• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сохранность рыбы в пути. как привезти рыбу издалека и не испортить

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Народ подскажите как сохранить рыбу в пути без особых засаливаний её и разбирания на филе....

К примеру как соорудить что либо или в чем довезти из асрахани в москву в седане????

Плиз мысли коменты и фоты если есть какие либо холодильники самодельные... ( не маленьких размеров желательно )
 
Последнее редактирование модератором:

Старый кот

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
284
Реакции
645
Баллы
0
Срезаешь крышку у десятилитровой канистры. Внутрь кладешь замороженные бутылки с водой. На них - рыбу. Обматываешь канистру тряпьём или туристическим ковриком. Термос готов.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ам и сколько туда мак поместиться? 1-2 сазанчика на 5кг ?

на счет канистр это идея только где там льда брать если только на базе какой нить* мы вроде по степям бум кататься. но идея хорошая еще мысли у кого есть?
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Мы возим охлажденную рыбу из карелии (1150 км) в таких ящиках http://www.knauf-industries.ru/fishbox_2.html входит по 25 кг рыбы, если за бортом минус и немного плюс - кладем просто в ящик, если выше +10, кладем на лед, едет на фуре приблизительно 20 часов и ничего с ней не делается, если повезете мороженную, просто упакуйте каждую рыбину в целофан и уложите аккуратно в ящик и плотно закройте крышкой и 100% доедет без "приключений" ящих не пропускает никаких запахов и какое-то время удерживает температуру. Я не слышал, чтобы такие ящики продавали в розницу, оптом они идут где-то по 70 рублей за ящик на 25 кг. можно с легкостью ставить один на другой.
Это наверное самый бюджетный вариант перевозки.
Как вариант достать такие ящики, это приехать на склады какие-нибудь (на ул. ижорской есть рыбные склады) или подойти на рынок к лоткам рыбным и попросить у них продать, на складах такие ящики очень часто просто выкидывают, так как у рыботорговцев цена ящика лежит в килограмме рыбы и они считаются расходным материалом.
буду рад, если помог.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
вот я думал о каком нибудъ таком ящичке....

можно будет наморозить чутка льда усыпать дно и верху бутылками со льдом ))) или что нибудъ в таком роде! зайду поспрашаю ящички и заодно узнаю будет ли сухой лед там куда мы едим !
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
но всеравно у кого еще есть мысли излагайте! больше вариантов легче думать
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
мы везем очень нежную рыбу - палия, нельма, сиг и форель, и всегда доезжает очень хорошо и не теряет товарный вид, так что я думаю вариант с такими ящиками прокатит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Кас на заготовку собрался)))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
угу примерно так, у меня заказ моих домашний почти промысловый ....
вот думаю как хотяб половину того что они просили довезти
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
У меня дома морозилка напольная,не знаю сколько киллограм,ну типа у продавцов мороженого.Заморозим рыбу по самое нихочу и вперед в Москву.Не получится только улов последнего дня заморозить.Насчет коробов пенопластовых поспрашивайте у Erkara. Он такие привозил,держит зоомагазин.Они в них кажется рыбок аквариумных получают.Или в любом таком магазине за копейки взять можно.
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
В прошлом году в октябре уезжали с Лазури.
Рыба - неколько сазанов и щук - были заморожены в морозилнике базы.
там же были заморожены 3шт 2-хлитровых пластиковых бутылок с водой.
Рыба уложена в пластиковый ящик - покупался для перевозки в машине мокрой снаряги. Сверху положены бутылки со льдом.
Ящик стоял в салоне джипа за задними седеньями и был заввернут в спальный мешок.
Температура в салоне в дороге была примерно градусов 20.
Время в пути - 23 часа. Рыба доехала неразмерзшаяся и дома была уложена в морозилку.
Сейчас (в начале июня) думаю везти по той же схеме.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
и все же за "филе" хотя бы то, что мусор не придется перевозить...
 

Серега

подвохопчеловод
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
65
Баллы
0
вырежи жабры и внутренности. вместо жабр и внутренносткй набей крапивы или лопухов смоченных водкой. в пути почаще меняй. вот и все. дома часа 2 в воде подержи чтоб водка выветрелась и можно готовить. можешь и не держать в воде тогда вставит лучше.:drinks:. по этому рецепту к царскому столу довозили свежих осетров. сам всегда им пользуюсь пока не подводил.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
еще можно засолить в контейнере, главное только чтобы в рассоле была, домой приехал в ванной вымочил, и пожалуйста
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Слышал, что можно вату смоченную спиртом в жабры напихать
Темка нужная, решил поднять.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Кладешь в герму, морозишь в глыбу. при выезде запихиваешь еще в одну или две гермы. В машине делаешь воздух попрохладнее..ну 30-40 часов можно так везти даже летом.
 
Сверху