались...
Ха-ха-ха !!! Да 2010-2011 годы были пиковыми в раскрутке ПО. Ох сколько шума-то намутили, взять хотя-бы фото с трофеями.
Красочная реклама по всем каналам. А что в итоге? Блестяще сработал принцип финансовой пирамиды.
Теперь бум утихает, и всё возвращается на круги своя. Вот только водоёмы стали мутнее и рыбы стало меньше.
Нам, кто ныряет с прошлого века, смешно было видеть эту суету ; и печально осознавать необратимые последствия "цивилизации".
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Я как бы эту раскрутку косвенно застал. Не сказал бы что прям навязчиво кто то что то рекламировал.
Узнал о ПО по фильмам кочубея на канале охота и рыбалка. Так и влез в тему , но пришлось перерыв сделать большой.

Да что говорить ) в 2010 и сам по себе интернет русскоязычный был другим , много воды утекло. Эх
 
Сверху