• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ускоренные курсы дайвинга для фридайверов и подвохов от мудака мухина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Значительное количество времени курса IANTD OWD и AOWD тратится на адаптацию студентов к подводной среде. Фридайверы и подводные охотники изначально акватичны поэтому есть возможность пройти курсы гораздо быстрее, чем это делают обычные студенты.
Речь ни в коей мере не идет о сокращении количества упражнений на курсе (наоборот, предлагаемый курс насыщен расширенным набором упражнений). Речь идет о том, что хорошо адаптированный к действиям под водой фридайвер или подводный охотник тратит на выполнения упражнений значительно меньше времени. Кроме того, та часть курса OWD которая посвящена обучению работе на задержке дыхания может быть сведена к тестированию соответствующих навыков студента, которое обычно делается после соответствующего обучения.
Кроме того я думаю, фридайверов и подводных охотников будет привлекательна возможность пройти курсы с использованием ребризеров и получить квалификацию IANTD Open Water Rebreather Diver или же IANTD SCR Diver.
Именно "акватичность" приходит мне на ум, когда я пытаюсь описать ощущения от использования ребризера. Ребризер придает особую силу чувству подводного полета, известного всем кто ныряет и погружается под воду. В акваланге наша плавучесть постоянно меняется в зависимости от дыхания. Конечно, можно сравнительно легко научится управлять плавучестью дыханием, но тем не менее ощущение полета остается каким-то смазанным, на таким как при нырках на задержке дыхания. В ребризере парение ни как не связано с нашим дыханием, можно дышать КАК УГОДНО и парит по настоящему! Это как нырок фридайвера, но растянутый на несколько часов, как волшебный сон наяву.

[ADMIN="Abirvalg"]мухин! ты просто мудак и это с тобой на всю твою мудацкую жизнь[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху