• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Утепление гидрокостюма для подводной охоты

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Re: Утепление костюма

Есть вариант - побольше поработать и на заработанное купить 9 мм...других вариантов нет...здоровье потеряешь....
Я прошлой осенью пришёл к выводу, что 9-ка "акватим" уже не греет (3+сезона) и купил "марлин". Уменьшился к тому же с тех пор, вместо 101 стал 89 весить, вместо 58-го 56-й р-р. Но почему-то по теплу особого выигрыша не получил - в старой стало холодно после +8, в новой в +6 охотиться можно, но уже прохладно. С 9мм рукавицами часа 2.5. Или у нового костюма материал хуже, или оттого, что похудел, или условия охоты изменились, нырковая вместо камышей, стоячка вместо течения. 10 в продаже не видел, а с индпошивом сейчас сложно, по крайней мере, продавцы так говорят. Я вот и думаю - что будет, если под куртку 9мм р58 одеть пятёрочную? Ноги не мёрзнут совсем, а вот верху холодно, особенно руки- плечевой пояс.
 
Последнее редактирование:

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Я прошлой осенью пришёл к выводу, что 9-ка "акватим" уже не греет (3+сезона) и купил "марлин". Уменьшился к тому же с тех пор, вместо 101 стал 89 весить, вместо 58-го 56-й р-р. Но почему-то по теплу особого выигрыша не получил - в старой стало холодно после +8, в новой в +6 охотиться можно, но уже прохладно. С 9мм рукавицами часа 2.5. Или у нового костюма материал хуже, или оттого, что похудел, или условия охоты изменились, нырковая вместо камышей, стоячка вместо течения. 10 в продаже не видел, а с индпошивом сейчас сложно, по крайней мере, продавцы так говорят. Я вот и думаю - что будет, если под куртку 9мм р58 одеть пятёрочную? Ноги не мёрзнут совсем, а вот верху холодно, особенно руки- плечевой пояс.
Вес сильно сбросил вот и мерзнешь
Это нормально
Жировая прослойка истончилась
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Я прошлой осенью пришёл к выводу, что 9-ка "акватим" уже не греет (3+сезона) и купил "марлин". Уменьшился к тому же с тех пор, вместо 101 стал 89 весить, вместо 58-го 56-й р-р. Но почему-то по теплу особого выигрыша не получил - в старой стало холодно после +8, в новой в +6 охотиться можно, но уже прохладно. С 9мм рукавицами часа 2.5. Или у нового костюма материал хуже, или оттого, что похудел, или условия охоты изменились, нырковая вместо камышей, стоячка вместо течения. 10 в продаже не видел, а с индпошивом сейчас сложно, по крайней мере, продавцы так говорят. Я вот и думаю - что будет, если под куртку 9мм р58 одеть пятёрочную? Ноги не мёрзнут совсем, а вот верху холодно, особенно руки- плечевой пояс.
Очень сильно помогает голая майка 3мм под куртку. Она слипается с порой и так же отлично прилипает к телу и вода не гуляет. Ну её тока на заказ делать так в продаже не видел.
Зы: Но для воды 0-2° если плавать надо более 2ч совершенно необходимо 11мм - если конечно не планируешь убить колени, попортить писю, застудить чего нибудь из внутренних органов 🙄 ИМХО.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Очень сильно помогает голая майка 3мм под куртку. Она слипается с порой и так же отлично прилипает к телу и вода не гуляет. Ну её тока на заказ делать так в продаже не видел.
Зы: Но для воды 0-2° если плавать надо более 2ч совершенно необходимо 11мм - если конечно не планируешь убить колени, попортить писю, застудить чего нибудь из внутренних органов 🙄 ИМХО.
+100500🤝
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Очень сильно помогает голая майка 3мм под куртку.
Ну это как сказать... Теплее то, может и становится, но вот раздуться на весь объем легких не получится. Пробовал майку, разница есть. Давит. Одно лечим, другое калечим.
Разница есть при... штаны с лямками и штаны после обрезания.
Лет 10 назад начал штаны резать, только потому, что на грудь давит.
Костюмы 9,10мм подбираю на размер больше, но вводе получается правильный (мягкий) обжим.
Вобщем костюм нужно правильно подбирать
 
Последнее редактирование:

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Ну это как сказать... Теплее то, может и становится, но вот раздуться на весь объем легких не получится. Пробовал майку, разница есть. Давит. Одно лечим, другое калечим.
Разница есть при... штаны с лямками и штаны после обрезания.
Лет 10 назад начал штаны резать, только потому, что на грудь давит.
Костюмы 9,10мм подбираю на размер больше, но вводе получается правильный (мягкий) обжим.
Вобщем костюм нужно правильно подбирать
Золотые слова🤝👍💪
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
10 mm +1 мм Майка (чтобы вода не гуляла) хоть весь день ныряй, если сидит хорошо-ничего не мерзнет
9 мм - мало, мерзнешь
11 мм - много, устаешь
 

Frukti

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
188
Баллы
33
Ну это как сказать... Теплее то, может и становится, но вот раздуться на весь объем легких не получится. Пробовал майку, разница есть. Давит. Одно лечим, другое калечим.
Разница есть при... штаны с лямками и штаны после обрезания.
Лет 10 назад начал штаны резать, только потому, что на грудь давит.
Костюмы 9,10мм подбираю на размер больше, но вводе получается правильный (мягкий) обжим.
Вобщем костюм нужно правильно подбирать
Обрезание это хорошо… и для лямок и для писюна 😅
 
Сверху