• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье "НЕПТУН"

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Толстолоб был убит в рукопашном бою с разбега, при помощи протыкивания
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Вчера подержал сие чудо в руках, вроде не плохое ружье. Хозяин говорит что не на что его не променят. Много лет с ним охотится и собирается купить еще одно такое ток подлиней. Я так понимаю на форуме не у кого такого нет?
Санчо так как ружье ,опробовал?
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Вчера подержал сие чудо в руках, вроде не плохое ружье. Хозяин говорит что не на что его не променят. Много лет с ним охотится и собирается купить еще одно такое ток подлиней. Я так понимаю на форуме не у кого такого нет?
Санчо так как ружье ,опробовал?
Насколько я знаю-сколько людей,столько и мнений!Кто то не променяет ни на что,а у меня есть знакомый который распродаёт свои Нептуны,у него их три!Хотя много лет охотился с ними!Говорит капризные очень!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Доброго всем дня!!! У товарища сломалось, нужна консультация человека, который хорошо разбирается в конструктиве, ружье человеку дорого-лет 20 с ним ныряет, подробности в личку, заранее благодарю!!!
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Стрелял с него) в руках крутил вертел) есть такое у знакомого из Краснодарского края)) на вид не че так)) слышал, что пользуются ими и не лазят туда)потому что ружье не просит)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Стрелял с него) в руках крутил вертел) есть такое у знакомого из Краснодарского края)) на вид не че так)) слышал, что пользуются ими и не лазят туда)потому что ружье не просит)
Тык 20!!! Лет человек пользовался, но вечного ничего нет...:pardon:
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Доброго всем дня!!! У товарища сломалось, нужна консультация человека, который хорошо разбирается в конструктиве, ружье человеку дорого-лет 20 с ним ныряет, подробности в личку, заранее благодарю!!!
кинь фотку ружья и опиши проблему, так проще будет
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
кинь фотку ружья и опиши проблему, так проще будет
Оно физически не у меня, вроде дали контакты уже на соображающих, но ежели не справляться, попрошу сфоткать и описать проблему...
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Охотить с этим ружьём не охотил,но вот ремонтировать приносили.По ощущениям:ружьё просто огромное и толстое,излишне сложное,ну зачем три положения регулятора боя,маномерт,в нутри перемудрёное.Мастер конечно молодец,но кажется,что он хотел повыпендриватся.И стоит как паровоз.Из плюсов только один: хороший спуск.Эт лично моё мнение.
 

Akira

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
55
Баллы
0
У меня два таких, титановая 800-ка, и 600-ка люминий. Титановое покупал ещё в Туле, как только их делать начали, 600ку лет шесть назад. Ружья отличные, плюсов я могу целую кучу назвать, и спуск, и активный линесброс и мощность+прицельность просто супер. Минус только один - внутренний конструктив действительно слишком сложный. Так сказать "интуитивно", - хрен разберёшься. Но нужно отдать должное - 600ку просто накачал, и с тех пор охочусь. Напомню - лет шесть, если нет больше. Учитывая летний прозрак в центральном черноземье, - на него основная нагрузка в тёплое время. Так что надёжность на твёрдую пятёрку.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
И у меня Титановая 800-ка 2006г б/у. Пока без проблем 2 года. Тоже доволен - пока...не сломается :ROFL: Стрельба по трофейной рыбе с 3-4м. Кефа на ходе "планирующем" трезубом. Горбыль, Зубарь - таитянцем. Вывесил с трудом - тяжеленая дура с катушкой 1.7кг = подброс ноль с 30 кг.
Фото:
 

Akira

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
55
Баллы
0
А таитянец - тоже 8 мм? Сам делал, или уже было в комплекте? Если можно, поподробнее по этому гарпуну!
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Таитянец - да сам делал, ещё до кризиса купил рифовский 7.1 арбалетный нужной длины, добыть бегунок Пеленгасовский и хвостовик подогнать к нему помог Иваныч53.
 

Akira

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
55
Баллы
0
Да... сейчас цены на хорошие гарпуны арбалетные - печалька....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Лаконичное, но очень четкое разъяснение отличия нептуна от галатеи.. бл.. через 25 лет я это узнал
 
Сверху