• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Потерял на охоте. Стол находок.

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Давненько ничего не терял, и вот. Утром, после ночной охоты, вынимаю из авто нагрудный пояс, а ножны пустые.
Поехал осмотреть место, где переодевался. Нету ! Нож плавающий. Где теперь его сыщешь ? Понял, как пролюбил.
Переползая по трубам и перекату, сам отцепил его. Крепился горизонтальным резиновым кольцом к ножнам.
IMG_20230526_083747.jpg Несчастливый нож. В прошлом году уже терял, так сельские пацаны вернули.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
забывал ласты на охоте - утром пришлось ехать км 70, забывал пояс на охоте - приехал почти к дому - остался километр - доперло что забыл пояс - в обратку ехать пришлось 110км, нож один потерял, другой потерял и нашел фактически сразу - на перекате так же... снимал костюм - снял вместе с серебряной цепочкой и крестом - про-бал...... заметил что частенько - в последнее время на ныре - оставляю открытыми двери машины - нараспашку (пару раз было... :rolleyes: )
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Пффф)))
Цепочка золотая -3 штуки
Ножи-больше 10
Пояса- пара штук
Ружья-пара штук
Фонарей пяток
Заряжалок без счета
Фантомаски-1 штука
Перчатки-пару раз
Телефон-адын

короче на два взвода водяных хватит)))
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,302
Баллы
135
У меня 2 ружья терялись, но оба потом нашлись, одно на дне, другое так. 2 пары ласт, маска с трубкой 2 штуки, зарядка для фонарей, нож и заряжалки, гарпун, часы/ключи терялись, но находились. Особенно в прошлом годе непруха была, весной, но потом на место моего ныра спиннингист пришёл и стал рядом кидать, и на него эта зараза перекинулась, он смартфон из кармана выронил и утопил, я предложил найти, но он точное место не сказал, ушёл. Потом недели 2 ещё его там видел, а мне туда тоже надо было, наконечник искать
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У меня 2 ружья терялись, но оба потом нашлись, одно на дне, другое так. 2 пары ласт, маска с трубкой 2 штуки, зарядка для фонарей, нож и заряжалки, гарпун, часы/ключи терялись, но находились. Особенно в прошлом годе непруха была, весной, но потом на место моего ныра спиннингист пришёл и стал рядом кидать, и на него эта зараза перекинулась, он смартфон из кармана выронил и утопил, я предложил найти, но он точное место не сказал, ушёл. Потом недели 2 ещё его там видел, а мне туда тоже надо было, наконечник искать
Точно, есть такие места. Или что-то забудешь когда туда едешь, или что-то там на месте про*бешь, или и то и другое вместе. А если отезжая туда от дома соседку одну встречу, то плюсом ко всему не только без рыбы вернёшься, но ещё и колесо проколишь. Замечал не однократно. Теперь выезжая со двора, туда, если ту соседку встретил, или сразу домой, или в другое место)))))
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Заканчивается 2023 год. За сезон умудрился потерять нож и заряжалку. Обе вещи были плавающие.
Поиски следующим утром не помогли. Скорее всего ускользнули в самом разгаре ныряний...
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Компенсировал часть потерь прошлого сезона, даже с запасом. IMG_20240329_135731.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,302
Баллы
135
Минус вектор (часы). Жена решила сходить со мной на открытие сезона нырялки. Решила внести рац. предложение - почему бы мне не нести снарягу на себе, а положить часть вещей в сумку, и одеть прямо перед водой. В число этих вещей вошли и часы - сама не заметила, как на дорогу их смахнула, а там как раз бэха ехала. Раздался резкий щелчок, который я отчетливо услышал даже с 50 метров. Подошёл поближе - отдельно ремешок, отдельно циферблат (то, что от него осталось), колечко какое-то металлическое. В сердцах я запульнул в кусты и ремешок- удлиннитель. А может, ну его? У него же теперь аура будет негативная. В общем, открытие сезона получилось запоминающимся. На вдхр мутняк уже пошёл, прозрак на просвет метра полтора. После такого начала на охоте так и не смог сосредоточиться, минут через 40 вылез. Рыбы мало. Только лёд сошёд, а уже жарко, одел самый тёплый гидрик и 15 кг отгрузки, и чуть тепловой удар не словил, темпиратуру воды замерить было нечем, не знаю. Вряд ли с моим везением имеет смысл комп получше покупать.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
У меня самый стремный случай был это когда я вылез после нырялки на берег положил перчатки, на них положил комп Суунто Д3, переоделся и уехал🤣🤣🤣🤦🏻‍♂️
Просто кровь из глаз🤦🏻‍♂️🤣🤣🤣
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
А я как-то после нырялки переоделся, попили чаю с бутерами и уехали домой.... а рыбу я оставил на травке, просто не положив её в багажник... приехали домой - рыбы нет o_O
Поехали обратно - лежит рыба упакованная )) :ROFLMAO: Фуххх... Пронесло, а то осадок бы остался на долго, и минус в карму жирный :cool:
 
Сверху