• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Валдай подводная охота

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Ну административка-фигня, конфискации ТС/МС нет?
Да х.з., пишут на сайте нацпарка, что административка, что по факту будет не ясно, я не вникал пока. Если охотить, думаю, снарягу могут конфисковать. Да и смысл теперь лезть на рожон, там другая огромная часть озера осталась (пока) ))) да и другие озёра есть. Тенденция просто так себе. Там на острове по дороге в монастырь раньше часто вставали - удобно. Теперь по правую часть официально хрен встанешь. Левая пока вроде открыта для посещения, но грань тонкая )) там лишь дорогу перейти. Прикольно было. Дует ветер с одной стороны, прозрак портится, переходишь буквально через дорогу - прозрак космос )) Сейчас всё, прикрыли лавочку.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
На июньские праздники решили сгонять с палатками узким коллективом на оз. Ужин. Народу почти не было. На нашей стоянке мы вообще были одни. Инспектора подходили аж целых два раза, пришлось заплатить за пребывание на туристической стоянке )) На данный момент это стоит по 250 рублей в сутки с человека (включая пенсионеров) + билет на посещение нац. парка - 250 руб (пенсионеры бесплатно) оформляется заранее онлайн. Всё официально с чеком. Мелочь вроде, но хлопоты всё же.
Погода выдалась замечательная, без дождя, лишь по ночам было прохладно (до 1.5 градусов я регистрировал температуру). Может быть по этой причине народ не поехал особо ещё, да и вода ещё прохладная, не покупаешься особо.
Я нырял когда ночью, комп показывал 14-15 градусов на поверхности, на глубине ощутимо холоднее. Когда нырял днём на поверхности комп показывал аж до 17 градусов, а при нырках на 10 метров успевал охладиться до 10 градусов, судя по логам.
По рыбке тоже пока не густо, т.к. холодно ещё, но на уху в первую же ночь взял + пожарить чутка. Рыбка пока в основном держится камыша, которого на оз. Ужин не так богато (по ширине) ввиду резкого свала на глубину. Прозрак у камыша бывал не очень хорош, зато на глубине - кайф и космос )) Нырял в 7мм снаряге - в самый раз.
В общем, отдохнули замечательно, настроение лишь подпортил клещ, которого словила жена на второй день. Будьте аккуратнее на природе, эти твари не дремлят.
Ну и чуть фоток ))
1686741280296.png1686741344525.png
1686741404490.png
1686741463314.png
1686741516326.png
1686741675127.png
1686741735984.png
Всем добра и позитива! ☀
 
Сверху