• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте какой бассейн купить на дачу????

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
В счете будет написано Жавель Син ДХ, цену выколочу около 270-280 р за полу килограммовую банку (может получиться и чуточку пониже) 10000/280~36 банок (способ применения и соответственно необходимости каждому посчитать не сложно, расчет выше приводил) 36 банок*500 (таблеток в каждой банке)= 18000 таблеток / 6 (количество таблеток на куб(цифру беру усредненную)) = 3000 кубометров воды разовой дезинфекции. Еще я уточнил у своих как вообще происходит удержание диоксида в воде, держиться он значительно долше чем хлор но ситуация зависит не от времени, а от количества "каки" в воде, посути он расходуется только на убийство бактерий и чем их больше тем больше его расход, т.е. если вы его вбухали в басик и уехали на 2-4 недели и никто там не плавает, то он расходуется в минимальных количествах, а если вы там решили устроить общественную купальню, плюс маленькие дети (какульки писульки в воду) то расход сразу хреначится по полной, (тут я поясню) что по правильному и по умному как на хлорные так и на кислородосодержащие препараты в правильных!!!! европейских басиках ставиться специальный контролер который постоянно мониторит количество дезинфектанта в воде и по мере его уменьшения добавляет рабочий раствор в воду. Вот как то так.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
А и еще совсем забыл посмотрели мы этот "хлормикс" он на основе дихлоризоциануровой кислоты (так называемая Жавелевая Вода) такие препараты французского производства мои ввозили еще лет десять назад во франции завод как раз специализировался на разработке препаратов да басиков, но сейчас уже устаревать начинает, и еще вопрос к тем кто пользовал эти хлормиксы вопросы за сколько времени растворяется таблетка это рас и после расстворения в воде (полностью ли она расстворяется) остается ли остаток на дне (это важно)???Это два. Есть у меня предположение что расстворяется она крайне долго и оставляет за собой горку осадку???
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Или напишите ради интересу кто чем пользуется в басиках, а то у меня мои манагеры интересуются с целью посмотреть на конкурирующие фирмы.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Я пользуюсь Хлоритексом для быстрой или ударной дизенфекции, таблетки растворяются без следа за 10 минут
Для длительной обработки использую Лорингофон таблетки такие же. но растворяются примерно дней пять, но тоже бес следа.
Для того чтобы вода была не мутная (у меня от плывуна в колодце она иногда такая бывает) я использую какой-то коагулянт, но какой не помню.
Ну и таблетки с тестером для проверки на содержание хлора в воде.
За уровнем P|H перестал следить пару лет, так как особого толка от его правильного значения я разницы не увидел
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Описание из википедии порадовало:

В нормальных условиях ClO2 — газ красновато-жёлтого цвета, с характерным запахом. При температурах ниже 10 °C ClO2 представляет собой жидкость красно-коричневого цвета. Малоустойчив, взрывается на свету, при контактах с окислителями и при нагревании.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Не буду делать антирекламу, но пару косяков наши нашли в Хлоритексем
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Описание из википедии порадовало:

В нормальных условиях ClO2 — газ красновато-жёлтого цвета, с характерным запахом. При температурах ниже 10 °C ClO2 представляет собой жидкость красно-коричневого цвета. Малоустойчив, взрывается на свету, при контактах с окислителями и при нагревании.
Да я етого и не скрывал я уже где то в предыдущих постах это писал что в википедии о нем так написано, но вопрос в том что у нас он в таблетках а не в газовой форме, в результате растворения многокомпонентной таблетки он сразу входит в воду, а в чистом виде да это абсолютно верно написано. В том то все и дело что до настоящего момента все не могли засунуть его в таблетку, а продавали либо готовые водяные растворы с растворенным в них диоксидом, что получалось не осерь выгодно ибо покупали 90 % просто воды и сроки годности были очень маленькие либо продовали целые диоксидные установки которые путем смешивания хрен знает чего (не химик я) вводили в воду уже готовые либо газ либо растворы.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Так кому надо Жавель Син ДХ? И сколько?
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
... колхоз?

1. Plantaciy - Я возьму на рубль-полтора посмотрю, что за химия такая
2. YUrec - на рубль (полагаю это килограмм)
Ну типа того. Наберем на 10тыр или больше выкуплю. Мне лишнее девать некуда. :pardon: Цена за банку будет закупочная, с небольшим округлением в большую сторону для ровного счета.
Ожидаемая закупочная -
270-280 р за полу килограммовую банку (может получиться и чуточку пониже)
1. Plantaciy - Я возьму на рубль-полтора посмотрю, что за химия такая
2. YUrec - на рубль (полагаю это килограмм)
3. argon84 - на рубь
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Drakarа забыл вписать)))
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Мне себя вписывать не зачем :), я благо и так договориться могу :)
 
Сверху