• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проблема с наконечником пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мастер.р

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
847
Баллы
93
Недёшево приобрел наконечник "Pelengas". Внешне красивый, но после первой же охоты превратился в кусок тупого металла. Грани затупились, а жало гарпуна загнулось. Стрелял на глиняно-песчаном грунте. Представляю, что с ним было бы, если бы я стрелял в камнях или гальке. Как доказательство прилагаю фото..
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

ALF

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
165
Баллы
0
Re: Какой гарпун не надо покупать.

Фото не фунциклируют =))
 

мастер.р

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
847
Баллы
93
Re: Какой гарпун не надо покупать.

Hook, спасибо..А как открыл?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Re: Какой гарпун не надо покупать.

Недёшево приобрел наконечник "Pelengas". Внешне красивый, но после первой же охоты превратился в кусок тупого металла. Грани затупились, а жало гарпуна загнулось. Стрелял на глиняно-песчаном грунте. Представляю, что с ним было бы, если бы я стрелял в камнях или гальке. Как доказательство прилагаю фото..
что-то мне не верится...про глинно-песчанный грунт...судя по фото влупили по какому-то камешку гранитному...если не будет реальных доказательств того, что гарпун затупился именно в описанных Вами условиях в течение сегодняшнего дня, придется удалить эту тему, ...
ЗЫ а не допускаете мысли что на дне может лежать все что угодно и кирпичи и камни и металл...?:scratch_one-s_head:
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: Какой гарпун не надо покупать.

))) ссылку внимательно посмотри. http://<a href=http//www.radikal.ru target=_blank>http://s017.radikal.ru/i422/1503/d4/47c86d36b206.jpg
в IMG надо вставить только от http и дальше.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Re: Какой гарпун не надо покупать.

Недёшево приобрел наконечник "Pelengas". Внешне красивый, но после первой же охоты превратился в кусок тупого металла. Грани затупились, а жало гарпуна загнулось. Стрелял на глиняно-песчаном грунте. Представляю, что с ним было бы, если бы я стрелял в камнях или гальке. Как доказательство прилагаю фото..
[/IMG]
Может в песке где-то камень не слабый затесался - вот и затупился поэтому
Об чистый песок, конечно, такое вряд ли произойдёт. :scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Re: Какой гарпун не надо покупать.

Может в песке где-то камень не слабый затесался - вот и затупился поэтому
Об чистый песок, конечно, такое вряд ли произойдёт. :scratch_one-s_head:
причем судя по фото произошло это не один раз, а как минимум дважды...:scratch_one-s_head:...
 

Paha1221

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
165
Баллы
0
У меня такой есть, ушатал за три охоты. Поточил, и лежит он у меня в запасе
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
подождем комментарии производителя...
ЗЫ у мну и моих напарников таких наконечников с десяток...эксплуатируем активно некоторые уже пару лет...как новые...
 

Egorus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
943
Баллы
83
У меня такой наконечник лопнул в районе резьбы. Конечно не за 1 охоту, и стрелял в бетоноломе, но закачка была совсем уж слабая 5-7 кг. Острие, при этом, как на первой фотке, не ушатывалось.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
У меня такой наконечник лопнул в районе резьбы. Конечно не за 1 охоту, и стрелял в бетоноломе, но закачка была совсем уж слабая 5-7 кг. Острие, при этом, как на первой фотке, не ушатывалось.
:scratch_one-s_head: насчет закачки 5-7 кг не попутал?...а так да, при выстрелах в твердые поверхности да еще и с близкого расстояния вероятность лопания в районе резьбы высока...самое слабое место по сути...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху